Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 169 из 825 ПерваяПервая ... 69119159167168169170171179219269 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Думаю цель цены 1300.

2. 196
    Комментарии
    1
    Темы
    197
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Думаю цель цены 1300.
    2важды думать видимо нужно ...

статистика из США,
    дала джазу ..
    :greedy:
  3. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Первая цель думаю примерно 1405.

4. 79
    Комментарии
    6
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На графике указаны уровни, которые являются low прошлой и позапрошлой недели, и резкое пробитие на ооочень крупном объеме похоже на то, что покупатели попали на кеш.
    Учитывая что большинство ритейл-трейдеров, которые покупали (а такие несомненно есть), вероятно ограничивали свои убытки как раз в районе 1350-1345. Иными словами сбор sell-стопов.

Это очень удобный случай чтобы купить большую порцию металла, т.к на рынке много предложения. Но на мой взгляд нужно дождаться пятницы. Если она обновит low, то будет хорошая возможность занять позицию на low дня/недели/контракта с целями на 10-20$.

Сегодня день трендовый, и покупать очень опасно...
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Есть мнение:

1. продавать на текущих уровнях нельзя, по крайней мере для меня выглядит не логично продавать здесь и сейчас.

поэтому:

2. покупать. Откуда?

- есть нижняя граница бокового канала (показана синим). В данный момент проходит примерно на 1330. там же проходит 38-я фиба коррекции от исторического пика 1432,5.

- есть зона поддержки диапазона текущего , это 1327-1320 (красный пунктир)

- есть саппорт наклонного текущего канала (синий пунктир), который на данный момент проходит чуть ниже указанной зоны поддержки.

Вывод:
    покупать тоже пока рановато.

Как вариант торгового плана:

Но нужно следить за сигналами окончания нисходящего движения в красной зоне и покупать при формировании разворотной свечной модели или техфигуры.
    Можно предполагать разные уровни - 1327..1325..1320 и ниже. Но это все пока не существенно. Придет туда цена, будет виден и уровень для покупок.

Отмена сценария (стопы):
    - за 1315
    - при закрытии Дня ниже 1320

Т. о. даже при открытии позации бай 1327,0, стоп 1315,0, риск 120 пунктов. Приемлемо.

Цели:
    Ну, они очевидны:
    1. 1378
    2. 1393
    3. 1424
    и далее по списку вплоть до пробития верхней границы диапазона и рывка на 1500++ (последнее конечно из области трейдерских мечтаний или долгосрочного инвестирования))

Вариант №2 (который тоже вполне возможен, если смотреть на сформировавшуюся разворотную конструкцию на Дейли):

При пробитии указаной выше 38-й фибы и красной зоны поддержки диапазона (после возврата цены и тестирования 1320/27 снизу) открывать среднесрочные позиции с целями на 1300 (1298,0 - 50-я Ф кор-ции, вполне реально) и 1270 (1267,0 - 61-я ф кор-ции, возможно), 1230 (1227,0 - маловероятно, но тоже может быть:))

Вкратце примерно так видится.

PS. есть еще третий вариант - проскочат 1327/20 сходу и не остановятся аж до 1300+-.... но это будет уже другая история (читай "стратегия") и засорять тут и сейчас страницу моими досужими рассуждениями никому не интересно))

6. 196
    Комментарии
    1
    Темы
    197
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Стоимость золота в пятницу снижается на фоне слухов о готовящемся повышении процентных ставок в Китае, которые приводят к падению спроса на сырьевые товары, свидетельствуют данные торгов. Февральский фьючерс на золото в ходе торгов в Нью-Йорке на бирже Comex на 13.14 мск подешевел на 0,3%, до 1342,6 доллара за тройскую унцию против 1346,5 доллара в предыдущую торговую сессию.
  7. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от JPM_Research Посмотреть сообщение
    Стоимость золота в пятницу снижается на фоне слухов о готовящемся повышении процентных ставок в Китае, которые приводят к падению спроса на сырьевые товары, свидетельствуют данные торгов. Февральский фьючерс на золото в ходе торгов в Нью-Йорке на бирже Comex на 13.14 мск подешевел на 0,3%, до 1342,6 доллара за тройскую унцию против 1346,5 доллара в предыдущую торговую сессию.
    А смысл выкладывать несвежую "аналитику" через 7 часов?
    За эти 7 часов золото может на 25 дол. упасть, как вчера.

Причем золото это не совсем сырьевой товар, под эту марку аналитеги всё что угодно приплетают, чтобы "объяснить", то что они не могут объяснить.
    Просто фиксят лонги крупные фонды, набиравшие их за прошлый год. А ставка в Китае тут как бы никаким боком.. Это ж не медь и пром. металлы, и даже не серебро.
    Наоборот в Китае либерализовали рынок золота, чтоб мелкие инвесторы в него больше вкладывались.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Просто фиксят лонги крупные фонды, набиравшие их за прошлый год. А ставка в Китае тут как бы никаким боком...
    извиняюсь, что выдергиваю фразу из контекста, но именно эта фраза по-моему косвенно подтверждает моем предположение, что золото ОПЯТЬ купят при первой же удобной возможности.

Поэтому делаю вывод, что нужно искать входы для длинных позиций. Не знаю когда (по времени). но знаю на каких уровнях (о чем и написал выше)
  9. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Поэтому делаю вывод, что нужно искать входы для длинных позиций. Не знаю когда (по времени). но знаю на каких уровнях (о чем и написал выше)
    Попробую озвучить свои уровни и цели возможной коррекции.
    • Первая, ближайшая - 38.2% (1326-1330).
    • Классический уровень коррекции 50% (1295-1300) - там как раз находится линия "Киджун" индикатора Ишимоку (синяя), она как раз и показывает уровень 50%-ного отката.
    • И далее: самая глубокая коррекция, 61.8% (1263-1265).

Наиболее реальной видится 50%-коррекция, в район 1300. Может она даже немного и не дойдет, скажем так: 1307.

Также и по серебру, 50%-коррекция будет в район 25.

Далее возможно до осени будет боковой канал 1300-1400.
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Есть мнение:

1. продавать на текущих уровнях нельзя, по крайней мере для меня выглядит не логично продавать здесь и сейчас.

поэтому:

2. покупать. Откуда?
    ...
    Можно вставить свои "пять копеек" ?:rolleyes:
    Золото вероятнее всего сходит к 1261+- (к 22 февраля),
    вариант 1. откат от 1324-1326+- (1316? 1294?, к 26 января) к 1360 (к 7 февраля - уточниться позже) и вот тут можно продать к 1261.. 1380 лучше продажа была .. но достаточно рисковая..
    вариант 2. 1294 сопротивление присутствует.. тоже видимо будет откат, свалиться к 1294 (резво), -откат и на 1261.
    вариант 3 (не давно по фунту такой был). пробивает синий канал, обозначает новый экстремум канала на w1 и вверх.. до пробития покупки довольно рисковы.
    думаю вернее солить на откатах, все конечно имхо и +-.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать