Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 167 из 825 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177217267 ... ПоследняяПоследняя
  1. 79
    Комментарии
    6
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    Вот тоже любопытно.Индекс волантильности золота за год и за последнюю неделю.
    Индекс волатильности очень полезная вещь в определении базовых параметров SL и TP, т.к показывает ожидания инвесторов. Например если показатели выше средних можно увеличивать профит и SL (обычно рынок падает если показатели индекса высоки), если индекс внизу значит преимущественно идут покупки, и волатильность не высокая.
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от vic_devis Посмотреть сообщение
    Индекс волатильности очень полезная вещь в определении базовых параметров SL и TP, т.к показывает ожидания инвесторов. Например если показатели выше средних можно увеличивать профит и SL (обычно рынок падает если показатели индекса высоки), если индекс внизу значит преимущественно идут покупки, и волатильность не высокая.
    Спасибо за инфу. Я недавно только на этот индекс внимание обратил.Разбираюсь. По золоту сейчас она находиться на минимальных уровнях за год. А может такое , что падение волатильности на золоте связано с тем, что многие участники рынка прикрыли позиции или ушли с рынка? :fist: И ещё вопрос: Торговая система я так понимаю, будет давать разные результаты при разной волатильности и именно по этой причине прибыльные ТС со временем перестают работать, так как волатильность рынка меняется? Верно ли мои утверждения? :book:
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Верно ли мои утверждения? :book:
    конечно верно! (что Вы о прописных истинах спрашиваете:)

Любая торговая система вообще (даже очень удачная), а также отдельные сигналы внутри конкретной ТС будут давать различные сигналы (истынные и ложные) и и соответственно результаты в зависимости от:

1. фазы рынка (тренд, коррекция, даипазон... сигнал по тренду и сигнал против тренда, работа внутрь диапазона и на пробой)

2. на отдельных инструментах в зависимости от сезонности

3. волотильности (обусловленной присутствием/отсутствием основных игроков)

4, сантимента рынка (симпатий участников к покупкам/продажам)... склонность к рисковым высокодоходным олперациям или наоборот - "спасительные небеса"

и пр. и пр...

Так что взять и создать ТС на основе ТА (или чего-либо др.) и адаптировать ее к любому рынку или к любой фазе какого-то отдельного рынка как говориться на все времена, считаю, в принципе не возможно. Формальный подход здесь, вернее нигде)) работать не будет.

Если какой-то сигнал у вас когд-то отлично сработал и дал 100%-й результат, Вы его распечатали и повесили на стенку и думаете, что теперь по шаблону можно "рубить бабло".... ну, продолжать, я думаю, не стоит:D

Но и говорить, что стабильные ТС со временем перестают работать, тоже не корректно. Они перестают работать тогда, когда трейдер их не верно интерпретирует или пытается применить там или в то время, где эта ТС в принципе работать не может.
    Вот и все)

PS кстати, это ответ и на вопрос, почему глупо и бесполезно покупать хваленые готовые якобы успешные ТС. Они могут быть трижды успешными у их создателя.... но непосвещенный, не имеющий опыта работы с данной ТС трейдер, не чувствующий ее нюансов, скорее все на ней ничего не сможет заработать. Это как пистолет, снимающийся с предохранителя и стреляющий по конкретному отпечатку ладони хозяина. У чужака в руках это просто бесполезная железяка))
  4. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Если какой-то сигнал у вас когд-то отлично сработал и дал 100%-й результат, Вы его распечатали и повесили на стенку и думаете, что теперь по шаблону можно "рубить бабло".... ну, продолжать, я думаю, не стоит:D
    Ну чтож вы меня так, характеризуете :)

Они перестают работать тогда, когда трейдер их не верно интерпретирует
    Если он не правильно интерпритирует, то это не ТС вовсе. ТС - это строго зашитый алгоритм действий, где нет места эмоциональной составляющей и субъективным факторам между трейдером и торговой системой.
    Просто меня сейчас волнует волатильность на золото.Если взять золото то посмотрите как вола упала в декабре.Она достигла годовых минимумов. Многие трейдеры погорели в декабре месяце, если не верите, на китко зайдите (форум металлов)В большинстве из за того, что применяли свою систему при низкой волатильности рынка. Неужели им так трудно посмотреть индекс CBOE GOLD VOL ID прежде чем входить в рынок.

PS кстати, это ответ и на вопрос, почему глупо и бесполезно покупать хваленые готовые якобы успешные ТС.
    Это понятно. Об этом речи, как бы небыло.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну чтож вы меня так, характеризуете :)

Если он не правильно интерпритирует, то это не ТС вовсе. ТС - это строго зашитый алгоритм действий, где нет места эмоциональной составляющей и субъективным факторам между трейдером и торговой системой.
    Просто меня сейчас волнует волатильность на золото.Если взять золото то посмотрите как вола упала в декабре.Она достигла годовых минимумов. Многие трейдеры погорели в декабре месяце, если не верите, на китко зайдите (форум металлов) Из за того, что применяли свою систему при низкой волатильности рынка. Неужели им так трудно посмотреть индекс CBOE GOLD VOL ID прежде чем входить в рынок.

Это понятно. Об этом речи, как бы небыло.
    я не вас лично характеризовал , я взагали, мы все в рыночном детстве о таком листочке на стенке наивно мечтали:p

о том можно ли в торговле абсолютно и окончательно исключить человеческий (эмоциональный и пр.) фактор мы здесь спорить не будем (не та ветка)... да и вопрос это вечный:cool:

почему я не верю что многие погорели, верю бездоказательно и без всякого кикто (ибо сам лося получал и по моему здесь даже писал где и как)

а низкая волатильность может тут же смениться высокой и наоборот (ибо ликвидность низкая) Дело думаю, не в волотильности вообще, а втом, что на низколиквидном (тонком) рынке стандартный и успешно работающий теханализ (читай ваша ТС) работает с непредвиденными сбоями, а то и вообще рассыпается как карточный домик. И то, что вы при этом будете прикручивать к ней дополнительные методы анализа (ликвидность, объемы.... фазы луны и пр.) торговле не поможет. Поможет только два способа:
    1, или перейти на старшие ТФ и торговать долгосрок (с длинным стопом), который нивелирует непредсказуемы движения в этот период
    2. или не торговать в это время вообще.
  6. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    я не вас лично характеризовал , я взагали, мы все в рыночном детстве о таком листочке на стенке наивно мечтали:p
    :beer2:

о том можно ли в торговле абсолютно и окончательно исключить человеческий (эмоциональный и пр.) фактор мы здесь спорить не будем (не та ветка)... да и вопрос это вечный:cool:
    Ну почему же: Neo, Ataman, Akelo, pupkinus, PHD, этого добились.

почему я не верю что многие погорели, верю бездоказательно и без всякого кикто (ибо сам лося получал и по моему здесь даже писал где и как)

а низкая волатильность может тут же смениться высокой и наоборот (ибо ликвидность низкая) Дело думаю, не в волотильности вообще, а втом, что на низколиквидном (тонком) рынке стандартный и успешно работающий теханализ (читай ваша ТС) работает с непредвиденными сбоями, а то и вообще рассыпается как карточный домик.
    Пожалуй соглашусь. У меня кончились аргументы, да и засыпаю уже :sleeping:
    Успехов. :)
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Успехов. :)
    УСПЕХОВ НАМ ВСЕМ! (иначе что мы все тут делаем;)
  8. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ТС - это строго зашитый алгоритм действий, где нет места эмоциональной составляющей и субъективным факторам между трейдером и торговой системой.
    Торговая система определяет точку от момента входа на рынок, до момента получения прибыли. Я не согласен, что ТС которая определяет эту точку обязательно должна быть строго зашитым алгоритмом. Как раз в таком случае эта система рано или поздно перестанет работать, ибо рынок рано или поздно поменяется.
    Тот же тренд и флэт... Строгая система будет ориентирована только на одну фазу, значит в другой система будет терять деньги. Получается нужно знать когда применять эту ТС, а когда ждать. Значит для получения прибыли и ограничения убытков такой системы мало, нужно еще знать когда ее применять.
  9. 79
    Комментарии
    6
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Karantin Посмотреть сообщение
    Тот же тренд и флэт... Строгая система будет ориентирована только на одну фазу, значит в другой система будет терять деньги. Получается нужно знать когда применять эту ТС, а когда ждать.
    Не думаю что кто-либо из присутствующих видит будущее настолько, что может точно определить когда начинается флет/тренд и когда заканчивается.
    То есть это плавающая переменная, которая основа на личном субьективном мнении. Это уже и не система, выходит. Я думаю что проще работать "без отклонений". Если это и принесет на определенном этапе убытки - то тут нет ничего страшного т.к убытки есть всегда, важно лишь сколько на них теряешь, и сколько получаешь с прибыльных позиций.
  10. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Торговая система определяет точку от момента входа на рынок, до момента получения прибыли.
    Это определение сетапа, а не торговой системы. Сетап отвечает на вопрос:
    1)Где входить?
    2)Где ставить стоп?
    3)Где брать тейк?
    Это не торговая система, а её часть.

Я не согласен, что ТС которая определяет эту точку обязательно должна быть строго зашитым алгоритмом. Как раз в таком случае эта система рано или поздно перестанет работать, ибо рынок рано или поздно поменяется.
    Ну это вы погорячились. :console:Адекватные системные трейдеры постоянно отслеживают профит фактор системы(строится график PF) и если PF начинает падать, то это первый тревожный звонок, что параметры системы нужно менять или торговля по системе приостанавливается на время. Системные трейдеры, как правило имеют в своём арсенале 3-4 системы. Системщики всё расчитывают численно и как правило в Exelе. Когда говорят у меня есть ТС подразумевают имеено системщиков, где нет субъективного компонента и все вычисляеться сложными расчётами. Про себя я могу сказать что у меня нет ТС я дискреционный трейдер.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать