Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 162 из 825 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212262 ... ПоследняяПоследняя
  1. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Одно НО... Сегодня ставки по доллару поздно вечером. Если доллар сильно упадет (в чем я сильно сомневаюсь =)), то стопы по золоту может снести. Так что кто боится, лучше не входить:D
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Karantin Посмотреть сообщение
    Одно НО... Сегодня ставки по доллару поздно вечером. Если доллар сильно упадет (в чем я сильно сомневаюсь =)), то стопы по золоту может снести. Так что кто боится, лучше не входить:D
    если я правильно понял, ордер был селл стоп примерно по 1396 и он открыт, а цена опять вернулась выше 1400... ну. и смысл был работать на пробитие, против тренда, в середине диапазона, да, еще перед фомс??!

очень опасно: высокая вероятность, что стоп-то снесут, а потом упадут все-таки от 1410...

не желаю конечно никому убытков, но все именно так и выглядит.

3. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Трейдеры по золоту сегодня ждут данных по инфляции в США.Они выходят сегодня в среду 15 декабря. Более значительный, чем ожидается, рост индекса потребительских цен /CPI/ будет позитивным фактором для золота, которое считается инструментом хеджирования против инфляции.

"Трейдеры по золоту всегда смотрят на вещи, которые могут поддержать рост цен и если индекс CPI окажется сильным, то они, вероятно, сочтут, что это сигнализирует об инфляции", - говорит Ларри Ян, президент Covenant Trading LLC.

4. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    если я правильно понял, ордер был селл стоп примерно по 1396 и он открыт, а цена опять вернулась выше 1400... ну. и смысл был работать на пробитие, против тренда, в середине диапазона, да, еще перед фомс??!

очень опасно: высокая вероятность, что стоп-то снесут, а потом упадут все-таки от 1410...

не желаю конечно никому убытков, но все именно так и выглядит.
    Интересно как получается... Я значит целый час пыхтел над этим золотом, вечером в воскресенье. Потом решил на форуме все описать, а ты все сводишь тупо к банальному техническому уровню. Вот дескать дурак какой - против тренда на пробой торгует...
    А что ж ты сразу мне этого не написал? когда я сделку тут показал. Подождал 3.5 часа, посмотрел как там все и решил знаниями козырнуть что ли?
    Я же вроде все описал. Что там с моей точки зрения за ситуация и почему я иду против тренда.
    Был такой трейдер давно (надеюсь хотя бы слышал?) - Атаман (умер от инсульта к сожалению в 2003г.) Так вот, на его сайте был список правил и самое первое из них вот это :
    Forget the news, remember the chart. You're not smart enough to know how news will affect price. The chart already knows the news is coming.
    Что в переводе означает :
    Забудте про новости, смотрите на график. Вы не достаточно умны, что бы знать как новость повлияет на цену, график уже все учел.
    Это я к тому, что если у тебя есть определенный план, ему нужно следовать. И если этот план правильный, то не стоит обращать внимание даже на FOMC, а делать как написано. Лично для меня важно сделать то, что я для себя определил. И не важно будет у меня стоп или нет.
  5. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Интересно как получается... Я значит целый час пыхтел над этим золотом, вечером в воскресенье. Потом решил на форуме все описать, а ты все сводишь тупо к банальному техническому уровню. Вот дескать дурак какой - против тренда на пробой торгует...
    А что ж ты сразу мне этого не написал? когда я сделку тут показал. Подождал 3.5 часа, посмотрел как там все и решил знаниями козырнуть что ли?
    Я же вроде все описал. Что там с моей точки зрения за ситуация и почему я иду против тренда.
    То что вы Karantin написали свои мысли по поводу золота, мне это очень интересно.:book: Я не думаю что Lynxlynx хотел вас обидеть. :) И то что вы изучаете посты Алекса заслуживает уважения. :smile2:
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Был такой трейдер давно (надеюсь хотя бы слышал?) - Атаман (умер от инсульта к сожалению в 2003г.) Так вот, на его сайте был список правил и самое первое из них вот это :
    Forget the news, remember the chart. You're not smart enough to know how news will affect price. The chart already knows the news is coming.
    Что в переводе означает :
    Забудте про новости, смотрите на график. Вы не достаточно умны, что бы знать как новость повлияет на цену, график уже все учел.
    Это я к тому, что если у тебя есть определенный план, ему нужно следовать. И если этот план правильный, то не стоит обращать внимание даже на FOMC, а делать как написано. Лично для меня важно сделать то, что я для себя определил. И не важно будет у меня стоп или нет.
    во-1х, я не обязан все посты на форуме отслеживать и их исключительно в момент написания комментировать.
    2. кто сказал, что "дурак"? Если это был торговый план (с чем я совершенно не спорю и уважаю) Я все лишь прокомментировал со своей точки зрения и заметиль, что со временем, как по мне, не совсем удачный выбор. Вот и все.
    А по факту так и получилось, что цена подбиралась к стопу (слава богу не дошла), и продать можно было с высоты на новостной волатильности. Что тут не верно?
    Спорить с постулатом, что "цена учитывает все" никто не собирается, но и новостной фон игнорировать тоже не стоит (мое мнение) если вы торгуете позиционно, а не в долгосрок и 1-2 фигуры хода угрожают вашему стопу.

PS. (лично) А "козырять" мне перед кем-то и на... не на... Мы все тут в равных условиях, рынок для всех один. И не надо так горячиться, если кто-то высказал слегка отличное мнение. А то, что ты "цельный час пыхтел в воскресенье" еще не означает, что твой План должны принимать как неоспоримое руководство к действию. Уж, извини)
    А вот последние слова в твоем посте я поддерживаю и уважаю. Так что нет в наших высказываниях никакого противоречия. И спору конец;)
  7. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я считаю разворотной точкой уровень 1383, если проходим, то первая цель 1333

8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Я считаю разворотной точкой уровень 1383, если проходим, то первая цель 1333
    Опять же.... Если проходим, закрепляемся там, т.е. закрываем там час (день), возвращаемся к пробитой трендовой снизу и уже оттуда и тогда продаем:bow:

9. 196
    Комментарии
    1
    Темы
    197
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Прогноз цен на золото в I квартале 2011г.

Goldman Sachs - 1,460 $ за унцию
    Deutsche Bank - 1,450 $ за унцию
    Credit Suisse - 1,320 $ за унцию
    UBS - 1,450 $ за унцию
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Опять же.... Если проходим, закрепляемся там, т.е. закрываем там час (день), возвращаемся к пробитой трендовой снизу и уже оттуда и тогда продаем:bow:
    золото все по плану исполнило. кто не успел, думаю, можно примерно от 1370/75 присоединяться/добавляться

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать