Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 161 из 825 ПерваяПервая ... 61111151159160161162163171211261 ... ПоследняяПоследняя
  1. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Karantin Посмотреть сообщение
    А как там Атаман или Neo говорили? : нужно идти с толпой, но не следовать их правилам.
    А по поводу элиотчиков, я честно говоря не в курсе. Не знаю как они там эти волны строят, хотя давно уже собираюсь узнать. Если кто в курсе, то плиз нарисуйте...
    Нужно идти с толпой, но не следовать их правилам. Атаман говорил игра на стороне толпы это танцы с волками типа порвать могут но постоять можно с ними, правда я такой метод не использую. Что касается фибо 50..От 50 могут проявить себя группы единомышленников-продавцов(эллиотчики фибонатчики). Цена вполне может начать падать под воздействием этих единомышленников на какое то время.После посадки всех пассажиров в этот вагон может начаться обратное резкое движение этого вагона в противоположную сторону.Это был только один из сценариев.
    По поводу Эллиотчиков пост Александра Ермаченко ака Атаман : "Вот тут на борде периодически возникают дискуссии про Волны Эллиотта (EW). Я их в работе не использую, но неплохо знаю и продолжаю учиться... Учусь исходя из очень простого соображения, раз уж этой методологией пользуются сотни тысяч активных участников моего любимого базара, то я обязан знать (1) как они принимают решения, (2) как они действуют и (3) как и когда они ошибаются...
    Потому что, когда они понимают, что ошиблись, то их действия драйвят мои стоки и, поверьте, очень лихо драйвят. Они ведь трейдеры, а значит, челы дисциплинированные... то бишь дружным строем, с барабаном и песней драйвят.

При этом я уверен, что Эллиоттчики -- они настоящие хорошо организованные профи и настоящие бойцы... Элита то бишь, и в этом у меня сомнений нет. Просто любая хорошо организовання группа, поневоле становится источником ценного меха убитых енотов(у.е. по нашему) для кого то еще... Экология называется. И я надеюсь, что они и впредь останутся такой же хорошо организованной группой.

Так что, по заказу уважаемого Bob111, мы посмотрели еще один способ, как изучение сентимента одной из (многочисленной+активной+ денежной) групп участников рынка может быть интересным времяпровождением. Изучайте Эллиотта, господа... "

У Алекса в постах много о методах Эллиота.Поищите.А вообще радует что вы на сантимент обратили своё внимание и на ветку Нео.
    С уважением.
  2. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    [I][I]Цена вполне может начать падать под воздействием этих единомышленников на какое то время.После посадки всех пассажиров в этот вагон может начаться обратное резкое движение этого вагона в противоположную сторону.
    В том то и смысл этого подхода, что бы сесть в этот поезд с заранее...
    Neo: Поначалу этот трафик не очень большой и народу прёт туда не так уж и масса. С одной стороны - кто-ж забогатеть-то против? А с другой стороны - лишения там и холодно и яйцы в штанах замерзают, да и будет-то золотишко ваще?

То есть хотелось бы залезть в этот поезд самым первым, потом уже наблюдать за теми, кто заходят в вагон когда поезд уже чуть чуть но едет. А потом снимать на мобильник тех, кто прыгает уже с закончившегося перрона =))) Потом уже рынок сам покажет что он будет делать и стоит ли выходить. И даже если все пойдет не по твоему сценарию, у тебя будет какое то время что бы выйти из вагона может даже с деньгами.
  3. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Крупные лимитные ордера на фьючерсный контракт GCG11 на продажк кто то выставляет.
    Время 11.55 по Москве.

4. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну как поставили, так и уберут =)
  5. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не вдавался в подробности, но что там в стакане отдельная песня. Там свой анализ требуется.
  6. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В идеале сейчас бы свечку на 100п вверх =) Что бы подтолкнуть тех кто еще не купил. Типа включить эмоции
  7. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По серебру кстати сетуация сейчас похожая. Думаю если все пойдет как надо, ордерок ниже 29,000 выглядит не плохо.
  8. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В идеале сейчас бы свечку на 100п вверх =) Что бы подтолкнуть тех кто еще не купил. Типа включить эмоции
    У меня получается наоборот, чтобы подтолкнуть тех, кто ещё не решился продать. Заманчиво для продаж будет выглядеть.
  9. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По серебру кстати сетуация сейчас похожая. Думаю если все пойдет как надо, ордерок ниже 29,000 выглядит не плохо.

CFTC признаёт, что сейчас идёт манипуляция с ценами на серебро. Этот рынок далеко не прозрачен.Новость от 13 декабря 2010 http://thefundamentalview.blogspot.c...lver-game.html
  10. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пожалуй я попробую, уш очень интересная ситуация по золоту.

Начнем с дневного графика:

Здесь мы видим сильный бычий тренд (который длится с начала августа), так же уровень сопротивления (рынок его увидел и даже не попытавшись пробить упал). Ну и естественно тройная дивергенция, которую заметили далеко не только мы с вами.

Из всего этого следует:

- Тренд вверх, по правилам тех. анализа нужно покупать. Но он достаточно давно и сейчас показывает свою слабость. По этому быки ждут что будет дальше.
    - Дивергенция. Я думаю в этот момент быки не только ждут, но и прикрывают часть своих позиций во избежании потерь. Чего и ждут медведи, которым хочется продать, но и им это делать тоже рано.

Есть такое понятие в трейдинге - рыночный сантимент (его описал Neo на пауке. На этом форуме тоже есть, советую почитать.) Если коротко, то это совокупное намерение трейдерской публики. В данном моменте рыночный сантимент не определен. В каком то смысле это плохо, т.к. на рынке начитается флэт и все теряют деньги. Но это еще и возможность правильно войти в самом начале движения и строить свою пирамиду.

Все это конечно интересно, но вопрос остается открытым - где входить, что бы не пропустить? Для этого предлагаю плавно переключиться на 4-х часовой график:

А там не менее интересная ситуация.
    Во первых : очень красивая линия тренда, от которой цена отскочила 3-й раз (а по правилам тех. анализа после 3-его касания нужно покупать.)
    Во вторых : голова-плечи.
    Теперь давайте по порядку...
    Разберем трендовую линию (которая подтверждает основной тренд на дневном графике, сигнал сильный.)
    Сейчас цена как я уже сказал 3-й раз коснулась линии и резко ушла вверх, что для любителей торговать от уровней может означать покупку, что бы взять по максимуму от будущего роста в направлении основного тренда. Выглядит не плохо, если вспомнить что тренд-ё френд. От себя добавлю, что в последнее время фигуры голова-плечи очень часто заманивают публику, после чего пробивают 2 плечё и уходят к голове и выше. (такая ситуация сейчас по нефти, недавно была по золоту об этом я писал тут ранее, по даксу было что то похожее не помню когда...).
    Теперь давайте разберем эту самую голову плечи:

Очень красивая фигура конечно. Есть четкая линия шеи и плечей, все как по книге. И вот как раз те, кто читает эти книги возможно размещали свои ордера на продажу в аккурат за линией шеи (1385,0). При чем рынок 2 раза ходил ниже этого уровня, так что те кто по умнее и не продали в первый раз, возможно продали во 2-ой.

Рынок, это такая вещь, где нас всегда пытаются обмануть и отобрать деньги. Финансовые рынки не исключение.

Где рынок может заманить быков, что бы их потом "обмануть"?
    Я считаю, что какая то часть более смелых и богатых трейдеров вошли сразу после 3-его касания трендовой линии и поставили стопы за "соплями" второго плеча. Докупаться они и покупать более острожные быки (которых большинство) будут выше линии плечей, потому что именно в этой точке фигура разворота ломается(1,4000. Тут еще и психологический уровень.) То есть всех быков, которых можно завлечь, рынок соберет на этом круглом уровне.
    Теперь обманываем медведей
    Ну тут все проще. Как я уже говорил : самые смелые медведи уже вошли размещая свои ордера ниже линии шеи (1385). И стопы они ставят за тем же психологическим уровнем 1,4000.

Вывод:
    Максимальное кол-во трейдеров, которых сможет завлечь рынок и потом отнять у них деньги, это уровень 1,4000.
    Я буду ждать цену выше 1,4000 и ждать сигналов на разворот. Если цена пойдет вверх, покупать не буду.
    Ready...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать