Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 160 из 825 ПерваяПервая ... 60110150158159160161162170210260 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Еще там не хватает графика индексов, как главного индикатора риска. :smartass:

Если посмотреть, то падение началось ровно в 17.30 мск, с открытием амер. фонд. рынка - первая сильная свеча вниз.

Вложение 194967Вложение 194969

Lynxlynx, успели продать вчера?
    нет, но я и не собирался. Продавать с уровня своего же предыдущего стопа по меньшей мере странно для РМ, согласитесь) да и падали они резко (я не был у терминала в момент старта)
    может сегодня (как альтернативу основным металлам) продам медь пока она упала мене остальных и стоит более 400
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    GCG1 Дневной график. Тройная дивергенция на дневке как вы скажете более достоверная чем на 30 мин. Нуу. Кто рискнёт продать?:rolleyes:

3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    GCG1 Дневной график. Тройная дивергенция на дневке
    Дивергенции не работают на тренде, и это общеизвестно (на дневке ММВБ кто-то насчитал кажется 14 диверов, не проверял :)).
    И дело не совсем в диверах, если уж о фиксе.
    Сег. опять драйвером закрытия позиций выступило снижение фонды.

А дивера на дневках, это так, ни о чем - у них разнос между пиками - месяц, это все равно что дивер на неделях искать. :)

Отмер. ход указывает на 1360-1357, где завершится вершина, или голова с плечами.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Дивергенции не работают на тренде, и это общеизвестно (на дневке ММВБ кто-то насчитал кажется 14 диверов, не проверял :)).
    И дело не совсем в диверах, если уж о фиксе.
    Сег. опять драйвером закрытия позиций выступило снижение фонды.

А дивера на дневках, это так, ни о чем - у них разнос между пиками - месяц, это все равно что дивер на неделях искать. :)

Отмер. ход указывает на 1360-1357, где завершится вершина, или голова с плечами.
    и тем не менее имеем корррекцию от "легкого" перехая ( с дивером!) так что раз в три месяца и такая "палка" стреляет:bow:

кстати, а зачем тогда у Вас на скрине индикатор МАСД стоит ?...:D
  5. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    так что раз в три месяца и такая "палка" стреляет:bow:
    Только аккуратней стреляйте, патроны могут быть холостыми:rolleyes:
  6. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Новая картинка.Отскок от трендовой. 4 часовой. GCG11

7. 978
    Комментарии
    4
    Темы
    978
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Продавать золото сейчас, равноценно покупке индексов или популярных акций - могут и дальше пойти, но страшно что упадет. Вот такая делемка.
  8. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пожалуй я попробую, уш очень интересная ситуация по золоту.

Начнем с дневного графика:

Здесь мы видим сильный бычий тренд (который длится с начала августа), так же уровень сопротивления (рынок его увидел и даже не попытавшись пробить упал). Ну и естественно тройная дивергенция, которую заметили далеко не только мы с вами.

Из всего этого следует:

- Тренд вверх, по правилам тех. анализа нужно покупать. Но он достаточно давно и сейчас показывает свою слабость. По этому быки ждут что будет дальше.
    - Дивергенция. Я думаю в этот момент быки не только ждут, но и прикрывают часть своих позиций во избежании потерь. Чего и ждут медведи, которым хочется продать, но и им это делать тоже рано.

Есть такое понятие в трейдинге - рыночный сантимент (его описал Neo на пауке. На этом форуме тоже есть, советую почитать.) Если коротко, то это совокупное намерение трейдерской публики. В данном моменте рыночный сантимент не определен. В каком то смысле это плохо, т.к. на рынке начитается флэт и все теряют деньги. Но это еще и возможность правильно войти в самом начале движения и строить свою пирамиду.

Все это конечно интересно, но вопрос остается открытым - где входить, что бы не пропустить? Для этого предлагаю плавно переключиться на 4-х часовой график:

А там не менее интересная ситуация.
    Во первых : очень красивая линия тренда, от которой цена отскочила 3-й раз (а по правилам тех. анализа после 3-его касания нужно покупать.)
    Во вторых : голова-плечи.
    Теперь давайте по порядку...
    Разберем трендовую линию (которая подтверждает основной тренд на дневном графике, сигнал сильный.)
    Сейчас цена как я уже сказал 3-й раз коснулась линии и резко ушла вверх, что для любителей торговать от уровней может означать покупку, что бы взять по максимуму от будущего роста в направлении основного тренда. Выглядит не плохо, если вспомнить что тренд-ё френд. От себя добавлю, что в последнее время фигуры голова-плечи очень часто заманивают публику, после чего пробивают 2 плечё и уходят к голове и выше. (такая ситуация сейчас по нефти, недавно была по золоту об этом я писал тут ранее, по даксу было что то похожее не помню когда...).
    Теперь давайте разберем эту самую голову плечи:

Очень красивая фигура конечно. Есть четкая линия шеи и плечей, все как по книге. И вот как раз те, кто читает эти книги возможно размещали свои ордера на продажу в аккурат за линией шеи (1385,0). При чем рынок 2 раза ходил ниже этого уровня, так что те кто по умнее и не продали в первый раз, возможно продали во 2-ой.

Рынок, это такая вещь, где нас всегда пытаются обмануть и отобрать деньги. Финансовые рынки не исключение.

Где рынок может заманить быков, что бы их потом "обмануть"?
    Я считаю, что какая то часть более смелых и богатых трейдеров вошли сразу после 3-его касания трендовой линии и поставили стопы за "соплями" второго плеча. Докупаться они и покупать более острожные быки (которых большинство) будут выше линии плечей, потому что именно в этой точке фигура разворота ломается(1,4000. Тут еще и психологический уровень.) То есть всех быков, которых можно завлечь, рынок соберет на этом круглом уровне.
    Теперь обманываем медведей
    Ну тут все проще. Как я уже говорил : самые смелые медведи уже вошли размещая свои ордера ниже линии шеи (1385). И стопы они ставят за тем же психологическим уровнем 1,4000.

Вывод:
    Максимальное кол-во трейдеров, которых сможет завлечь рынок и потом отнять у них деньги, это уровень 1,4000.
    Я буду ждать цену выше 1,4000 и ждать сигналов на разворот. Если цена пойдет вверх, покупать не буду.
  9. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Karantin Посмотреть сообщение
    Пожалуй я попробую, уш очень интересная ситуация по золоту.

Есть такое понятие в трейдинге - рыночный сантимент (его описал Neo на пауке. На этом форуме тоже есть, советую почитать.) Если коротко, то это совокупное намерение трейдерской публики.
    http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/...ge/0#Post19030 Да согласен. Ветка на целую библиотеку трейдера тянет. Спасибо Юрию Владимировичу за такую полезную информацию.:bow:

Цитата Сообщение от Karantin Посмотреть сообщение
    Теперь обманываем медведей
    Ну тут все проще. Как я уже говорил : самые смелые медведи уже вошли размещая свои ордера ниже линии шеи (1385). И стопы они ставят за тем же психологическим уровнем 1,4000.
    А как же такая група как Элиотчики или кто от уровней Фибо продает? Уровень 1400 легко может привлечь продавцов на рынок в виде тех же Эллиотчиков ну типа кто 5 волну ждёт.Как только ралли этих групп стартанет и все поверят в распрадажу то лучше постоять напротив на стороне покупателей. Но пока что эти группы не проявили себя, рано о чём то говорить.Рисуноко GCG1 часовой график.
    С уважением.

10. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    А как же такая група как Элиотчики или кто от уровней Фибо продает? Уровень 1400 легко может привлечь продавцов на рынок в виде тех же Эллиотчиков ну типа кто 5 волну ждёт.Как только ралли этих групп стартанет и все поверят в распрадажу то лучше постоять напротив на стороне покупателей. Но пока что эти группы не проявили себя, рано о чём то говорить.
    Ну если на часах смотреть, то там откат после падения на 50%, как раз в ту зону от которой я продавать и собираюсь. Просто по моему исходя из более глобального анализа, цена все таки пойдет вниз. Так что если встать вверх после 50%, то (опять же по моему, не кому не чего не навязываю...), тут уже будем стоять против основной толпы. А как там Атаман или Neo говорили? : нужно идти с толпой, но не следовать их правилам.
    А по поводу элиотчиков, я честно говоря не в курсе. Не знаю как они там эти волны строят, хотя давно уже собираюсь узнать. Если кто в курсе, то плиз нарисуйте...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать