Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 159 из 825 ПерваяПервая ... 59109149157158159160161169209259 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Я так это и расценил
    А по-поводу селла вчера даже писать Вам хотел, но подумал что Вы и без моих советов сами закроете его в ноль или даже в небольшой плюс.
    Ещё не вечер.
    До конца года ещё повоюем
    Я имею ввиду с золотом :)
    оправдываться не буду - да, закрыть мог, но предпочел допустимый риск с перспективой падения. Вчерашний выброс теперь расценивать приходиться как несчастный случай (в виду того, что цена на сей момент 1398,0))))))) Оценка верная была, а значит еще повоюем... но позже!

Как говорил один киногерой, Месть - это блюдо, которое надо есть остывшим;)
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение

А реальные сигналы (на продажу) могут возникнуть на уровнях 1408... 1413/14... 1419/20
    Почему на продажу? Потому что скорее всего можно предполагать, что до НГ цена не выйдет из диапазона 1425-1325.
    .
    А вывод такой: по золоту (если и продавать против тренда) то от самого высокого уровня (он и является ключевым) Ведь, как и предполагалось, тормозили они в эти дни и на 1400 и на 1415, но корректироваться реально стали только сейчас - от границы диапазона! А поспешный вход привел к непраильной постановке стопа и как к результату - к ненужному и неопраданному убытку.
    Но и это - опыт. Так что... "В правильном направлении идете, товарищи!":D
  3. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    вот и разрядили дивер
    Я думаю ключевой момент был не дивер. Более достоверную информацию давал канал. Обратите внимание на первый маленький оранжевый круг. Цена пробивает канал, а затем залетает обратно в него. У многих игроков в этот момент, когда произошло пробитие канала вверх, "сработали сетапы" на покупку, но затем им дали по "башке" это должно было послужить тревожным звонком для быков на следующий день. Сам я вне рынка был хотя правильно всё оценил только вот тройной дивер вселил в меня неуверенность т.к часто играю против него.

4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    Я думаю ключевой момент был не дивер. Более достоверную информацию давал канал. Обратите внимание на первый маленький оранжевый круг. Цена пробивает канал, а затем залетает обратно в него. У многих игроков в этот момент, когда произошло пробитие канала вверх, "сработали сетапы" на покупку, но затем им дали по "башке" это должно было послужить тревожным звонком для быков на следующий день. Сам я вне рынка был хотя правильно всё оценил только вот тройной дивер вселил в меня неуверенность т.к часто играю против него.
    Ну, теперь - постфактум - оценивать проще)

1) а) каналы у всех рахные, б) каналы разные на разных ТФ
    вот канал на н4 и его верхняя граница не только не была протестирована, но и еще не достигнута

2) "играть" ротив диверов себе дороже, никогда не понимал и не применял такую тактику. Исключительно наоборот)

3) как раз в нашем случае двойной дивер (у меня на скрине показан дивер на РСАй на Н4) и показал окончание восходящей тепденции (хотя он мог оказаться и тройным и пятерным при иных раскладах) и служил сигналом ухода на коррекцию. И это не слабый сигнал в отличии от дивера макд на м30, уж простите)) Ну и конечно второй неудачный тест сопротивления канала на н1... Хотя опять же повторюсь, что на н4 верхняя граница канала не достигнута. Поэтому и разошлись игроки во мнениях, а в результате медведи одержали локальную победу.
    Вот и все.
    Но это техника. А она вторична. А что реально повлияло на разворот от 1432 - это уже другой разговор. Пусть на него экономисты-фундоменталисты дают ответ. Им статьи аналитически по случившемуся факту писать не лень - у них работа такая.
    А наша работа - торговать то, что видим на графике. Я конечно могу предполагать, что ответ лежит в плоскости и компетенции больших ребят-маркетмейкеров... А подробности меня интересуют постольку-поскольку))
    Меня заботит больше то, что я протупил и продал рано!, хотя и понимал, что реальная зона 1425/30:cool:
    Хотя и на этот вопрос ответ я знаю - Не спеши поперек батька в пекло!;) Не будешь иметь отрицательных сделок в стейте) Но это "издержки производства" и они поправимы (если без фанатизма конечно)

5. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    2) "играть" ротив диверов себе дороже, никогда не понимал и не применял такую тактику. Исключительно наоборот)
    А я всё больше прихожу к выводу что дивер деёт одину из самых замечательных характеристик. Может быть даже основная. Да, новых вершин может дать сколько угодно и каналы могут быть разные, но благодаря диверу или его отсутсвию мы можем знать главное - метод торговли.

Вчера вообще многие инструменты отскочили от границ своих каналов.
  6. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я конечно могу предполагать, что ответ лежит в плоскости и компетенции больших ребят-маркетмейкеров.
    Меня заботит больше то, что я протупил и продал рано!,

Вы не один такой, я тоже много чего не понял, что произошло вчера. Я был на форуме китко (крупнейший форум о торговле металлами https://www.kitcomm.com/showthread.php?t=5144&page=281) так почитав их посты о золоте такой коррекции никто не ожидал.
    Многие трейдеры связывают такую коррекцию с концом года.Управляющие фондами- крупные рябята чувствительны к фиксации прибыли в декабре если ещё учитывать какое ралли по золоту было в этом году, а прибыль в конце года является ключевым показателем для инвестиционного сообщества. В декабре я так понял не так просто торговать.
  7. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    GCG11 Есть попытка отскока от поддержки, но на это я не готов поставить.

8. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вчера объёмы для контракта GCG11 были рекордными. 206,639 проторгованных контрактов.

9. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сегодня пообщался в чате с одним уважаемым человеком. Он работал на бирже, а сейчас успешный трейдер имеет большой опыт. Я задал вопрос про особенность торговли в декабре. Ниже лог чата. :super:
    P.S Тем кому интересно общение и новые знания то добро пожаловать в чат трейдеров http://bomond.tipsmarket.com.ua/view...&t=156&start=0 Здесь много интересного и полезного.

goleodoros: pupkinus: Вчера на золоте интересная коррекция была. Многие погорели на этой коррекции судя по форуму китко и некоторых её участников, ожидали корекцию но не такую большую.Связана ли это корреция с тем что управляющие фондами, крупные рябята чувствительны к фиксации прибыли в декабре если ещё учитывать какое ралли по золоту было в этом году, а прибыль в конце года является ключевым показателем для инвестиционного сообщества. Правильно ли я понимаю что декабрь это какой то особенный месяц?

pupkinus: особенный

[13:15:09]
    pupkinus: в декабре те кто недоинвестировали в правильные активы пытаются догнать рынок

[13:15:51]
    pupkinus: из-за этого обычно активы которые выросли за год продолжают расти в декабре

[13:16:00]
    pupkinus: но есть два важных но

[13:16:47]
    pupkinus: 1. с рынка уходят многие участники. как бы впадают в спячку. из-за этого рынок становится тонким и подверженным резким колебаниям

[13:18:07]
    pupkinus: 2. те фонды которые не уверены в перспективах своих позиций и которым важно сохранить тот плюс по отношению к индексам по коtoрым их оценивают фиксируют прибыль что может создавать сильне коррекции, такие как мы видили на золоте/серебре

10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    А какая наблюдается корреляция!
    Просто загляденье!
    Давненько такого не было.
    Еще там не хватает графика индексов, как главного индикатора риска. :smartass:

А что реально повлияло на разворот от 1432 - это уже другой разговор.
    Если посмотреть, то падение началось ровно в 17.30 мск, с открытием амер. фонд. рынка - первая сильная свеча вниз.

А до этого, с 16.30 они вроде бы не собирались падать - сходили наверх, выше 1430, обновили хаи и заодно сорвали короткие стопы селльщиков от 1430, а продавали оттуда видимо многие.
    Затем, с открытием амерфонды, увидев резкий рост индексов (рисковых активов) к годовому хаю (Доу), и к двухлетнему максимуму (СНП) - они восприняли это как сигнал к выходу из защитных инструментов, таких как золото.
    Дальше, после рывка вверх, индексы стали снижаться, вместе с нефтью, еврой и т.д., что вызвало снижение всех риск-активов и рост доллара, а также и подтолкнуло дальнейшее снижение снижение золота.

Lynxlynx, успели продать вчера?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать