Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 158 из 825 ПерваяПервая ... 58108148156157158159160168208258 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    и вы абсолютно правы что воспринимать дивер буквально опасно для счёта..я просто хотел сказать что к рынку надо подходить немного с другого бока. Нужно давать не прогноз а оценку: Как думает и торгует большинство с малыми деньгами и что может с ними сделать меньшинство, но с большими деньгами.
    блин! а что ж тогда делать меньшинству с маленькими деньгами?!?!:fist::D

а делать , думаю, надо следующее: стоять в стороне до максимального прояснения ситуации (желательно без иллюзий), затем ставать на сторону меньшинства с большими деньгами... и без сентиментов)))

Хотя это все досужие разговоры, рынок всех расставит - и малых и больших:thumbsup_002:

а оценка (НЕ прогноз!) такая: "вне рынка" пока не дадут 1450 и выше для продаж или коррекцию (не знаю пока куда...1380/1350/1330) для покупок.
  2. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если смотреть на график за длительный период, то рост золота пока только ускоряется, и разворачиватся пока не планирует.
    Вот тут в интернете попалось.
    "Согласно статистике, примерно половина существующих наземных запасов золота в мире (83,7 тыс. т) - это ювелирные изделия, тогда как на долю частных инвестиций в золото и золота в государственных резервах приходится по 18% - 29,6 тыс. и 29,3 тыс. т соответственно, а доля золота промышленного и другого назначения составляет 12% или 19,8 тыс. т."
    Я так думаю, что если с экономикой всё станет хорошо, спрос на золото в кирпичах просто сменится на спрос в виде ювелирных изделий.
  3. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Хотя это все досужие разговоры, рынок всех расставит - и малых и больших:thumbsup_002:
    Согласен. Жму руку. :)
  4. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цена обновила максимум, достигнутый в ноябре. Продолжается спекулятивная попытка закрепиться выше 1400, чтобы оказаться в диапазоне 1400 - 1450 (1500?), который сможет длительно удерживать котировки от падения. Вместе с тем силы, способные оттянуть котировки вниз, растут. Важно, что уровень 1350 теряет актуальность в качестве поддержки покупателей. На нем растут силы продавцов. Основные цели долгосрочного снижения привязаны к уровням 1300 - 1250 - 1200.
    Аналитик Елена Кашина.

А какая наблюдается корреляция!
    Просто загляденье!
    Давненько такого не было.

5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    вот и разрядили дивер

6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение

А какая наблюдается корреляция!
    Просто загляденье!
    Давненько такого не было.
    о корреляции:
    "...Один из трейдеров отмечает, что причиной снижения единой валюты стало масштабное бегство от рисков, спровоцированное резким падением золота."

этот трейдер не Вы случаем?)))

а если серьезно, разобраться бы в этом "загляденьи" кто кого драйвит? и на что ставить в первую очередь?
  7. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...причиной снижения единой валюты стало масштабное бегство от рисков, спровоцированное резким падением золота...
    Две фиги по голде - это резкое падение?
    Снижение единой валюты на 100 пунктов - это масштабное бегство от рисков?
    Там, где Вы это прочитали, больше не читайте.
    Своё видение ситуации по золоту до конца года я изложил на предыдущих двух страницах. Пока всё так и идёт.
    А по поводу корреляции (валюты союзники, валюты противники) писано-переписано. Нет смысла ещё тут об этом говорить.
    Просто такой идеальной картинки давненько не наблюдалось, вот и отметил.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Две фиги по голде - это резкое падение?
    Снижение единой валюты на 100 пунктов - это масштабное бегство от рисков?
    Там, где Вы это прочитали, больше не читайте.
    да, я сам улыбаюсь - один дурак (написал того самого трейдера имею в виду), другие на сайте выложили (об источнике) - надо ж что-то писать для жаждущих насущной инфы по теме.

я конечно тоже глупость процитировал, пардонте, если это вызвало у Вас раздражение некомпетентностью. Предлагаю это расценивать как пример болтологии завуалированной под аналитику:rolleyes: А лучше просто как шутку (коей она и была изначально)

ps. но слова словами, а эти две фиги спасли бы мой селл от 1414... а так стоп на локальном пике (но это уж е личное)))
  9. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ... А лучше просто как шутку ...

... мой селл от 1414...
    Я так это и расценил
    А по-поводу селла вчера даже писать Вам хотел, но подумал что Вы и без моих советов сами закроете его в ноль или даже в небольшой плюс.
    Ещё не вечер.
    До конца года ещё повоюем
    Я имею ввиду с золотом :)
  10. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Оно дало. :)
    Но только не шанс зайти - а новый перехай. :smartass:
    (ровно через полчаса после поста :))
    А с шансами напряженка. На склад не завезли. :)
    Думаю что рынок всегда дает второй шанс, главное не спешить с выводами.:rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать