Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 153 из 825 ПерваяПервая ... 53103143151152153154155163203253 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Ну что, мишки - к годовым хаям? :)

Пока первая цель видится в районе 1395-1400.

А серебро даже лучше золота растет..
    Ну, вот... вроде все с уровнями согласны:geek:

Хотя если уровни, куда цена может прийти в результате роста, более-менее ясны, то где произойдет разворот (если произойдет) пока утверждать никто не решился:D По факту увидим.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Karantin Посмотреть сообщение
    А что вы его все продать рветесь? Идите с трендом ёклмн. Я еще вчера покупал.
    Кто ж рвется?... Все только прицеливаются (да и то на словах) А против тренда... так это работа такая у нас - не толпой ходить, а по одиночке;)

Покупать оно конечно надежней, только тогда цели озвучьте... А то "купил вчера - по 1390 прикрыл (сегодня)" - мож и не плохо, но чувствуется какая-то неуверенность Ваша в вашем же тренде! Потому что я не слышал, чтобы позицию по тренду, которой всего сутки и держать боялись!!!

PS. это я так... не в упрек, а просто как намек, что не уверен в новом перехае.

ту Севикс: 1415 селл тоже думаю.

ту FХ Маsтеr: по серебру, если 29 дадут (или на подходе)... буду пробовать продавать ( и стопы там ясные - за 29,4) Чего бояться?
  3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Покупать оно конечно надежней, только тогда цели озвучьте...
    Прикидка такая. Один отмерянный ход указывает на 1400, и затем коррекция к 1380-1375.
    И второй далее - к год. хаям на 1424 (от 1375).

ту FХ Маsтеr: по серебру, если 29 дадут (или на подходе)... буду пробовать продавать ( и стопы там ясные - за 29,4) Чего бояться?
    Да, серебро похоже собралось на 29.25 - 29.3. http://www.procapital.ru/showthread.php?p=860459
    А опасность (для селла) может быть перехая до 29.5, и даже еще ближе к тридцатке - вот оттуда селл может быть лучше.
  4. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Покупать оно конечно надежней, только тогда цели озвучьте... А то "купил вчера - по 1390 прикрыл (сегодня)" - мож и не плохо, но чувствуется какая-то неуверенность Ваша в вашем же тренде! Потому что я не слышал, чтобы позицию по тренду, которой всего сутки и держать боялись!!!
    А что торговля по тренду это обязательно значит что сделку нужно держать неделю? или месяц? Я купил вчера в самом низу и планировал закрыться как раз на этом уровне, т.к. там откат уш точно будет (думал я). Тренд то может и мой, но откатов не кто не отменял и терять на них у меня нет не какого желания. А теперь ждем, идти дальше по тренду или фигура разворота. Цели то у всех свои, просто зачем кому то что то описывать?
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Karantin Посмотреть сообщение
    А что торговля по тренду это обязательно значит что сделку нужно держать неделю? или месяц? Я купил вчера в самом низу и планировал закрыться как раз на этом уровне, т.к. там откат уш точно будет (думал я). Тренд то может и мой, но откатов не кто не отменял и терять на них у меня нет не какого желания. А теперь ждем, идти дальше по тренду или фигура разворота. Цели то у всех свои, просто зачем кому то что то описывать?
    Да, я ж без претензий. Конечно цели у каждого свои ("...согласно заранее утвержденного плана, как говорит шэф" (с))) Но и у рынка тоже ж цели есть... Или Вы считает, что у Него с Вашими цели абсолютно совпадают))

Ладно, шутка. Я не в качестве спора, я в качестве разобрать ситуацию.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Да, серебро похоже собралось на 29.25 - 29.3. http://www.procapital.ru/showthread.php?p=860459
    А опасность (для селла) может быть перехая до 29.5, и даже еще ближе к тридцатке - вот оттуда селл может быть лучше.
    http://www.procapital.ru/showthread....d=1#post860523
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Прикидка такая. Один отмерянный ход указывает на 1400, и затем коррекция к 1380-1375.
    И второй далее - к год. хаям на 1424 (от 1375).
    Отвечу цитатой от UBS, с которой я лично абсолютно согласен:
    "...ожидать агрессивного роста золота, в ближайшее время не стоит. Существенные достижения драгоценного металла, его близость к рекордным максимумам и большой объем длинных позиций у инвесторов предполагают привлекательность фиксации прибыли быками в преддверии окончания года, что может компенсировать благоприятное влияние роста беспокойства на финансовых рынках... Неоднозначная реакция золота на позитивные для него факторы является тревожным сигналом для быков."

Поэтому прикидка такая: попытка теста 1400 будет, но она будет неудачной, (внутри дня?.. внутри недели?.. останется только "хвост сверху")
  8. 3,447
    Комментарии
    18
    Темы
    2826
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ту Севикс: 1415 селл тоже думаю.
    Я тут еще такой вариант просмотрел с утра, утро оно мудрее:smartass: - паттерн гартли возможно(1403 sell)

9. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Встретилось сегодня:

Цены резко выросли после того, как китайские власти одобрили создание фонда, который будет инвестировать средства в зарубежные биржевые фонды /ETF/. Власти тем самым открыли дорогу для инвесторов с материковой части Китая, сталкивающихся с негативными реальными процентными ставками по банковским депозитам и желающих защититься от инфляции.

В пекинской компании Lion Fund Management Co. сообщили, что в понедельник они получили разрешение от Комиссии по регулированию рынка ценных бумаг Китая на создание такого фонда.

"В долгосрочной перспективе это должно стать еще одним фактором, который увеличит поддержку для золота", – считает Карлос Санчес из CPM Group в Нью-Йорке.

Полностью можно прочитать здесь:
    http://gold.investfunds.ru/news/1391/
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от SEVIKS Посмотреть сообщение
    Я тут еще такой вариант просмотрел с утра, утро оно мудрее:smartass: - паттерн гартли возможно(1403 sell)
    Да, некоторые "компетентные источники", гы)) считают и этот уровень (1403/05) - возможной целью (там 76,4%Ф проходит... но она как бы не классическая, так что полагаться на нее не стоит)
    Короче, глупо гадать, надо смотреть на месте, когда придут туда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать