Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 149 из 825 ПерваяПервая ... 4999139147148149150151159199249 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    З.Ы. И других данных тоже до фига и еще выступления в том числе и Берданки. Да еще конец недели.
    Вот именно! И почему-то все эти выступления случаются на переломах волновой структуры ;) гыы ;)
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Я вот тут прикинул малость.
    С дек. 08 по март 10 - лоу/хай по золоту было на 681 - 1226. Получаем рост на 545, или 80%.
    И если половину роста (270) прибавить к хаю (1226), то получим ~1500.
    Если же прибавлять половину в процентах (40% от 1226), то получим ~1700.
    1400 уже близко, поэтому 1500 вряд ли можно рассматривать как цель на 8 мес. - а вот 1700 вполне хорошая цель к середине 11 года. :smartass:

Не раньше 12 года, по мнению большинства аналитиков. Не с такими реалиями как сейчас (уровень инфляции, безработица, и т.д.) повышать.
    Так или иначе, но полгода еще есть - до лета, а там посмотрим. 11 год будет скорее всего таким же годом роста. А вот 12 г. - это апокалиптец точно. :), повтор 08.
    А если прогнозы Нострадамуса сбудутся и США накроет гражданская война, то можно будет к 1700 и еще 4-8 ноликов пририсовать :D ... Будущее туманно и какие там поддержки и сопротивления будут одному Богу известно. Но ход ваших мыслей мне нравится.
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вот именно! И почему-то все эти выступления случаются на переломах волновой структуры ;) гыы ;)
    Меня недавние терракты под боком у Европы насторожили. Да потом еще это шоу с бомбами по почте якобы от Алькаиды. Провокация почище поджога Рейхстага. Это конечно, не югославская война, но я что-то задумался, а нужен ли США слабый доллар и сильный евро, как вещают аналитеги. Ноги то ясно, что от ЦРУ растут.
  4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Никто не призывает продавать на аптренде. Разговор о том, что аптренд - по сути не аптренд, а незавершенная коррекция. И следует ожидать ее продолжения вниз.
    Да ну, Евгений... где же незавершённая коррекция? Это продолжение трэнда после его коррекции. По часам судить, особенно на золоте, нет смысла. Глядя на Н4 чётко видно что входим в пятую пятой. А сколько она продлится непредсказуемо. Хотя если смотреть на то что первая и третья пятой по Н4 приблизительно равны, то возможно что нас ждёт удлинение в пятой завершающей.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Да ну, Евгений... где же незавершённая коррекция? Это продолжение трэнда после его коррекции. По часам судить, особенно на золоте, нет смысла. Глядя на Н4 чётко видно что входим в пятую пятой. А сколько она продлится непредсказуемо. Хотя если смотреть на то что первая и третья пятой по Н4 приблизительно равны, то возможно что нас ждёт удлинение в пятой завершающей.
    А на дневном не смотрели?
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А если прогнозы Нострадамуса сбудутся и США накроет гражданская война...

Меня недавние терракты под боком у Европы насторожили. Да потом еще это шоу с бомбами по почте якобы от Алькаиды. Провокация почище поджога Рейхстага. Это конечно, не югославская война, но я что-то задумался, а нужен ли США слабый доллар и сильный евро, как вещают аналитеги. Ноги то ясно, что от ЦРУ растут.
    Я честно говоря не верю, что ЦРУ настролько уж могущественно, что стоит за всем и вся в этом мире :). Проблема терроризма и Аль-каиды существует, и не американцы ее придумали, но это конечно другая тема.
    Насчет Нострадамуса и гражданской войны, тоже фикция - поскольку там всё так туманно, что можно на любую страну в любой промежуток времени "направить", и всё якобы сойдется (но обычно задним числом).
    Вообще, мода на Нострадамуса поражает :). Чел-к явно не обладал никакими знаниями, и не был "продвинутым" - но тем не менее цитируется чуть ли не повсеместно.
  7. 1,046
    Комментарии
    8
    Темы
    1053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Я например обнаглел до такой степени, что под вечер продал Сильвер по 25,850 (стоп 26,150).... И не побоюсь эту позу через ночь перенести;) (хотя снести стоп им раз плюнуть!))
    Серебро – это да. Тоже караулю)) Перед азиатами входить неохота, да и глядя на график чувствуется, что не хватает не техничной закарлючки – такой, которая стопы сбивает:D Завтра перед американской сессией, думаю, самое оно в короткую войти.
  8. 1,046
    Комментарии
    8
    Темы
    1053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Технически да, еще есть куда расти и скорее всего будем расти. Но имхо время быть осторожным. Крупняк скорее всего начнет разгружаться.
    А вообще, металлы – ничто, хлопок – все:D С сентября месяца - +50%. Софтовые пузыри первые в очереди на сдувание.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    А на дневном не смотрели?
    А как же, вот так на дневном:

И вот (5) волна на Н4:
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    И вот (5) волна на Н4:
    Все верно. НО вариант с продолжением коррекции [iv] еще не отменен. Он еще возможен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать