Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 137 из 825 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    .... Мы ж не институт стратегических исследований. Надо учиться оценивать реальные перспективы, а не "фантастические романы" сочинять ..
    Оке...давай "на сейчас". смотрим на Н1. Картина репина.
    На данный момент сформировался сигнал на покупку...ну...с целью "по богатому" на 1381,00, по "очень богатому" - 1400,95.
    Да....сейчас идёт диапазон на мелких ТФ и присесть может в р-н 1330,00 +/-. До пункта рассчиьывать не буду - это не имеет большого значения, если не пипсовать. :)

2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Ага. Ну вот назови хоть одну объективную причину, по которой золото надо продавать? (стратегически, а не на коррекции) :D.
    По нефти - я тебе расклад давала...то, что там будет в ближайщее время, видно уже и невооружённым взглядом. ;)
    А я что сказал, что я его продаю сейчас? Уже нет, конечно. Я говорил, что его по 1385 стоило продавать с целью на 1300. Прогноз оправдался на 80%. что еще надо, Сашенька???

Мой критерий прост как турецкий барабан: найти точку входа, при которой с вероятностью 70% против 30% инструмент даст 300-400 пипс с риском в 100-120 п. в течение одной отдельно взятой торговой недели.
    И делу конец.

А в какую строну эта позиция будет - против тренда или по.... мне принципиально не важно. Желательно по тренду, но не критически. И плевать что там стратегически.

Я не инвестор (хотя и понимаю прекрасно, что золото нужно только покупать)

Там (на пике историческом) такая ситуация была и даже лучше (цель - 600-800 п с риском в 60-80п (если стоп ставили бы за 1390+), а сейчас ее нет, сейчас диапазон. Так что следим внимательно и не делаем резких движений... (кста уже на 1333 слетали и 1330 метят кажись... ну, мы ж не пипсуем, нам-то что))))))

Так что не одной объективной причины для глобальных продаж золота у меня нет... У меня есть свои тактические расклады, которые я и торгую. Вот и все.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Оке...давай "на сейчас". смотрим на Н1. Картина репина.
    На данный момент сформировался сигнал на покупку...ну...с целью "по богатому" на 1381,00, по "очень богатому" - 1400,95.
    Да....сейчас идёт диапазон на мелких ТФ и присесть может в р-н 1330,00 +/-. До пункта рассчиьывать не буду - это не имеет большого значения, если не пипсовать. :)
    А давай возьмем Н4...
    23-ю фибу пробивали (и сейчас стоят в аккурат на ней), а значит могут слетать до 38-й (а это 1300)... Вот и не буду я покупать раньше нее... и продавать раньше 1400/1405+ тоже.
    А трк на часе - это пшик! Ну, не пшик, я в смысле отработает быстро и что-то новое сваяет... не интересно пока)

4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И трк твой симметричный постепенно превра-ща-ется... в НЕсимметричный... и я бы сказал, в Несимпатичный;)... "брюки превращаются.... в элегантный..." флаг!)))... да его еще и пробить вверх нужно (что не 100%-но гарантировано)

Нет, "вне рынка", однозначно.

5. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А давай возьмем Н4...
    23-ю фибу пробивали (и сейчас стоят в аккурат на ней), а значит могут слетать до 38-й (а это 1300)...
    До 38-й не слетит. По пути к ней надо пробить МА100 и МА200, а это на раз-два не проходит. Да и канал лин.регр. ещё жив.

6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    До 38-й не слетит. По пути к ней надо пробить МА100 и МА200, а это на раз-два не проходит. Да и канал лин.регр. ещё жив.
    Ну, я же не утверждаю. Я говорю, что вероятность такая присутствует.
    Я просто хочу покупать оттуда и не раньше и намерен ждать своей точки входа.
    Другие вольны поступать как им заблагорассудится)
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А я что сказал, что я его продаю сейчас? Уже нет, конечно.....
    гы..ну так ты определися.....Мы ж не мечтаем, и не "фантастику" пишымо.....вот здесь и сейчас, то что видим...
    Во что "превращается" - это не имеет никакого значения (сатри рисуног, там полосочгами сё обозначено :D), а уж кто и как рассматривает данную формацию - это дело техники.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    гы..ну так ты определися.....Мы ж не мечтаем, и не "фантастику" пишымо.....вот здесь и сейчас, то что видим...
    Во что "превращается" - это не имеет никакого значения (сатри рисуног, там полосочгами сё обозначено :D), а уж кто и как рассматривает данную формацию - это дело техники.
    Сань, не внимательно читаешь... я определился вполне конкретно (см. выше): "...могут слетать до 38-й (а это 1300)... Вот и не буду я покупать раньше нее... и продавать раньше 1400/1405+ тоже." и далее "... вне рынка в данном диапазоне".
    Что еще добавить к этому по поводу сейчас?..))
    Придут на указанные уровни, будем искать сигналы на вход. А сейчас сидим - курим (по золоту) Инструментов хватает... Я в Доу, я в Газе... я Хлопок сейчас буду продавать.... Так что...)
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И вообще, что ты меня пытаешь! текущая 1334+-... сейчас может легко как на 1326 брякнуться, так и на 1350 уйти... оно мне надо!?!:fist:
    Кто хочет - пусть пытается (ради бога:bow:) я - пас... до америки по крайней мере:rolleyes:
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    И вообще, что ты меня пытаешь! текущая 1334+-... сейчас может легко как на 1326 брякнуться, так и на 1350 уйти... оно мне надо!?!:fist:
    Кто хочет - пусть пытается (ради бога:bow:) я - пас... до америки по крайней мере:rolleyes:
    ну.....так мы "фантастику" пишымо или смотрим графеги? :D
    ну..брякнеццо на 1326 от...1334(+/-) и что??? Стопы нинаешь где ставить? Так я те скажу....на вскидку 1310. Эт если работать по д1-Н4 (тока не говори, что мы столько не живём ;))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать