Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 136 из 825 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RIGHT Посмотреть сообщение
    1. А если не за бакс? SDR etc? Почему нет?
    2. Как вариант: теневой золотой стандарт в переходный период. (Кто успешнее накапливает золото, то наглее).
    3. Не только заначка и стимулы. А лишние не поддающиеся диверсификации доллары в ЗВР? Функция сохранения нажитого у золота сейчас работатет. А потом, когда с валютами и их союзами устаканится, под золото выпустят сколько надо новых валют, - пользуйтесь в экономике. Без жесткой привязки, но с оглядкой. Ведь после всего, что будет, еще долго будет страшно тем, кто это все переживет. ))) Я надеюсь, что только в экономическом смысле.
    А прогнозы - да, дело не благодарное, но я и не рассчитываю ни на что, максимум - зеленый кирпич!) )))
    С кирпичами проблема - не дають кинуть!!! :smartass:. На кирпичную биржу лень тащиться.

З.Ы. Вообще чего-то намечается. Вот промелькнуло в новостишках:

"Большая двадцатка" намерена реформировать МВФ

Министры финансов G20 согласовали план реформирования Международного валютного фонда. Предстоящая реформа станет крупнейшей с момента создания организации. Глава МВФ Стросс-Кан назвал решение "историческим".

Бакс могут и слить если посчитают, что поддерживать себе дороже выходит. Тогда нынешние телодвижения на рынке покажутся детским лепетом. В принципе в ситуации когда дефициты во многих странах сопоставимы с ВВП дело действительно пахнет жаренным. Слишком долго накапливали проблемы в масштабах всего мира, отодвигая их на потом с помощью монетарных рычагов, но все имеет пределы.
  2. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    хм...как то не уверенно на фоне написанного-жду падения хорошего с уровня 1376 где то))
  3. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от нэкс Посмотреть сообщение
    хм...как то не уверенно на фоне написанного-жду падения хорошего с уровня 1376 где то))
    Тут главное оптимизьм не терять. Помню ждал падения нефти от 125. Не дождался в районе 136 понял, что ничего не понимаю в этой жизни, ушел с нефти совсем, даже смотреть перестал, а она зараза потом до 35 кажется падала. Так что в целом был прав :D, но потерял и сильно. Цена вещь субъективная и всякие там объективные факторы рынок легко растягивает как резинку, а часто просто игнорирует. Что делать царство маразма в борьбе за наживу. Хоть с виду все чинно-благородно.
  4. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Тут главное оптимизьм не терять. Помню ждал падения нефти от 125. Не дождался в районе 136 понял, что ничего не понимаю в этой жизни, ушел с нефти совсем, даже смотреть перестал, а она зараза потом до 35 кажется падала. Так что в целом был прав :D, но потерял и сильно. Цена вещь субъективная и всякие там объективные факторы рынок легко растягивает как резинку, а часто просто игнорирует. Что делать царство маразма в борьбе за наживу. Хоть с виду все чинно-благородно.
    ну дык))я же не упрямо утверждаю-голд начнёт разворот с уровня того)))просто предполжил))ну как и все тут))пасмотрю что он начнёт круить за финты..а ведь может -И НЕ МОЖЕТ))вообщем там увидим))просто ожидаю там)
    зы:не скромный вопрос - а что это за нефть с такой ценой???я с перепугу было открыл заброшенный фьючерс(чесн говоря,заманала нефть в диапазоне дневном -потому ка кто перестал за ней следить) посмотреть на сие чудо,да так и не увидел..я имею ввиду марку брент)
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от нэкс Посмотреть сообщение
    ну дык))я же не упрямо утверждаю-голд начнёт разворот с уровня того)))просто предполжил))ну как и все тут))пасмотрю что он начнёт круить за финты..а ведь может -И НЕ МОЖЕТ))вообщем там увидим))просто ожидаю там)
    зы:не скромный вопрос - а что это за нефть с такой ценой???я с перепугу было открыл заброшенный фьючерс(чесн говоря,заманала нефть в диапазоне дневном -потому ка кто перестал за ней следить) посмотреть на сие чудо,да так и не увидел..я имею ввиду марку брент)
    Да не это было уже давно, я просто для примера аналогию построил. К тому же нефть и золото взаимосвязанные инструменты, корреляция сильная между ними. Шут его знает, история повторяется, гласит постулат ТА. Это я к тому, что исторические максимумы часто переписываются, так что ориентир относительный по своей ценности.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Помню ждал падения нефти от 125. Не дождался в районе 136 понял, что ничего не понимаю в этой жизни, ушел с нефти совсем, даже смотреть перестал, а она зараза потом до 35 кажется падала.

не скромный вопрос - а что это за нефть с такой ценой???я с перепугу было открыл заброшенный фьючерс(чесн говоря,заманала нефть в диапазоне дневном -потому ка кто перестал за ней следить) посмотреть на сие чудо,да так и не увидел..я имею ввиду марку брент)
    Так видно?...)

7. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Возврат к золотому стандарту маловероятен. Пока же контракты на оборудование, сырье и продукцию в баксах и это существенно влияет на ситуацию. Заначка и стимулирующие пакеты до сих пор уходили в золото, но рано или поздно начнется цикл подъема экономики и тогда потребуются средства и заначка скорее всего уйдет в оборот, что стабилизирует цену на золото.
    Согласен, золотой стандарт это уже прошлое, и возврата к нему не будет.
    И золото по 3500 - это тоже примерно, что нефть по 250 или 300. :D
    Ну может будет лет через 10, а может и не будет.
    А к тому времени, или ишак сдохнет, или царь - ну и ишака можно будет точно обучить разговарить, как брался Ходжа Насредин. :)
    Ну в общем, нас золото по 3500 или нефть по 200 - пока никак не волнует. :) - Пока есть более насущные проблемы. :smartass:
    Ну хотя б на уровне 1 года. Если ралли продолжится в 11 году, то в 12 году будет аналог 08 г., ну или что-то похожее. Начнут повышать ставки, все раздутые пузыри начнут сдуваться. И золото здесь исключением не станет. Так что здесь потолок 1500-1700 (для 11 года). Ну максимум 2000, при особой истерии.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Пока есть более насущные проблемы....
    Ну хотя б на уровне 1 года.
    Вот именно! (золотые слова) Зачем забегать так далеко? Мы ж не институт стратегических исследований. Надо учиться оценивать реальные перспективы, а не "фантастические романы" сочинять (пусть даже они и в последствии сбудутся, что нам сейчас! из этой перспективы?)
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Вот именно! (золотые слова) Зачем забегать так далеко? Мы ж не институт стратегических исследований. Надо учиться оценивать реальные перспективы, а не "фантастические романы" сочинять (пусть даже они и в последствии сбудутся, что нам сейчас! из этой перспективы?)
    В плане трейдинга согласен на все сто. В плане жизни не согласен. Надо заранее просчитывать форс-мажоры и диверсифицировать активы, чтобы быть к ним готовым. Бывают ситуации вроде 1917г. или 1991г. Многие эмигранты за границей после революции выжили только потому что у них золотишко и бриллианты были зашиты в пиджачок. А читал где-то статью про дореволюционного российского крупного биржевого игрока. Он до последнего делал фантики на бирже, потом потерял все разом, когда большевики прикрыли биржу. Потом уехал загранку, а там не смог торговать, хоть капитал помня о его успехах ему кто-то ссудил из сотоварищей по несчастью. Не было информаторов, связей и т. д. чтобы спекулировать.
    Вспомните того же Корейко из "Золотого теленка" он сделал на спекуляциях медикаментами и продовольствием миллиард курс за месяц превратил их в пыль.
    Я вообще тезавратор со стажем, первую 5 руб. николаевку в 13 лет положил в закрома. 200 руб. стоила - колоссальная сумма для меня тогда. Мои "сбережения" по ходу единственное, что пережило 1991г. и приумножилось, а не обесценилось. Прикупал и до последнего времени золотой запасец, не очень активно, но все же. Сейчас не беру - дорого. Это я к тому, что биржа биржей, но частный инвестор думает и о других вещах, кушать тоже надо и коммуналку оплачивать, бюджет не резиновый и нынешние цены уже кусаются. Классика жанра - закон спроса и предложения.
    Если армогеддец, который миллиардеры из статей пытаются пережить не произойдет - все вернется на круги своя. Правда, падения как по нефти не жду. Там все же факторы другие несколько - товар такой, что под матрац не спрячешь, как золотишко. Вот такое имхо.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Ага. Ну вот назови хоть одну объективную причину, по которой золото надо продавать? (стратегически, а не на коррекции) :D.
    По нефти - я тебе расклад давала...то, что там будет в ближайщее время, видно уже и невооружённым взглядом. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать