Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 126 из 826 ПерваяПервая ... 2676116124125126127128136176226 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Вот не прошло и нескольких часов и все Ваши построения, Евгений, уже не в силе))) ;)
    Это нормально. Теперь констатируем, что тренд продолжился
    (есть ощущение, что 1380, как минимум! щупать за "вымя" будут
    По ощущениям уже давно не торгую. ;)
    Ну этт я так хорошо про себя думаю ;)
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Это нормально. Теперь констатируем, что тренд продолжился

По ощущениям уже давно не торгую. ;)
    Ну этт я так хорошо про себя думаю ;)
    Хотелось бы не "констатировать", а хотя бы на день-два и 200-300 пп вперед проанализировать и предвидеть (ну, и торгануть естессно!)

Я тоже вроде не по ощущениям ( заменяю их "придуманными" уровнями))) Но если по тез анализу я на 60-70% уверен, то зачем отказываться если "ощущение" внутиреннее еще 5-10% добавляет;) - этт я тоже так некисло о себе думаю:smartass:

Ну, поглядим... рынкет наши "ощущения" скоро разрешит!
  3. 79
    Комментарии
    6
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сегодня на самом максимуме по цене 1374, выбросили колосальный объем по 700 (2x) лотов, который просто не мог не дать внутридневную коррекцию на 30-50пп.

Сделка прошла с 90% вероятностью, практически не уходя в минус.
    Думаю что уровень 1374 будет для рынка точкой сопротивления на сегодняшний день, хотя с такими темпами роста, не удивлюсь если окажемся еще выше, в районе 1380-90.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Хотелось бы не "констатировать", а хотя бы на день-два и 200-300 пп вперед проанализировать и предвидеть (ну, и торгануть естессно!)
    Предвидеть (скорее с некоторой достоверностью предполагать), конечно можно. Еще как можно! Но - не в любой момент времени. Есть моменты когда можно предолагать, а есть моменты когда можно только констатировать.

Кстати, это повальная болезнь трейдунов - включил и терминал и сразу хочет предсказать куда пойдет. Хоть с утра, хоть с обеда, хоть в ночь глухую... А так не бывает. И вот ходят по форумам с вопросом - а куда пойдет eurusd :rolleyes:
    Да фих его знает куда оно пойдет :rolleyes: И если ему в любой момент не ответили со 100%-й вероятностью, знать тута лузеры и аналитеги... :rolleyes: Просто чтобы знать эти времена, когда рынок предсказуем надо на нем жизнь прожить... и денех ему отдать за свой опыт :geek:
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Предвидеть (скорее с некоторой достоверностью предполагать), конечно можно. Еще как можно! Но - не в любой момент времени. Есть моменты когда можно предолагать, а есть моменты когда можно только констатировать.

Кстати, это повальная болезнь трейдунов - включил и терминал и сразу хочет предсказать куда пойдет. Хоть с утра, хоть с обеда, хоть в ночь глухую... А так не бывает. И вот ходят по форумам с вопросом - а куда пойдет eurusd :rolleyes:
    Да фих его знает куда оно пойдет :rolleyes: И если ему в любой момент не ответили со 100%-й вероятностью, знать тута лузеры и аналитеги... :rolleyes: Просто чтобы знать эти времена, когда рынок предсказуем надо на нем жизнь прожить... и денех ему отдать за свой опыт :geek:
    Подписываюсь!

Например, если мне кто-то сейчас начнет давать гарантии что евро развернется от 1,4 или пойдет на 1,43... 1,45/46 - я рассмеюсь ему в лицо!!!
    Продавать от 1,4020/30 может и очень отличной позицией стать, а может и пустышкой оказаться... в настоящий момент - "монета подброшена", а выпадет орел/решка - бог знает! Может я и лузер, но что ответить именно сейчас тому настырному вопрошающему я бы не нашелся... И ЭТО ОБЪЕКТИВНО! Я - не гадалка. Мы тут вероятности работаем, а не предсказания даем (бесплатные)
  6. 79
    Комментарии
    6
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Про опыт - 100%.
    Хотя можно обзавестись волшебной 50 центовой монеткой, или воспользоваться услугами "кофейной гущи" :) Всего лишь вопрос подхода)
  7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Например, если мне кто-то сейчас начнет давать гарантии что евро развернется от 1,4 или пойдет на 1,43... 1,45/46 - я рассмеюсь ему в лицо!!!
    Никто в здравом уме гарантий и не даст :) - о чем мы говорим :) - любой анализ явл. предположительным.

Продавать от 1,4020/30 может и очень отличной позицией стать, а может и пустышкой оказаться... в настоящий момент - "монета подброшена", а выпадет орел/решка - бог знает!
    И ЭТО ОБЪЕКТИВНО! Я - не гадалка. Мы тут вероятности работаем, а не предсказания даем (бесплатные)
    Кроме вероятностей, есть еще рыночные реалии и сантименты. И если в данным момент, допустим, рынок настроен негативно к доллару - то продавать его от 1.40, может быть и стоит из-за 70 п. - а может быть стоит подумать о том, чтобы взять предполагаемое движение 1.40-1.45, и тогда ловля десятков пипсов выглядит явно нелепо.
    Также можно было продавать на протяжении всего пути от 1.30 к 1.40, от каждой круглой цифры, ловя десятки пипсов - но получая больше лосей. А можно было взять всё движение от 1.30 до 1.40, или по крайней мере бОльшую его часть.
    Ну также и по золоту. Можно лезть под паровоз, продавая от каждой круглой цифири. А можно тупо по тренду, да еще с доливками. Но тут уж каждый решает сам, какой способ ему ближе и лучше. :)
  8. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Иногда удивительно бестолковые вещи печатают под видом аналитики. Ну вот например произведение некоего "аналитика" из некоего "кафе", да еще напечатанное зачем-то на одном солидном ресурсе.

За пять лет цены на золото выросли более чем в 3,5 раз, прибавляя в среднем по 25% в год. И подобрались к своим пиковым значениям за более чем 10 лет. Октябрь традиционно считается одним из самых волатильных месяцев года и часто волатильность эта направлена на снижение, а значит возможно инвесторы будут искать спасения в американской валюте, что традиционно сулит коррекцию на рынках сырья.

И золото, как, пожалуй один из самых перекупленных на сегодняшний момент металлов возможно и снижаться будет быстрее всех, поэтому считаю целесообразным открытие коротких позиций именно по золоту.
    Тем более в последнее время вслед за устремившимися вверх ценами на золото ряд стран решили увеличить свою добычу, так :

(1) Гана эффективно наращивает добычу сырья - выпуск золота в Гане на конец сентября повысился более чем на 3,5% в годовом исчислении, до 1,46 млн.унций.

(2) Демократическая Республика Конго к середине октября планирует снять временный запрет на добычу минеральных ресурсов в Северной Киву, Южной Киву и Маньеме, областях, богатых золотом.

(3) American Chronicle сообщает о том, что канадская компания Gammon Gold обнаружила три новых месторождения на территории своего комплекса Ocampo в мексиканском штате Chihuahua. Запасы одного из месторождений составляют 44,96 тыс. тройских унций золота; второго - около 50,52 тыс. тройских унций, в то время как третий насчитывает 32,26 тыс. тройских унций желтого металла.
    В течение оставшейся части года Gammon Gold планирует провести около 45 тыс. метров программы бурильных работ, а, следовательно, велика вероятность обнаружения новых месторождений.

(4) Получается, что в среднесрочной перспективе предложение золота увеличится, спрос же в последнее время также рос, в основном за счет скупки золота Центробанками развивающихся стран.

(5) При этом и Россия в данном процессе играла далеко не последнюю роль, так Банк России активно покупает золото с 2007 года, и на конец августа 2010 года - объем составил 734 тонны.

Но надолго ли хватит такой прыти, ведь ни что не вечно и если хотя бы один из Центробанков решит уменьшить или прекратить закупку драгоценного металла, баланс спроса и предложения непременно подвинется, что приведет к незамедлительному падению котировок золота.

В общем, думаю, в среднесрочной перспективе золото будет корректироваться до уровней в 1100 долларов за унцию".
    11.10.2010 11:21
    Аргументация конечно на высоте. Автор не знает элементарных вещей.
    4. Спрос в послед. время рос не за счет скупки золота Центробанками, а за счет главным образом инвестиционного спроса.
    И цены формируются совсем не под влиянием баланса предложение/спрос, а за счет других факторов. Цены растут несмотря на рост предложения.
    5. Банк России вообще не имеет отношения к международному рынку, т.к. скупает золото только на внутреннем рынке.
    1-3 это вообще жесть.
    Гана, Конго, и еще какая-то канадская компания - очень сильно влияют на мир. добычу золота. :laugh:
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот не прошло и нескольких часов и все Ваши построения, Евгений, уже не в силе)))

Новый хай есть (1375,5) как я и предполагал... Но импульс сильнее, чем я ожидал (ну, голд есть голд:D
    И поэтому отложка у меня выставлена (уже) на 1379,5 (есть ощущение, что 1380, как минимум! щупать за "вымя" будут;)
    Я вчера посидел-подумал... и переставил ордер на ночь (от греха подальше) на 1389,5... уж больно они настырны!

И верно - разворота пока не видно. Что 1400/14005 хотят что ли?

10. 79
    Комментарии
    6
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я вчера посидел-подумал... и переставил ордер на ночь (от греха подальше) на 1389,5... уж больно они настырны!

И верно - разворота пока не видно. Что 1400/14005 хотят что ли?
    Разворот может и нет, но мелкие коррекции есть, например на лондонской сессии диапазоне 1386-1387 рынок дальше не пустили (см. скрин)

Перед разворотом стоит ждать флета - неделю/две на верхушке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать