Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 110 из 826 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160210 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Насчет долгосрочного, не уверен. Фундамент не позволяет пока.
    Виталий, прошу прощения, мы наверное с вами на разных языках говорим. Для меня долгосрочный - это например такой, который в июле был, на 10 фигур. Вот именно такого жду, а не глобального на 50 фиг :eek: По поводу пятой не уверен, т.к. по форме падение было зигзагообразным (волна A была равна С)

Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Дивера надо смотреть не по соседним вершинам, а по вершинам волн соответствующего порядка (уровня).
    ВОТ потом дивера и "ломаются"...........
    Евгений, не уверен, что понял, о чем вы. Можно пример. Вы имеете ввиду, что дивер нужно смотреть между волнами 3 и 5 например? Если так, то я именно так и смотрю, если же нет, жду примера.
  2. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Можно пример. Вы имеете ввиду, что дивер нужно смотреть между волнами 3 и 5 например?
    Да. Это наиболее простой случай. И имеющий наибольшую вероятность отработки.
    Если Вы так и смотрите, то почему Вас удивляют чьи-то постороения диверов на вершинах по краям экрана.....
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, Виталий, помнится мы в Вами еще давно с Народном сигнале спорили о полезности анализа других индексов, не только Мажоров вроде Дакса и Доу.
    Так вот, вам почва для размышлений. Вариант идиального соответствующий ожиданиям по Доу:

Голладский AEX (кстати я его куплю с понедельник):

Прокомментирую: волной D треугольника B - закончился зигзаг, как по ДОУ!!!
    Нас ждет волна E - импульс по природе. По Доу жду роста, такого же, как в июле, фиг на 10. И дальше падение - пробой треугольника и волна С. По Доу же к этому моменту будет сформирована коррекция A-B-C возле максимумов апреля (чуть ниже скорее всего, но может быть и перехай). Вот мое ИМХО.

P.S. Все вышеперечисленное реализуется на реале (см. подпись).
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да. Это наиболее простой случай. И имеющий наибольшую вероятность отработки.
    Если Вы так и смотрите, то почему Вас удивляют чьи-то постороения диверов на вершинах по краям экрана.....
    Евгений, анализ моей торговли за весь период показал, что наибольший процент успешных сделок по сигналам дивергенции наблюдается только тогда, когда вершинки отстоят недалеко и сигнал есть не только на МАКД, но и RSI ,а лучше еще и стахастике (но достаточно RSI). Диверы через весь экран показывает только МАКД и по таким диверам я никогда не открываюсь, такая торговля убыточна по моему анализу. Если кто-то покажет обратное, я буду рад. Но пока, как заметил, диверы через весь экран рисуют только пионеры-демщики, открывающиеся против тренда. Все таки дивер - это торговля против тренда в принципе. И тут надо фильтровать сигналы. Для себя я такие фильтры нашел
  5. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    по голду ща тока одни мысли...утоптан жёсткий саппарт на 1235(34)..и если его срывают(хотя я ожидаю что это площадка для старта на ап) - то падаем на корекцию неплохую...а так-текучка-голд забился в флаг на часах...гадать тут нечего)))
  6. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от нэкс Посмотреть сообщение
    по голду ща тока одни мысли...утоптан жёсткий саппарт на 1235(34)..и если его срывают(хотя я ожидаю что это площадка для старта на ап) - то падаем на корекцию неплохую...
    Ну вот, хороший шажок вверх.
    Думаю, что перед коррекцией "неплохой" сначала сделаем двойную вершину на уровне предыдущего хая. Возможно, что уже на этой неделе, особенно на нонфармах в пятницу. Посмотрим.
  7. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Ну вот, хороший шажок вверх.
    Думаю, что перед коррекцией "неплохой" сначала сделаем двойную вершину на уровне предыдущего хая. Возможно, что уже на этой неделе, особенно на нонфармах в пятницу. Посмотрим.
    фиг знает..у меня целевые зоны по голду 1287 и 1297...а текучка-лишь выстрел с флага часового и сё)думаю что в кузанном диапазоне голд начнёт флетить и оттуда ужээ вазможно и уйдёт внис)
    зы:рывок был сегодня дествительно хорош)
  8. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    фиг знает..у меня целевые зоны по голду 1287 и 1297...а текучка-лишь выстрел с флага часового и сё)думаю что в кузанном диапазоне голд начнёт флетить и оттуда ужээ вазможно и уйдёт внис)
    1250 - хороший уровень. Я уж и не сомневаюсь, что ист.хай будет повторён как минимум. А вообще-то 1300 очень к себе всех манит. Это уж тут обсуждали и многие с этим согласились. В любом случае ситуация накаляется и вскоре должна разрешиться. Думаю что глубокой коррекцией. Вопрос времени. Скорого времени.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ...и не забывайте, что сегодня закрытие месяца!
  10. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сегодня, наверное, припадёт к 61-й фибе на 1240, а потом к твоим целям.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать