Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 107 из 825 ПерваяПервая ... 75797105106107108109117157207 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не знаю друзья, не знаю, я бы поостерегся. По моей ТС на дневках сигнал на покупку, да и в линию 80 стохастика вошли под углом близким к перпендикуляру. Все может быть, но я бы поостерегся...
    Опять же вчерашний шип - классическое стряхивание с позиций крупняком, чтобы войти в тренд по хорошей цене.

З.Ы. Временной горизонт разный, но часто так и попадают против тренда.

2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Просто голд его немного расширил... не стоит упираться и настаивать...
    Я не настаиваю. Сейчас стою в стороне и не понимаю что оно произошло. Получаются непонятки в волновой картине, а они рассеиваются не сразу, надо ждать.
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Не знаю друзья, не знаю, я бы поостерегся. По моей ТС на дневках сигнал на покупку, да и в линию 80 стохастика вошли под углом близким к перпендикуляру. Все может быть, но я бы поостерегся...
    Опять же вчерашний шип - классическое стряхивание с позиций крупняком, чтобы войти в тренд по хорошей цене.

З.Ы. Временной горизонт разный, но часто так и попадают против тренда.
    ну, вот-вот!...

Но на 1250+ хоть дивера появятся... даже по Вашей картинке видно....
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Я не настаиваю. Сейчас стою в стороне и не понимаю что оно произошло. Получаются непонятки в волновой картине, а они рассеиваются не сразу, надо ждать.
    Ну, может и прав как раз Доцент... кто-то "большой" вмешался и подпортил "картинку"
    Но я бы так не считал, что прям сейчас сильный драйвер придадут движению... все-таки ему нужна разрядка ( в какой степени - это уже другой вопрос)
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ну, вот-вот!...

Но на 1250+ хоть дивера появятся... даже по Вашей картинке видно....
    Или обновят максимумы, а они больше чем на 10 фигурок выше 1250. А там наверное еще стопы... Мутная ситуевина...
    Прав Евгений, наше дело сторона: сидеть на лавочке - греться... :cool:

Оно конечно движение сильное было, но ведь выкупают на низах, причем быстро и коррекция тут же захлебывается. Ниже 1230 сегодня ни пущали. Значит есть интерес.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Какие 10 фигурок?!?!?!

нет, все-таки вырисовывается дивергенция на Дейли и как только начнут доходить до значимых уровней ( а их на данный момент 3-и по максимальным закрытиям дней: 1248/50.... 1258/60 и пик 1265/67) от туда обязательно будут отталкиваться и пытаться скорректироваться.

Глубину этих коррекций пока четко никто не скажет
    Кто желает может пытаться их взят, кто не желает, может покупать на спадах (дело вкуса)

PS. Может кто-то мечтает о такой фигуре как "голова-плечи" (как вроде бы видно на этой картине)))) и хочет продать с "правого плеча" и отработку такой дневной "башки" с целями (после пробитие "шеи" на 1156) где-то под 1000 ??? Ну, флаг в руки)))

7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, ошибся фигурок в 2 раза больше. Насчет дивера - вопрос открытый, он еще не сформировался. Думаю к концу недели будет ясно. Может и получится дивер, если новости будут нейтральными и народ прикроет часть позиций перед выходными. Но уж больно сильные движения, на отбой играть - стопы большие придется ставить, если продолжит штормить. Неспроста трежеря и золото так росли, неспроста. Очень может быть, что нас еще ждут новости, о которых пока даже не догадываемся.
    Поживем-увидим, обсосали ситуацию хорошо. Полезно для всех.
  8. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Philimon Посмотреть сообщение
    А о чем говорит RSI??? Там ведь дивер
    Дивер говорит просто о том, что цена долгое время консолидируется у какого-то уровня.
    Дивер на неделях может и есть, но на него не обращают внимания.

А на дневках дивера нет (по крайней мере на тех индикаторах и тех настройках, кот. пользуюсь я) - и видно невооруж. взглядом, что цена идет к год хаям, завершая переверн. голову с плечами.
    Все индикаторы тоже за рост, и перекупленности особой пока не наблюдается.

Но и с хаев бы я не стал продавать - осень наступает, традиц. время роста золота - не исключен и перехай на стопах сельщиков, а там и до 1300 рукой подать.

Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Рост золота панический, пипл хочет хотя бы сохранить непосильным трудом нажитое.
    Вкладывать пока не в чего
    Скупают драгметаллы в осн. ETF-фонды, а также индивид. инвесторы в виде слитков и монет.

Мировой спрос на золото увеличился на 36,54 проц во 2-м квартале 2010 г и достиг 1050 т по сравнению с 769 т за аналогичный период минувшего года. Об этом сообщает Всемирный совет по золоту /WGC/.

Рост закупок золота вызван общим состоянием мировой экономики - продолжают сохраняться кризисные тенденции, отмечается в обзоре WGC. Так, во втором квартале значительно обострилась проблема государственной задолженности и бюджетных дефицитов средиземноморских государств Евросоюза, включая Грецию и Португалию.

За второе полугодие инвестиционные фонды приобрели 291,3 т золота. Это второй по размерам показатель за всю историю современного финансового рынка.

При этом Центробанки различных стран мира продолжали закупать этот драгметалл в свои фонды пятый квартал подряд.

Спрос на золото со стороны физических лиц увеличился во втором квартале в 2 раза и достиг 534,4 т. Рядовые инвесторы скупали в первую очередь золотые монеты и слитки.

При этом на 5,1 проц до 408,7 т упал спрос на золото в мировой ювелирной промышленности.

По данным WGC, мировое предложение золота во втором квартале составило 1131,4 тонны, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17%. В частности, добыча золота выросла на 5% - до 658,5 тонны.

Как ожидает World Gold Council, спрос в 2010 году окажется устойчивым, в первую очередь - благодаря спросу со стороны ювелирной отрасли Китая и Индии. Кроме того, нестабильность экономики, по мнению экспертов, в краткосрочной перспективе будет подстегивать инвестиционный спрос на золото.

По прогнозу Commerzbank, в 4-м квартале ожидается повышение цены до 1400-1450 долл/унция.
  9. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ... дойдут на этой, что скорее всего, может на следующей неделе до 1245/50 и продадим все вместе с удовольствием ( я первый буду продавать)
    Твой прогноз сбывается.
    Ну что, продадим от 1250?
    Или как FX-Master будем ждать перехай и 1300 ?

Я на 1250 зафиксирую Buy, а с продажей пока повременю.
  10. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    367
    Репутация Pro
    ..медвед..

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

А на дневках дивера нет (по крайней мере на тех индикаторах и тех настройках, кот. пользуюсь я) - и видно невооруж. взглядом, что цена идет к год хаям, завершая переверн. голову с плечами.

.
    :thumbsup:
    ага..потому и 1301))голова(или треугол-как смотреть по дням..не факт ужэ..но цель 1301:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать