Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 102 из 825 ПерваяПервая ... 25292100101102103104112152202 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от kimoha Посмотреть сообщение
    Что ж Вы такой пессимист, Евгений))
    А если немного перестроить линию поддержки?
    А не надо никаких если. С какой стати ее перестраивать.
    Я не буду.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А не надо никаких если. С какой стати ее перестраивать.
    Я не буду.
    Да, в канале мы пока торчим. Что за идеи? Пробита... Ничего еще не пробито! Если сегодня день выше 1225 закроют и говорить не приходится о развороте вниз.

3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Не знаю. У меня пробито :) И протестировано

4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Не знаю. У меня пробито :) И протестировано

Ну, не знаю что и сказать.... воля Ваша)
  5. 584
    Комментарии
    1
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Приветствую всех золотоискателей!
    Вот и я наконец вернулся на прииск из затяжного летнего отпуска.
    Смотрю на график.
    Не слабо так золото прогулялось вниз на 10 фигур от нового хая, но многлетний восходящий тренд остаётся в силе.
    Сегодня видим пробитый вниз восходящий канал линейной регрессии и указание других индикаторов на дальнейшее снижение.
    В отсутствии до пятницы важных данных врядли определится устойчивое направление движения, а там посмотрим.
    Буду планировать покупки от уровней 1200-1210 если цена туда дойдёт

6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lucky FM Посмотреть сообщение
    Не слабо так золото прогулялось вниз на 10 фигур от нового хая, но многлетний восходящий тренд остаётся в силе.
    Не думаю. Как раз мы и наблюдаем окончание тренда. Если посмотреть на недельный график, то там чётко видно пятиволновую структуру. Завершающая же пятая волна тренда (на скрине как раз она и есть и отмечена красной пятёркой) как раз окончена и первая волна падения пробила трендовую и откатилась чуть больше чем на 62%, сформировав точки 1 и 2 (жёлтые цифры) по правилам Сперандео. Эти же точки совпадают с волнами Эллиотта (1) и (2) ) предположительно. Пока цель 1157, то есть пробой лоу и формирование точки 3. А вообще если глобально, то жду окончания волны 3? в районе 1042. И ориентировочно ожидаю движения в этом канале. Если конечно ничего не изменится, у рынка свои причуды. Но по Н1 и Н4 вроде тоже разворот в волне (2). Так что будем надеяться, тем более, что позы уже открыты.

7. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я вижу золото в таком свете...
    Пробой последней синей линии поддержки складного метра Лиховидова и выход их зоны определения(там два уровня фибо - глобальный и локальный) даст некий толчок вниз. Но поскольку это золото - вряд-ли он достигнет второй цели... Если цена продолжит ход вверх, то после пробоя уровня 13 следующим будет 23-й локальный уровень и это внутри зеленого канала...
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Не думаю. Как раз мы и наблюдаем окончание тренда. Если посмотреть на недельный график, то там чётко видно пятиволновую структуру. Завершающая же пятая волна тренда (на скрине как раз она и есть и отмечена красной пятёркой)
    Поймите Вы, что у Золота ( как металла, как актива, как интсрумента... как чего угодно)) не может быть нисходящего тренда против такой "бумаги" как доллар!!! В принципе не может... Все что вниз - только коррекции. Или называйте как хотите, но не тренд! И Ваша "красная пятерка" - все-го лишь промежуточный этап... Вы полагаете золото развернет тренд не достав до 1250/60 и даже!!! 1240...??? Хорошо, допустим.... Откорректируется... пусть... но не до 1130/40/50 (как многие мечтают) И пойдет на 1300 как миленькое.

Забудьте про такое словосочетание как "нисходящий тренд" золота против американского доллара. :fist:Его не было испокон веков и не будет уже никогда ( пока такие люди как бен БерДанка в стране американской есть:thumbsup_002:
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Как косвенное подтверждение разворота вот только что увидел "голову-плечи".

10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Поймите Вы, что у Золота ( как металла, как актива, как интсрумента... как чего угодно)) не может быть нисходящего тренда против такой "бумаги" как доллар!!! В принципе не может... Все что вниз - только коррекции.
    Ну так а кто против? Вот Вам как может предположительно выглядеть коррекция коррекция на скрине, схематично конечно и примитивно. Или для Вас это не будет даунтрендом и будете сидеть ждать её окончания, чтобы потом открывать длинные позиции? На коррекциях ведь торговать нежелательно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать