Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Золото (GOLD) - прогнозы, торговые идеи, обсуждение
+ Подписаться
Страница 10 из 825 ПерваяПервая ... 891011122060110 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прежде покупки золота на "экстремальном крике", мельком взгляните на март 2008-го и на май 2006-го... И перефразируя FX_Masterа, скажу, что может быть и март месяц и май месяц...
    Я высказывал мысль, что штаты непременно совершат новое масштабное укрепление доллара. Однажды я ошибся в сроке, но не принципиально. Пока, видимо, рано. А когда этот блиц-криг начнётся, нас, естественно уведомлять не станут, но когда они выйдут из золота и переложатся в доллары,.. думаю, это будет раньше марта :unsure_002:
  2. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sniper60 Посмотреть сообщение
    там какая-то затарка идёт, покупают даже на снижении евробакса на 200 пунктов, тянут вверх изо всех сил, план до НГ 1200 что-ли =) или тупа засаживают на коррекцию, и одним прекрасным днём опустится там мегасвечка вниз баксов на 30-50, так чтоб остудить пыл
    Да, снайпер, думается мне, что вероятно 1. И судя по всему хотят они это сделать не к НГ, а к 23 ноября - экспирация декабрьских опционов. Стоит там на 1200$ здоровенный кол опцион и объемы по нему подрастают. Естественно, что происходит месиво между теми, кто хочет, чтобы он свершился и кто не хочет. Скажете до 1200 еще 60 баксов и думать, что туда успеем за оставшиеся 4 - 5 дней безумие? Так а динамика золота в последнее время разаве не безумие? Если делали в день по 20 баксов наверх, то почему бы не сделать в день и 25 - 30?

Более того, по фьючерсам не вижу ни падения открытого интереса, ни падения объемов, они весьма хороши, так что искать с этой стороны обвал цен тоже не вижу повода. Так что до начала следующей недели я - бык, а дальше надо будет проявлять очень серьезную настороженность.

А еще хотелось бы понять, какие такие силы заставят вдруг валить в бакс всю толпу? Если только интервенции в разных формах, но когда они приносили результат, вспомните ситуацию с йеной? Если еще свеж в памяти 2004 и 2005 год, так тогда этот перелом на нонфармах на пустом рынке был поддержан началом цикла ужесточения кредитно-денежной политики ФРС на растущей фазе эномического цикла. Сейчас этого пока похоже не предвидится.

Другой вопрос, если вы предполагаете развитие еще одной волны кризиса, но в экономике сейчас столько денег,а у США столько долгов..... Зачем Штатам совершать укрепление доллара и увеличивать свой долг?

Несомненно, коррекция быть должна, она нужна и рынкам и мне, например, лично, покупать на таких уровнях что либо - руки уже трясутся, но вот глобальный разворот - это вряд ли. На конец пути или пушистого зверька тоже пока не похоже, он по-моему должен подобраться как то более незаметно.

Хм, хотелось бы мне посмотреть на того гражданина, которому сейчас хочется уходить из золота во что бы то ни было, хоть в доллары, хоть в рубли, что-то я таких не наблюдаю. Хоть вы ожидаете нового кризиса с обвалом товарных рынков, хоть экономического роста с волной инфляции.
  3. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    везде одни супер пузыри, пузырь по золоту такой же крутой как и на ФР, ещё бы фонды затариваются с такими плечами, стоит при этом фрс только заикнуться что они хотя бы на 0.25 ставку поднимут, такой обвал будет, как-будто они на пару процентов ставку поднимают сразу, а дальше как снежный ком, массовый выход и игра кто успеет закрыться без убытка. чем больше пишут и по зомбоящику тарахтят что в 2010 всё кончится и наступит светлое будущее, всё больше становится понятно что пора закупать тушёнку =))))))))))
  4. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да простят меня модераторы за почти кросспост. Доля производства в ВВП штатов составляет всего 6 процентов, остальные 94 - сфера услуг, крупнейшие секторы из которой - банковский, пенсионный и страховой. Поэтому и к разговорам о якобы необходимой девальвации доллара для поддержания американского производителя я отношусь как к информации "для толпы". Что касается снижения внешнего долга, то сумма в 12 триллионов невозвратима даже в теории. Дефицит бюджета... вещь также достаточно абстрактная и главное, не мешающая жить. Штаты действительно ослабляют доллар к погашению гособлигаций, чтобы снизить долг, но общей проблемы этим не решить.
    Я полагаю, что сам Гайтнер будет во главе "карательной операции" зимой-весной 2010-го года против банков, уходящих в другие валюты. Сама операция выразится в масштабном укреплении доллара. http://www.procapital.ru/showthread....746#post511746
    Мы и не говорим что граждане из разряда крупных игроков сейчас уходят из золота. Мы говорим о неизбежности и вероятно драматическом сценарии этого.
    А зачем США укреплять доллар - здесь: http://www.procapital.ru/showthread....530#post458530
    И здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=20151
  5. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый Егерь! Премного благодарна за ссылки, непременно их прочту. Уж не серчайте, нет у меня времени шерстить весь наш форум с низу до верху, большой он, а у меня уж простите 8-ми часовой рабочий день и семья, знаете ли. Есть работа – есть жизнь.

И еще мне кажется надо отделять желания властей от желаний толпы, они не всегда совпадают и толпе не всегда бывает легко выкрутить руки. Экономика – это не автомобиль, которую легко и быстро можно повернуть в нужную сторону, система весьма инертная. Это у нас можно совершить рейдерский захват банка или отнять у него лицензию, тем более, что власти США обижая крупные банки, будут обижать самих себя. Безусловно, Россией рулить значительно легче, так как для этого нужно всего лишь купить несколько крупных и очень крупных чиновников, а уж то, что наш ЦБ играет с курсом рубля как кот с мышью и вовсе сомневаться не приходится.

В общем, тут мы опять может скатиться на обсуждение, насколько регулируемы рынки и том числе и валютные курсы
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктория Веллинг Посмотреть сообщение
    А еще хотелось бы понять, какие такие силы заставят вдруг валить в бакс всю толпу?
    эта великая сила под названием фиксация прибыли.
  7. 337
    Комментарии
    2
    Темы
    337
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    эта великая сила под названием фиксация прибыли.
    Факт! Даже и спорить не буду. Только для этого 1) надо понять, что все, хватит, халява кончилась и 2) желать в этом самом баксе остаться
  8. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а где смотрите доску опционов на золото?
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Что касается снижения внешнего долга, то сумма в 12 триллионов невозвратима даже в теории.
    Кстати, все талдычат про штатовский долг, но никто почему-то про например японский - почти 10 триллионов, а в процентном отношении к ВВП - он больше штатовского в два раза!

На конец сентября внешний долг правительства Японии составил 864,5 трлн. йен, или около $9,6 трлн. Это составляет около 181% ВВП страны. Десятилетие назад долг был в два раза меньше, но за это десятилетие Япония так и не смогла выйти на устойчивый уровень инфляции, даже при минимальных ставках Банка Японии. В среднем в странах ОЭСР соотношение долга к ВВП составляет 79%, а в США внешний долг оценивается в 50%, а общий федеральный долг в 89%.
    А йенка растет, несмотря ни на какие дефициты, ставку 0.1% - столь же низкую, как в штатах..
  10. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    по идеи, если фикс попрёт по золоту хоть с завтра или с 23 числа, просто любопытно на сколько, ведь по сути если евробакс будут держать выше 1.48, то особо и золото не дадут упасть, да по сути что в золоте что в евробаксе уже такое количество лонгов наверно накопилось, что если этот пузырь лопнет, брызги разлетятся далеко =)

А йенка растет, несмотря ни на какие дефициты, ставку 0.1% - столь же низкую, как в штатах..
    я бы посмотрел что станет с их предприятиями работающими на экспорт при йене в 85 или 80 например. укатают и выкупят по дешёвке

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать