Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная Стратегия "Желтый Полосатик"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Smu Посмотреть сообщение
    Сумма на начало недели - 10334.55$.
    Сумма на конец недели - 10401,85
    Результат за 1-ый этап: 3,96%(с учетом диверсификации)
    1) Че то я не совсем понимаю... сумма на начало этапа 10.000, сейчас 10.401,85. Даже на глаз видно, что это 4,02%. А не 3,96%.
    Вы пишите "с учетом диверсификации" - ну это и так понятно. Все и так диверсифицируют свои средства в портфеле по нескольким счетам. Возможно Вы имеете ввиду "с учетом реинвеста"?
    2) Не понимаю зачем у Вас значительная прямая инвестиция в ubunt? Он ведь и так есть в индексе Прайз-2. Еще можно было бы понять прямую инвестицию sean, так как у него в индексе только 10%. Но ubunt-а 20%, как и Kuznets и twilight.
    3) Не понимаю, как у Вас на начало недели индекса получилось 2016,91$? Ведь шаг при покупке индекса через Пантеон 100$, через ФТ 10$. А у вас десятые, да еще и с сотыми. Если же Вы просто не выводили прибыль с индекса с прошлой недели - ладно, можно понять, но у Вас сумма на начало недели 2053,92, а значит расчет не верный. Так как прибыль в таком случае должна расчитываться с 2000, а не с 2053,92. А 53,92 просто лежат мертвым грузом и в работе не учавствуют.
    Ну это так, навскидку то что бросилось в глаза. Не воспринимайте критику в штыки. Вообще портфель не плохой.
    Желаю Вам удачи!!!
  2. 25
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок
    Цитата Сообщение от sergeipushkin Посмотреть сообщение
    1) Че то я не совсем понимаю... сумма на начало этапа 10.000, сейчас 10.401,85. Даже на глаз видно, что это 4,02%. А не 3,96%.
    Вы пишите "с учетом диверсификации" - ну это и так понятно. Все и так диверсифицируют свои средства в портфеле по нескольким счетам. Возможно Вы имеете ввиду "с учетом реинвеста"?
    2) Не понимаю зачем у Вас значительная прямая инвестиция в ubunt? Он ведь и так есть в индексе Прайз-2. Еще можно было бы понять прямую инвестицию sean, так как у него в индексе только 10%. Но ubunt-а 20%, как и Kuznets и twilight.
    3) Не понимаю, как у Вас на начало недели индекса получилось 2016,91$? Ведь шаг при покупке индекса через Пантеон 100$, через ФТ 10$. А у вас десятые, да еще и с сотыми. Если же Вы просто не выводили прибыль с индекса с прошлой недели - ладно, можно понять, но у Вас сумма на начало недели 2053,92, а значит расчет не верный. Так как прибыль в таком случае должна расчитываться с 2000, а не с 2053,92. А 53,92 просто лежат мертвым грузом и в работе не учавствуют.
    Ну это так, навскидку то что бросилось в глаза. Не воспринимайте критику в штыки. Вообще портфель не плохой.
    Желаю Вам удачи!!!

Спасибо за критику, С убунтом упустил немного из виду " мой косяк", по поводу диверсификации просто перепутал выражение, с учетом реинвеста. За шаг покупки просто не знал, так как реал у меня открыт на ФТ и там спокойненько каждые 10$ работают.
  3. 25
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок
    Сумма на начало недели - 10401,85$.
    Сумма на конец недели - 10546,81
    Результат за 1-ый этап: 5,46% (с учетом реинвестирования)

4. 25
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок
    Верификацию, пройду в течении 2х дней, приношу глубочайшие извинения, из-за ситуации в моем родном городе Донецке пришлось менять место положения на Россию.
  5. 25
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок
    Ну чтож, всем спасибо, я понял что моя стратегия работает... Так как по географическим причинам верификацию я пройти не могу((( то Всем удачи, конкурс был хороший. Мб как подувеличу реал буду пользоваться услугами пантеона, а пока на этой не совсем веселой ноте я с вами прощаюсь и ухожу корпеть на мини реалом на FX тренде

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать