Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС 20-80
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 104
    Комментарии
    2
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

ТС 20-80

Новости + 20-50-80

Номер счета: 568613
    Пароль инвестора: 46TG2t3Msb
    Сервер: Panteon-Server

Торговая стратегия является консервативной. Стратегия очень простая. Ожидаю доходность от 5 до 10 процентов в месяц. В стратегии не используются какие-либо паттерны или индикаторы. На сколько я понимаю это математическая система...

Дело в том, что рынок часто отскакивает от круглых уровней, так как большинство трейдеров устанавливают тейки и стопы на цифрах, которые легко запомнить(100, 200, 1.1 и т.д.)...Но это дневные уровни. Я подумал и предположил, что наверняка множество трейдеров, торгующих внутри дня (скальперы в том числе) тоже открываются и закрываются на одних и тех же ценовых уровнях. Начал проверять на истории евро доллара и на данный момент обнаружил два надёжных уровня. 1.**80 и 1.**20. Так как я применял эту систему длительное время и обнаружил, что она прибыльная, решил заявится сюда:) Постольку поскольку правила ШУ разрешают в процессе торговле углублять знания своей системы и дополнять её, я решил воспользоваться этим правом.

В перспективе хочу попробовать использовать другие пары и другие инструменты. Так же посмотреть на дополнительные уровни для входа (например приглядываюсь к уровню 1.**50). Ещё думаю использовать для дополнительного анализа\фильтрации новостной фон...Можно использовать тралинг или ещё как-то оптимизировать тейк и стоп... я думаю будут возникать и другие идеи, обо всём я буду писать в этой ветке и прежде чем применить редактировать первую страничку и сообщать о них в своих сообщениях...

Правила открытия сделки:

Открываем утричком терминал. Пара евро доллар. Например цена находится на 1.3460. Открываю селл лимит на уровне 1.3480 стоп 1.3485 тейк 1.3470
    И открываю байлимит на 1.3420 стоп 1.3415 тейк 1.3430. Вот и всё Старался понятнее объяснить.

Дополнительные правила:

- если на на уровне 1.**20 или 1.**80 ранее был флет (ценовой уровень пробивался множество раз), то сделку ставить не стоит.

Вот картинки:

Подождал маленько, по одной стоп, по второй профит. В общем в плюсе. Листаю дальше.

Перемотал. Установил ордер

Перемотал. Профит

Я пытаюсь создать математическую систему, чтобы было как можно меньше аналитики и как можно больше точного расчёта. Я решил добавить в свою систему пробойную стратегию.

Алгоритм:

1. Находим какую-либо консолидацию, флет.
    2. Выставляем отложки по обе стороны.

Разберём на примере:

Допустим я заметил консолидацию между уровнями 1.3850 и 1.3840.
    Выставляю отложки по обе стороны объёмом 0.01. Допустим сработал ордер бай, в таком случае удаляем отложку на продажу и по той же цене открываем селл стоп 0.02. Бай ордеру выставляем тейк в два раза больше чем его "стоп"(расстояние от цены открытия бай ордера, до цены открытия селл ордера). На самом деле это не играет большого значения. Можно включать тралинг, можно с фибами что-то придумать, главное чтобы был тейк...Ладно, вернёмся. Если тейк срабатывает, то удаляем отложку снизу и ищем новую консолидацию.

Но что будет, если тейк не сработает и цена пойдёт в сторону селл стопа? Как я писал выше, селл стоп уже не 0.01, а 0.02. Это значит, если цена начнёт тренд вниз, то настанет момент, когда прибыль с продаж перекроет убытки покупок. Но если цена от нижней границы двинется снова вверх, то там будет ждать ещё один байстоп 0.02 и так до бесконечности, но на истории больше двух раз не открывались отложки. Запутал? Смотри рисунок;)

Дополнение:
    1.Я пришёл к тому, что если брать все сформированные флеты, то эффективность стратегии будет низкой. Поэтому я решил брать флет сформированный в период с 6:00 до 8:00 терминального времени.
    2. Выход только на уровне 423.6 по фибам.

Вот так

Готов приступить к торговле!
    Недоступно! Pro 9
    Поделиться
    Просмотров: 16,181
  2. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17867
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 104
    Комментарии
    2
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Ура!

Итак первая сделка:
  4. 104
    Комментарии
    2
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Смотрю, пост не отправился об открытии сделки. Вот результат

Я считаю, что стоп сработал, потому что на уровне был флет. Следовательно, добавляю правило не открывать отложки на уровня с фетом.
  5. 104
    Комментарии
    2
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Выставил отложки по утреннему флету, одна сработала:

6. 104
    Комментарии
    2
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    По евро фиксанул продажу,т.к. по фибам пересекли 261.8. А вот по фунту решил не смотреть на значения фибоначи, а подождать выхода новости

7. 104
    Комментарии
    2
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    пробой, верхняя отложка взялась

8. 104
    Комментарии
    2