Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Как не стоит делать и уроки жадности и неосведомленности
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 473
    Комментарии
    4
    Темы
    5625
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Такие проблемы только у агрессоров,а если и инвестировать в таких,как nuts,то,на мой взгляд,только на просадке.Да и опытных консерваторов тоже касается)
  2. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    252
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sakrez Посмотреть сообщение
    Такие проблемы только у агрессоров,а если и инвестировать в таких,как nuts,то,на мой взгляд,только на просадке.Да и опытных консерваторов тоже касается)
    да, вот только где гарантия, что просадка не увеличится?
  3. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Nimitz Посмотреть сообщение
    Исключительно мое мнение - чем более рискованная торговля на счету - тем больше счетов должно входить в портфель
    Тут важно не столько количество, сколько доля агрессивных счетов в портфеле: авторитетные инвесторы обычно рекомендуют не более 10%.
    Правда, некоторые ещё выделяют категорию "умеренно-агрессивных" счетов - наверно доля таких может быть и побольше, но только при наличии немалого опыта подобных инвестиций.
  4. 680
    Комментарии
    2
    Темы
    7195
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sakrez Посмотреть сообщение
    В натса даже на просадке опасно инвистировать... А если еще и пяяятница... )))
  5. 45
    Комментарии
    0
    Темы
    187
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Полезные рекомендации, но соблазн велик...и вот грань между оправданным риском и алчным желанием получить все и сразу тонкая, как нить.
    Стараюсь сохранять трезвый рассудок и приумножить свой скромный капитал.
  6. 749
    Комментарии
    1
    Темы
    6896
    Репутация Pro
    Secret Millionaire

4 Медалей
    Моя ошибка, когда я вложил в счёт WestF в самом начале после её победы в МУРе. Это была её первая просадка, больше я в неё никогда не вкладывал. Урок банален - не вкладывать в счета моложе 6 месяцев или до первой просадки, даже если это победитель МУР.

7. 240
    Комментарии
    5
    Темы
    1359
    Репутация Pro
    Texas ranger

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MoneyTeam Посмотреть сообщение
    Моя ошибка, когда я вложил в счёт WestF в самом начале после её победы в МУРе. Это была её первая просадка, больше я в неё никогда не вкладывал. Урок банален - не вкладывать в счета моложе 6 месяцев или до первой просадки, даже если это победитель МУР.

Вот ты хороший пример подал. Ребята покажите на своем примере, ваши ошибки инвестирования и обоснуйте почему так произошло. Для всех это будет полезно, чтобы не натыкаться на грабли, где-то в голове ваш опыт отложится у всех!
  8. 589
    Комментарии
    1
    Темы
    5242
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от litusam Посмотреть сообщение
    Вот ты хороший пример подал. Ребята покажите на своем примере, ваши ошибки инвестирования и обоснуйте почему так произошло. Для всех это будет полезно, чтобы не натыкаться на грабли, где-то в голове ваш опыт отложится у всех!
    думаю тут и объяснять нечего, а тех кто инвестировал в ее второй счет вообще понять не могу...
  9. 124
    Комментарии
    0
    Темы
    649
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Мне наверно повезло. Как то так сложилось, что я изначально выбрал одного известного блогера инвестора и ориентировался именно на его методику расчётов оптимальных портфелей ПАММ счетов. Я конечно, всё ещё новичок, первый раз занялся инвестированием в интернете что то около полугода назад, но пока всё, тьфу тьфу, ок.
    Была пара неприятных моментов, но они никак не повлияли на портфель, просто получил опыт.
  10. 1,281
    Комментарии
    6
    Темы
    2656
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если управляющий пару недель всего лишь торгует, то лучше его в портфель не добавлять, какими бы сказочными проценты прибыли он не показывал. 90% случаев, что потом они сливались.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать