Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия NYSE
+ Подписаться
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Dimond, добрый день. За золотом немного не уследил. В модели 5-0 цена не должна была уйти за 50%. После формирования двойной вершины нужно было пересматривать модель и сдвигать стоп. Ушло по стопу и без меня цена пошла вверх.
    То что открывал вчера по индексам (Дакс и Насдак) - вчера рука дрогнула закрыл на откате, на реале висят. По позиции Доу также сейчас распишу свое видение.

Еще в древние времена стал обращать на откат 38% после пробития трендовой по Вику, потом резкое снижение вниз к лимитнику на 11,4%.
    На моих графиках есть буквенные обозначения - это модели бабочки Гартли (Пассавенто, Краб, Летучая мышь и проч). Они присутствуют на всех таймфреймах, поэтому гружу позиции и на 5-минутках - их просто банально больше.

По Вику у меня всегда была проблема - паттерн разворота тренда есть, он дает достаточно интересные возможности входа, но влечет за собой другую проблему - не понимаешь, а где собственно выход, или, откуда присматриваться на вход. Куда стремиться.
    Поэтому я сейчас открываю так много сделок минимальными лотами - проверяю предположения, даже если они заведомо убыточные.
    Я уже давно обратил внимание на то, что цена достаточно часто откатывает или разворачивается на определенных уровнях (поэтому изначально фибо-линии в ТС), и все пытался для себя понять - на каких и где точка отсчета.

2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Еще в древние времена стал обращать на откат 38% после пробития трендовой по Вику, потом резкое снижение вниз к лимитнику на 11,4%.
    На моих графиках есть буквенные обозначения - это модели бабочки Гартли (Пассавенто, Краб, Летучая мышь и проч). Они присутствуют на всех таймфреймах, поэтому гружу позиции и на 5-минутках - их просто банально больше.
    По Вику у меня всегда была проблема - паттерн разворота тренда есть, он дает достаточно интересные возможности входа, но влечет за собой другую проблему - не понимаешь, а где собственно выход, или, откуда присматриваться на вход. Куда стремиться.
    в личку пожалуй черкну.. я не зря писал про динамику - она то и позволяет оценить выделенное
  3. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    По газу ситуация непонятная. Открыл позицию в селл, закрыл по рынку.
    Трендовая пробита, цена оттолкнулась от уровня 78,6% предыдущего движения. Я ожидал дальнейшее снижение.
    Пока наблюдаю со стороны.

Индексы торгуются разнонаправленно, пока позицию держу. Выполнены предыдущие цели, ожидаю откат.
    Добавил в селл Насдак 0,01 лота.
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    По газу ситуация непонятная. Открыл позицию в селл, закрыл по рынку.
    Трендовая пробита, цена оттолкнулась от уровня 78,6% предыдущего движения. Я ожидал дальнейшее снижение.
    Пока наблюдаю со стороны.

Индексы торгуются разнонаправленно, пока позицию держу. Выполнены предыдущие цели, ожидаю откат.
    Добавил в селл Насдак 0,01 лота.
    потому что трендовая имхо лучше так смотрится (если текущее движение вниз на Н4 разложить на m15-h1)
    на пробитии покупать..смотри - газ поддержку находит, два лоу одинаковых.. - но только если трендовую пробьет
  5. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Если смотреть так, то да, нужно готовиться в бай. Двойная поддержка, предыдущую не обновили.

6. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хм. Специально открыл бай, думал можно будет закрыть часть позиции встречным. Удобно фиксировать часть позиции плюсовой, или выбирать откат.
    В итоге нет, почему-то нет такой опции. От неожиданности нахимичил на Насдак, долил позицию до 0,04.
    Доу держу, перевел в безубыток.
  7. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Мысли по сделкам:

Это Доу. Видно, что рынок отработал модель AB=CD.
    После нее, должно быть сильное коррекционное движение. Ответа на вопрос, на сколько, у меня пока нет.

AUD/NZD
    Мне как-то не везет с этим кроссом, и спрэд расширяют донельзя, и сделки висят на одном уровне днями. Решил еще раз попробовать. Увидел знакомую модель, вошел в бай с рынка, лотом 0,02
  8. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ночью не вошел в Йену, выбрал AUD/NZD. Исправляю на откате минимальным лотом.

9. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Снова пробую войти в бай по газу. Сначала минимальным лотом.
  10. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Через час, как раз новость по газу. Этот ордер, скорее, чтобы посмотреть изнутри, как инструмент ведет себя в новости.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать