Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия NYSE
+ Подписаться
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 593
    Комментарии
    4
    Темы
    155
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сразу видно по торговле , что у вас большой опыт торговли .
    Да это точно ! Хоть вы меня и назвали профессионалом но до такого профессионализма как у вас мне еще ох как далеко... Супер ! Как же хочется так же научиться . Еще раз спасибо за советы .
    А в "Броко" я еще все сливала в те времена ... хорошо что хотя бы они прошли.
  2. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Нефть умеет рисовать красивые черные свечи. Выбило по стоп-профиту, газ по лоссу. Примерно скомпенсировали друг друга.
  3. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот такая интересная фигура образовалась на фунт-йене.
    Пробуем работать в канале.

А Доу и СП выбило по стопу.
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Вот такая интересная фигура образовалась на фунт-йене.
    Пробуем работать в канале.
    Добрый день! Виктор, нелогично было продавать фунтйену без подтверждения, держа покупки баксойены и имея фунт в неопределенном состоянии у локальной ЛП.. а у самой фунтйены угол между последними 2 движениями гораздо острее первых двух движений - динамика за рост.

сорри что влез, наверное зря.. сам пришел к подобной простоте (ЛП ЛС по Сперандео) после долгих поисков (правда с фибами у меня посложнее - я динамику оцениваю, а не просто уровни). Имх вам бы еще вторую линию ввести в Тс - стартап, как спуковой крючок входа, на тф помладше и стоп к локальному экстремуму можно уже привязывать, а не к фибам.
  5. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Да, вы правы, dimond.
    Вход был неудачным и несвоевременным, причем размер риска на одну позицию я еще окончательно для себя не отрегулировал. Фуй закрылся по стопу. Также по стоп-профиту закрылось золото.

Я иногда специально по некоторым парам стараюсь войти в рынок - мне нужно за короткое время вспомнить и разобраться по торговой системе, сформировать видение по ММ, а лучшего способа, кроме как изнутри, не вижу. Все позиции дублирую на реальном счете, с чуть более агрессивным ММ.

Йену закрыл, не дождавшись целевого уровня, вчера слишком отклонился от профитной зоны в своих экспериментах, поэтому поспешил зафиксировать профит при первом же движении на юг.
    AUD/NZD пока держу.
  6. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вот такая вот картинка рисуется по газу. Моя любимая модель: пробитие трендовой, откат к уровню 38%, штурм уровня 11,4% - разворот тренда. Заходил на 5-минутнике. Ко входу припозднился, поэтому, на случай повторного тестирования, оставил лимитный ордер.

7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    AUD/NZD пока держу.
    если буду мешать, скажите я просто понаблюдаю ))
    не думаю, что аудикиви стоит держать дольше сегодня.. прокол до красной линии вероятен но не обязателен, наверное вечером лучше в бу. Спасибо за точку входа.. я проглядел эту пару, вечерком баи см. буду от 38.2.

Я почему вам написал о подтверждении локальной линией на младшем тф.. по моим наблюдениям и по хистори и в риал тайм с кризиса 2008-2009 поведение цены на форе (как минимум) изменилось - чаще стали шипы и "ложные" выбросы (когда например тенью медвежьей свечи перебивает максимум и потом снова вниз..), "конфигурации" движений стали сложнее, критичнее стало смотреть именно цены закрытия относительно линий.. и возможно даже линии лучше рисовать по линейному графику.. понимаю грамотный ММ и РМ многое фильтрует.. но все же..имх
  8. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Dimond, да нет. Наоборот, отлично, что вы подключились. По аудикиви истек лимит терпения по времени (с 8 числа позиция висела), в итоге закрыл ее в маленький плюс, и так несколько ночей подряд наблюдал за диким расширением спреда по ночам, да еще недалеко от стопа.
    Индексы подошли к целевым точкам, появилиь признаки отката. Пробую вход в селл по Даксу и Насдак со стопами за локальными максимумами.
    По золоту пытаюсь словить вот такую вот модель. Называется 5-0.

9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По золоту пытаюсь словить вот такую вот модель. Называется 5-0.
    да похоже, не знаю такую модель, но судя по всему похоже так разовьется.. но м5 на голде.. стремно.. учитывая что на дневах типа треугла рисует -будет туда сюда гулять до выхода, возможно не логично
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Виктор, я понимаю что модель.. но если ориентироваться на ЛП, ЛС и поглядеть на доу.. скорее всего вторая ЛП на Н1, которую как бы пробили - даст боковую коррекцию к первой ЛП.
    а вот восходящая жирная ЛС пробита на дневах (такие очень полезно рисовать когда визуально видно их пробитие, это означает ускорение восходящего движа - стремно продавать, с отката покупать логичнее). Будет ли откат вниз или нет -время покажет но ТП навряд ли цапнет
    боюсь цель 16833 после которой значимый откат.
    Думаю если ориентироваться на правило Сперандео, лучше сторонние модели исключить - это другая ТС. Лучше сосредоточиться на выявлении движей, их ЛП и ЛС

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать