Форум трейдеров » Торговые стратегии » Стратегия NYSE
+ Подписаться
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, начинается второй этап.

Баланс реала пополнен на 1500.
    Мониторинг в первом посте темы.

Еще вчера присмотрел себе точку входа по GBP/USD. Вхожу с рынка. Лот 0,02
    Что я вижу на графике. Цена сходила на 113% от XA, после - откат на 38%. Повторное тестирование уровня, тенью пробит мой любимый уровень 11,4, но минимум не обновлен. Собственно говоря, варианта всего три - север, юг, восток. Надеюсь на то, что цена отойдет от точки сегодня, и даст зазор для уменьшения стопа к завтрашним новостям по процентной ставке Банка Англии. Ну и, собственно, для королевы новостей - пятничных Nonfarm Payrolls.

Как вариант развития событий вижу движение к уровню 1,70600 - а это обновление прошлого максимума. На это у нас есть 2 драйвера. Второй вариант - неблагоприятный - пробитие уровня и падение к нижней границе канала. Соответственно. без меня.
  2. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вход по серебру скорее для проверки возможной модели, чем для торговли. Лот там минимальный, сам инструмент очень легкий, даже максимально разрешенный 0,05 еле дотягивает до 0,6% по риску.
    Вложение 677843
  3. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Картинка по серебру к прошлому посту.

Со вчерашнего дня руки чесались на франк. Давно обратил внимание, что в прошлый раз, когда евро усвистел за предыдущий максимум перед нынешним откатом, франк развернулся за несколько пунктов до поддержки. Из классического технического анализа вспоминается модель двойная вершина, из паттернов - Дракон.
    Вот такую модель я себе вижу. Вик, пробитие, тестирование уровня 38.2, откат к 11.4, дальнейшее движение вверх. Минимальным лотом вошел с рынка, остальное в лимитниках.
  4. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Пропустил точку входа по золоту, вошел с невыгодной точки. Увеличил позицию в селл по франку.
    Также расставил лимитные ордера в селл по индексам и газу.
  5. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Почему-то на этом компьютере сразу зависает терминал, даже переустановка не помогла. Отчет уже буду делать завтра. Была открыта нефть, газ, насдак, франк, серебро и золото. Каждая позиция несколькими минимальными лотами, с разными целями.
  6. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Поздравляю с переходом во второй этап. Так держать!
  7. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Благодарю!
    Цитата Сообщение от Глеб Кабанов Посмотреть сообщение
    Поздравляю с переходом во второй этап. Так держать!
    Итак, приступим к описанию сделок. Сначала лоссы. Все мои попытки словить вершину в последнее время по американским индексам ни к чему хорошему не приводят. Обычно синхронные, они себя сейчас ведут каждый по разному. С европейскими индексами рассинхронизация еще больше. То, что вчера успело сработать и не выбиться по стопу, оставил, отложки удалил. Перешел на другие инструменты пока. Завтра ролики, вот там будет видно.

Газ. Пока у меня есть проблема, все торгуемые инструменты имеют различный вес, еще не приспособился на стопы примерно одинаковый риск назначать. Была попытка отработать отбитие от сопротивления, позиция закрыта по стопам.
  8. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Нефть. Вчера на другом счете, еще перед новостями по запасам, стоял по ней в бай.
    На уровне 61,8% от предыдущей нисходящей коррекции началась непонятная ситуация, позицию закрыл. Нефть, когда падает, падает очень страшно, огромными черными свечами. Ожидая подобное, поставил лимитники на 50% от волны. Остановилась перед поддержкой, не пробив ее. Увеличил позицию, с коротким стопом.
  9. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Нефть ушла по стопам. Перед новостями открывал фунт-йену в бай минимальным лотом, сразу перевел в безубыток. Увидев, что пара вниз не стремится, закрыл.

Фунт-доллар. Пытался пирамидиться. У меня было 2 возможности закрыть позицию в плюсе - и вчера и сегодня. Оставил, подтянув стопы ближе. В итоге пирамида рыссыпалась в минус на новостях.
    Так как сигнал остался, по фунту перезашел.

Франк.
    Для меня новости ЕЦБ по ставке оказались достаточно некомфортны с точки зрения позиций. Рассчитывал в селл, также ушел по стопу. Позицию переоткрыл.

Золото и серебро.
    Стоял в бай, стопы поставил за поддержку. Это и спасло позицию после объявления ставки. В итоге металлы частично скомпенсировали убытки по другим инструментам. Закры, чтобы зафиксировать баланс по ним.

Йена.
    Пробую в сел минимальным лотом.
  10. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Франк, фунт и немного йена отработали почти весь остаток просадки.
    Мне нравится "вертолет" (резко в одну сторону, резко в другую).
    Последние сутки получились переторговочными. Было открыто много позиций, не учтена поправка на новости. ЕЦБ оказалась волатильнее, чем предполагал. В итоге после ухода серией стопов почти на 3% так же, серией положительных сделок, вернулся на исходную.
    Все закрыл, нужно отдохнуть.
    Завтра ролики, также буду участвовать, но минимально.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать