Архив old » Разное » Автоматизированная работа на рынке Forex, от 20% в месяц
+ Подписаться
Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    bodan, а не подскажете, как так у Вас получается через диал-ап круглосуточно торговать советником?
    вот пришел и да?..все опошлил..так не красиво выдавать как торгует чел...:D
  2. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    98
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    bodan, а не подскажете, как так у Вас получается через диал-ап круглосуточно торговать советником?

спасибо за разрешение работать в ветке, приятно осозновать, что не буду порезан ;)

работать с вашим ДЦ я не против, даже за. Если только будут инвесторы с вашего форума. По моему справедливо.

я работаю не с диалапа, а с ADSL укртелеком, безлимитка. http://my.ukrtelecom.ua/
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bodan Посмотреть сообщение
    я работаю не с диалапа, а с ADSL укртелеком, безлимитка. http://my.ukrtelecom.ua/
    Странно как-то, что ip-адреса у Вас постоянно скачут, иногда в течение получаса, АДСЛ с динамическим адресом?
  4. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Трофимов Посмотреть сообщение
    Зарегистрируйте хотя бы демо и выложите инвест пароль и номер счета, тогда и претензий не будет. Пока предупреждаю устно.
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Я ровно дышу на МТС и на Ваши результаты , просто были грубо нарушенны правила форума , о которых я написал . открывайте реал счета здесь , заводите ветку и никто Вам слова не скажет . А сейчас настаиваю на удалении темы , Вы сможете пиарить услуги на тех форумах , где у вас открыты счета или на независимых форумах .
    Михаил, Wolf, у меня тоже много сомнений относительно таких "резов" и относительно нужности подобной рекламы на форуме.

Но, формально, какие конкретно правила форума товарисч нарушил?
    По-моему, ни одного правила не нарушил, тем более - грубо.
    Так что чистку форума надо начинать с ужесточения правил и отношения администрации к контенту.

Алексей, а где Вы смотрели закрытые и открытые позиции на его счёте?
    На ониксе вроде бы эта инфо не доступна...
  5. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    98
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Странно как-то, что ip-адреса у Вас постоянно скачут, иногда в течение получаса, АДСЛ с динамическим адресом?
    да, динамический несимметричный.
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Подробной инфы там нет, конечно, но по динамике использования маржи и состояния эквити все видно..
  7. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Можно со скриншота )).

Я тут пару дней назад из любопытства (точнее, мне нужно было дело делать, а дело делать не хотелось), короче, загнал в csv информацию со скриншота и посмотрел.

Ниже результат работы скрипта, который этот csv отображает на графике. Цветовое кодирование следующее:

-ярко-синий - прибыльный buy
    -ярко-красный - прибыльный sell
    -сине-зеленый - проигрышный buy
    -бордовый - проигрышный sell

Чем толще линия, тем больше объем.

Хотя с неясной целью цена открытия и объем скрыты, но время открытия известно, и всем ясно, что открыться можно только по той цене, которая была, а объем равен прибыли, деленной на размер движения )). Дополнительно можно было поточнее определять входную цену, зная, что в альпарях объемы кратны 0.1, но мне стало лень, а дальнейшее показало, что и так все довольно точно.

Еще раз отмечаю тот факт, что все данные открытые, и каждый может это повторить. Позже я попросил данные стейтмента и их получил, но в данном анализе ими не пользуюсь. (при желании можно попросить код скрипта, который все это рисует)

Итак, собственно, результаты.

1) - советник удачно выбирает отдельные движения пипсовкой. На рисунке не слишком видно, но там шесть последовательных удачных пипсовок (с оговоркой п.2). Я сам кормить спредами брокера не люблю, но что есть, то есть. Хорошо.

2) - открытие позиций одновременно в разные стороны - нулевой лок, который потом разруливается. Довольно-таки антинаучная ересь, хотя и популярная. Не очень хорошо.

3) - очень длинные стопы и мартингейл. Вот этот длинный пучок серо-зеленых убыточных buy-ордеров, которые в конце концов были закрыты. Но бог с ним, если отбился в конце - победителей не судят.

4) - поначалу обращает на себя внимание крайне точная ловля экстремумов и вход большими сайзами. В этот же момент открывается и противоположная позиция, но значительно меньшим размером. По некотором размышлении становится ясно, что эти точные входы представляют собой всего лишь еще одну ступень мартингейла. (вообще, судя по тому, что автор скрывает в стейтментах именно строку объема, работа с объемами представляет собой некую часть ноу-хау)

5) Довольно-таки неупорядоченная работа с ордерами - т.е. зачастую два ордера в одну сторону, и два в другую. Может создаваться впечатление, что параллельно работают две системы - одна представляет собой довольно прямолинейный мартингейл, и поверх нее - какие-то отдельные ордера. Но тут нужно разбираться подробней.

Ну, дальше я попросил стейтмент, получил, поглядел. Все в том же духе, в целом. Каких-то общих выводов "хорошо/плохо" сознательно не делаю, желающие разберутся.

Надеюсь, сие небольшое изыскание послужит кому-то пищей для размышлений. Спасибо автору за предоставленный скриншот стейтмента.

8. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    98
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    спасибо и Вам за подробный анализ.
  9. 98
    Комментарии
    1
    Темы
    98
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    замониторенный счёт увеличен на 15.2%

10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А на реал-счетах такие же успехи?

А то ведь часто бывает, что на демо - одно, а на реале - другое.
    Причины обычно:
    - психология (здесь исключается, если 100% автоматический трейдинг);
    - разное исполнение ордеров в ДЦ на демо и на реале;
    - кроме этого, исполнение ордеров может сильно отличаться для реал-счетов с разным размером депо.

Для пипсовки/скальпинга/интрадей такие нюансы как задержка исполнения, проскальзывания, реквоты особенно критичны.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать