Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 94 из 193 ПерваяПервая ... 44849293949596104144 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Я считаю, что мы должны уметь изменить свою торговлю так, что бы стать победителями и при подобном кажущемся несоответствии. В конце концов, это несложно сделать.
    Почему один должен давать фору другому? Уметь изменить :baby: - дык понятно, пипсовка форева :)
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Почему один должен давать фору другому? Уметь изменить :baby: - дык понятно, пипсовка форева :)
    Для отсекания пипсовки уже предложили хороший вариант, который считаю надо срочно внедрить в правила:

Если Средняя прибыль / количество профитных сделок меньше 1 - дисквалификация.

Как показала ШУ-3 , пипсовщики проходят сито до самого конца только при одном условии : торговля мелким лотом с мелким профитом и маленьким стопом. Тогда если и вылазит основной косяк пипсовки ( резкий минус на сильных движениях), то человек успевает зафиксировать убыток до критичекой отметки.

Таким образом параметр Средняя прибыль / количество профитных сделок менее 1 подходит, если хочется ужесточить, можно увеличить до 2 или даже 3.

По сути это будет стимулировать участника не совершать много сделок.
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    При прочих равных рулит пипсовка ;) А не должна.
    Я думаю, что почти все согласятся с тем, что пипсовка - это НЕ стиль работы управляющего. Особенно при учете различий демо- и реал-сервера.

Резюмирую предложения: Убрать пипсовку можно дополнительным введением коэффициента/-тов, или не засчитывать красткосрочные сделки (меньше N минут). Убрать APF. Так ?
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    1)
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    дополнительным введением коэффициента/-тов, или не засчитывать красткосрочные сделки (меньше N минут).
    да, что-то из этого надо сделать.

По поводу не засчитывать - проверять будет трудно, надо будет пересчитывать весь стейт.
    Особенно тонкие ньюансы начнуться в виде "Если вот эту сделку не засчитывать, то вот тут мог бы быть стоп-аут", и подобные вещи в формате "если бы тут было так, то стало бы вот так"

коэффициент проще.

2)
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Убрать APF. Так ?
    Смысл ? Если отсеч пипсовку то APF нормальный критерий, после TNP/MD конечно. Просадка при управлении более важна чем прибыль.

А при аккуратной пипсовсе они оба искажаются в смысле, и тот и тот будет супер-пупер .
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bereza Посмотреть сообщение
    Было 700 $ и постоянно списком дисквалификаия....А сейчас 400$....Сделали бы лучше просто общий убыток, не зависимо от инструмента, хотя это и есть просадка. Зачем городить огород. Дали бы возможность работать по инструменту как в реалке. Мы ведь бывает пережидаем и больший убыток, но если он перекрыт профитом, то какая разница?
    И так дали послабление. По идее надо было делать 350, так как баланс уменьшен в 2 раза.

Насчет какая разница - просадка сразу же превращается в стоп на одну позицию и начинаеться русская рулетка - дубль два.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Я думаю, что почти все согласятся с тем, что пипсовка - это НЕ стиль работы управляющего. Особенно при учете различий демо- и реал-сервера.

Резюмирую предложения: Убрать пипсовку можно дополнительным введением коэффициента/-тов, или не засчитывать красткосрочные сделки (меньше N минут). Убрать APF. Так ?
    А может просто ограничить количество сделок. Не больше 100, например.
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ребята, не нужно ничего ограничивать. Введите коэффициент:

прибыль / общая экспозиция

и сортируйте участников. Пипсовщики отсеиваются сразу.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А может просто ограничить количество сделок. Не больше 100, например.
    Можно, но пострадают не только пипсовщики.
    Посмотри например мой стейт в ШУ-3. Сделок 102, но писповкой там и не пахнет.

Впринципе если такое ограничение будет введено всегда можно подкорректировать стиль торговли до более консервативного, поэтому особых возражений не будет.
    Я кстати считаю что у меня много было "лишних" сделок, примерно половина, так что скорректировать всегда стратегию можно.

Но у меня и было то всего два инструмента.

Теоретически же можно предположить что есть люди торгующие многими инструментами и вовсе не пипсовочно.

Если хотя бы 10 инструментов то остаеться по 10 сделок за 1.5 месяца на каждый..

Коэффициент по средней прибыли на сделку / количество профитных сделок решает эту проблему.
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Ребята, не нужно ничего ограничивать. Введите коэффициент:

прибыль / общая экспозиция

и сортируйте участников. Пипсовщики отсеиваются сразу.
    А что есть общая экспозиция, в этой формуле, можно уточнить ?
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Или что-то типа средняя прибыль в сделке / средний убыток в сделке > 1 - просто для остева. Этот параметр предлагался изначально как один из коеф. при оценке управляющего.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать