Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 89 из 193 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    инвестор должен быть уверен в стабильности дохода , а если на его счете вытворяют чудеса , то нах какая стабильность , поседеть можно .........
  2. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Так нет проблем , можно посмотреть историю - кто как торговал. Тем более , что в правилах сказано - компания даст счет в управление тому кому захочет, без объяснения причин. К тому же победитель определяется по сумме номинаций - профит фактор, просадка и средства, так что выиграть может только торгующий прилично. А все эти ограничения только создают лишний напряг. Те же локи - ну не хочу я фиксить убыток, хочу схеджировать и отыграть на развороте - в чем проблема?
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от fion Посмотреть сообщение
    ......... в чем проблема?
    Вон выше Wolf эту проблему и описал..... Проблема как раз в ... чудесах!..
    ......... Надеюсь все согласны, что без повышенного риска конкурс не выиграть ...
    Это тоже проблема. И далеко не все согласны.
    ......... реальными деньгами никто с тем же риском торговать не станет
    Станет, станет. И даже стали. Потому что -
    ......... Интересно было бы узнать сколько наторговали на выигранных в управление счетах предыдущие победители.
    ... не наторговали, а ПРОторговали всё что можно....
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так нет проблем , можно посмотреть историю - кто как торговал. Тем более , что в правилах сказано - компания даст счет в управление тому кому захочет, без объяснения причин. К тому же победитель определяется по сумме номинаций - профит фактор, просадка и средства, так что выиграть может только торгующий прилично. А все эти ограничения только создают лишний напряг. Те же локи - ну не хочу я фиксить убыток, хочу схеджировать и отыграть на развороте - в чем проблема?
    Во первых, всех с наступающим!
    Во вторых, по поводу лока, много раз писали на этом форуме, что победа в ШУ это только первый шаг к управлению инвесторскими деньгами, (Алексей Угаров намекал, что 10000$ это только начало ;)) стало быть, довольно крупными суммами = прямые рынки , на которых нет лока.
    ЗЫ. И ещё почитайте, что думает о локе Алексей Угаров, а так как он в ШУ представитель администрации, его мнение может быть решающим при выборе победителя.
  5. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [ Надеюсь все согласны, что без повышенного риска конкурс не выиграть и что реальными деньгами никто с тем же риском торговать не станет.

Категорически не согласен. Риск может присутствовать в игре , но не в планомерной работе, коим является данный конкурс .Тем более ,что шу ,школа где хотят научить торговать.
  6. 242
    Комментарии
    6
    Темы
    242
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Поздравляю всех форумян с Новым годом! Как говорится, хозяин - барин и он заказывает музыку , меня ,в принципе, правила не стесняют, но я считаю, что ограничений больше необходимого.
  7. 116
    Комментарии
    3
    Темы
    116
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    кто-нибудь объясните мне в чем отличие между двумя вариантами:

Первый счет. Сумма на счету 10000 долл. Лимит просадки 20% (т.е. 2000)
    Возможное плечо 1:100.

Второй счет. Сумма на счету 2000 долл. Лимит просадки 100% (т.е. 2000)
    Возможное плечо 1:500. (такое возможно, например в GC).

Вроде бы я могу и в первом и во втором случае открыть одинаковое количество позиций с одинаковым объемом.
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    ..все обсуждают, ужас...92 страницы :unsure:
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    По валютам м.б. и откроете насколько уровень стоп-аута позволит, а по фьючерсам - однозначно - нет. Маржи не хватит.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    ..все обсуждают, ужас...92 страницы :unsure:
    47. Еще не вечер.

Вверх