Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 84 из 193 ПерваяПервая ... 3474828384858694134184 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Может оно и так, но какое будет кол-во участников?;)
    Ответ, я думаю, однозначный - конечно меньше. Весь вопрос в том, какие цели ставит перед собой WHC, как организатор. Популяризация фьючерсов? Привлечение клиентов? Возможность найти "толкового" трейдера?

Давайте подумаем. Если у человека нет реала (или свободных 200$ для того, чтобы открыть конкурсный реал), значит такой человек совершенно не обеспечен. Следовательно, как необеспеченному, ему нельзя доверять денежные средства в управление, ведь он становится изначально зависим от результатов своих трудов, начинает возлагать надежды, мечтать и т.д., короче говоря - становится неадекватен в своих действиях и, в результате, сливает счет.

Ценность чего бы то ни было всегда определялась и будет определятся ценой, которую мы готовы заплатить за право обладания этим самым чем бы то нибыло. Поэтому, как мне кажется, либо популяризация фьючерсов и пиар, либо Школа Управляющих и "толковые трейдеры". Все конечно же имхо.
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Меня всё другой вопрос интересует... Почему в реальное управление дают 10000$, а в школе управляем 20000$? Приучаете психику к бОльшим суммам? :)
    В следующей ШУ начальный депо будет 10000$. Такое разумное пожелание прозвучало, и мы его учтем.
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    В следующей ШУ начальный депо будет 10000$. Такое разумное пожелание прозвучало, и мы его учтем.
    Лучше приз увеличить до 20К в управление.
    А то уже все привыкли к 20-ти в ШУ - так оно и для писхики легче будет :D
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Я бы увеличила, но из личных средств меня жаба давит :D
  5. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Я бы увеличила, но из личных средств меня жаба давит :D
    Надо применить волшебное воздействие на руководство :D
    Из личных - не наш метод :D
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Такая вот мысль на обсуждение предлагается.
    Раз возникают разные ньюансы с частичным закрытием и доливками, то может быть имеет смысл убрать фиксированный убыток? Очень интересуют всякие за и против.
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    А также интересуют возможные варианты замены этого правила, учащие торговой дисциплине.
    Повторю свой пост из ветки вопросов и ответов:

"А вообще, пожелание организаторам следующее.
    Я понял мысль насчет риска, так как это хочется Вам.
    Тогда для упрощения администрирования стейтов и вообще чтобы не мучиться ввести правило со следующей ШУ -

По одному инструменту разрешено иметь открытой одну сделку+ запрет частичного закрытия.
    Тогда все проблемы снимаются.
    Хочешь увелчить объем - закрой предыдущую, заплати коммисию - повод лишний раз подумать, а уверен ли в изменении объема сделки.

И отслеживать тогда легче простого - посмотрел стейт, есть убыток в сделке больше 700 - свободен. И никаких споров."

И пожалуйста, ответьте в ветке вопросов и ответов, как работать дальше?
    Я прав вот в этом сообщении или нет ?
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=381
  7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    А также интересуют возможные варианты замены этого правила, учащие торговой дисциплине.
    Не нужно ничего менять...
    Те кто считает свой стоп(учащие торговую дисциплину), признаются сами о превышении в несколко $ - то спред, то комиссию не учли, то просто немного просчитались - я б им просто выдавал предупреждение, потому что видно - люди считали, учились.
    Таперь посмотрим на других дисквалифицированных у которых убытки от 1200 и до 3500$ на сделку и до стопа ещё шагать- им на расчёт риска вообще извиняюсь наложить и как вы их научите при их нежелании и непонимании соблюдать хоть какойто ММ.
    Кстати частичное закрытие - это всё таки одна сделка и сумма убытков не должна превышать 700 и можно объяснить почему:
    Кто-то привордил пример сделки -600, половину закрываем-имеем "-300", для другой половины опять "-600"-получается, что при входе в сделку ты выставил стоп, а при частичном закрытии стоп оставшейся половины увеличил вдвое, тем самым нарушив одну оз основополагающих заповедей:"Никогда не двигайте стоп в сторону увеличения!" - Это всё нюансы торговли, которые в правилах все не отразишь. Для того и соглашались все с записью : "ВЫбор за ВХС невзирая на место в рейтинге!"
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Не нужно ничего менять...

Кто-то привордил пример сделки -600, половину закрываем-имеем "-300", для другой половины опять "-600"-получается, что при входе в сделку ты выставил стоп, а при частичном закрытии стоп оставшейся половины увеличил вдвое, тем самым нарушив одну оз основополагающих заповедей:"Никогда не двигайте стоп в сторону увеличения!" - Это всё нюансы торговли, которые в правилах все не отразишь. Для того и соглашались все с записью : "ВЫбор за ВХС невзирая на место в рейтинге!"
    Согласен со всем, но!
    А как быть с совокупной позицией ?
    Если бы в правилах не было написано что совокупный риск это сумму прибылей и убытков по открытым позициям, я бы ставил стопы жестко на общую позицию.
    Ведь опирался-то я на действующие правила, так ведь ?

Самое смешное, что если бы оставлял жесткие стопы, сейчас баланс был бы больше :(
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    В данный момент правила прописаны таким образом, что действительно, возникают разночтения. В связи с этим, в ШУ-3 мы будем учитывать прибыли по совокупной позиции, а в правилах следующей ШУ это будет учтено и устранены разночтения.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В данный момент правила прописаны таким образом, что действительно, возникают разночтения. В связи с этим, в ШУ-3 мы будем учитывать прибыли по совокупной позиции, а в правилах следующей ШУ это будет учтено и устранены разночтения.
    Спасибо, большое, несколько успокоили: )
    В целях подготовки к следующей ШУ буду и в нынешней ставить жесткие стопы на совокупную позицию, несмотря на разночтение правил. Как показал опыт двух недель, если бы делал так с самого начала это было бы даже лучше для результата.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать