Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 81 из 193 ПерваяПервая ... 3171798081828391131181 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    О чем разговор! Если управляющему нужен бумажный договор для того, чтобы он изменил отношение к счету, то такой управляющий не готов к реальной торговле. Я сейчас не говорю про наших победителей. Они победители конкурса и это уже о многом говорит. Я о другом: мы что, будем пытаться использовать психологические приемы, обманки, чтобы человек отнесся более ответственно к счету? Может мы управляющего еще в багажнике в лес отвезем перед началом торговли, скажем, мол, смотри у нас! Тогда он будет месяц трястись, а потом откроет 0,01 лота на самом мелком инструменте... имхо, это все детские приемы. И трейдер не должен нуждаться в подобных "костылях", на то он и пришел на рынок, чтобы овладеть своим разумом, контролировать свои эмоции.
    Согласен.

Договор если и нужен, то только для устранения разночтений, как выразился apologet.

Само его наличие не должно воздействовать на трейдера - странная это стимуляция.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я сейчас не говорю про наших победителей.
    А я именно о них и говорю. А не об управляющих вообще.
    Они победители конкурса и это уже о многом говорит.
    Действительно, о многом.
    Без договора на управление всем известной суммой реальных баксов "ШУ" является КОНКУРСОМ как и многие прочие на этом свете. Разве что условия определения победителя единственные в своем роде (не умаляя их ценности для обучающихся)..
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Договор если и нужен, то только для устранения разночтений, как выразился apologet.
    Само его наличие не должно воздействовать на трейдера - странная это стимуляция.
    Должно, не должно............
    Я привел аргументы того, что он нужен, что его наличие влияет положительно.
    Приведите обратные, которые бы доказали что его отсутствие на что-то влияет положительно.
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Должно, не должно............
    Я привел аргументы того, что он нужен, что его наличие влияет положительно.
    Приведите обратные, которые бы доказали что его отсутствие на что-то влияет положительно.
    Апологет, ну какие аргументы?
    Я такой же могу привести - на нормального трейдера договор никак не повлияет. Ни в ту, ни в другую сторону.

Можно обязать трейдера перед открытием сделки два раза присесть перед монитором.
    У кого-то есть аргументы, что это плохо повлияет на торговлю? Нет? Тогда почему бы и не обязать :D
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    на нормального трейдера договор никак не повлияет.
    На нормального может быть и нет, а на выпускника ШУ, никогда не управлявшего такой суммой?
  6. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    На нормального может быть и нет, а на выпускника ШУ, никогда не управлявшего такой суммой?
    Мое ИМХО, что это лишняя формальность. На трейдера, никогда не управлявшего, тоже не повлияет - а какая ему разница, бумажкой больше, бумажкой меньше.

Я спорить не вижу смысла, так как я не рьяно против твоей идеи...
    Я нейтрален - считаю ее полезность и вред одинаковыми :D
    Если компания захочет с этим заморочаться - дык так тому и быть.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Если компания захочет с этим заморочаться - дык так тому и быть.
    Да пусть как хотят.
    Я ж хотел как лучше... :)
  8. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Да пусть как хотят.
    Я ж хотел как лучше... :)
    Топик прочитает кто-нибудь из представителей компании и может выскажется :D
  9. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Можно обязать трейдера перед открытием сделки два раза присесть перед монитором.
    ...это плохо повлияет на торговлю? Нет? Тогда почему бы и не обязать :D
    Точно, он должен будет присесть перед монитором, развести руки в стороны и сказать "Ку!" 2 раза. А иначе ДЦ лишит его КЦ... :fear: :D
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вопрос о существовании договора доверительного управления возник у меня ещё в ШУ1. Но ответа на него так и не было. Вообще же такой договор должен быть обязательно. И сомнений здесь быть не должно. В жизни случается всякое... Завтра или, к примеру, к дате подачи налоговой декларации (или после этой даты) объявится рьяный налоговый инспектор... Это лишь один вариант развития событий из огромного множества. Вы спросите: откуда он узнает? Отвечу: от доброжелателей :)
    Как видно, многие ещё не сталкивались с подобными проблемами. А такое наплевательское отношение к финансовым вопросам действительно может привести к проблемам в недалёком будущем. Казалось бы - бумажка. Но эта бумажка является охранной грамотой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать