Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 74 из 193 ПерваяПервая ... 2464727374757684124174 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Прошу извинить если повторюсь, возможности прочитать всю ветку не было сил. Поэтому предлагаю следующие дополнения. Считаю дисквалификацию за не выставленный стоп в течении 5 минут слишком серьезным наказанием, поэтому предлагаю ввести дополнительный рейтинг по штрафным баллам. Так же сичитаю не совсем верным выбор только 5 финалистов. Их может быть и 20 и 50. Просто надо составлять суммарный рейтинг по нескольким показателям. Скажем Баланс, Максимальный Профит, Максимальная Просадка, Профит Фактор, или еще какие показатели и штрафные баллы. Это все обсуждаемо. Участник набравший наименьшее количество баллов по всем показателям занимает в рейтинге более высокое место. Просто количество дисквалифицированных угрожающе велико :eek:
    И еще это касается всех конкурсов, непонятно с чем это связано, но почему нельзя использовать Мультитерминал? Мне сейчас, что бы отсмариваить на двух мониторах конкурсный и реальный счет придется закачивать другой MT 4, грузитьего в другую папку переименовывать, дублировать и отлаживать все инструменты, в общем тратить кучу времени.
  2. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    ...придется закачивать другой MT 4, грузитьего в другую папку переименовывать, дублировать и отлаживать все инструменты, в общем тратить кучу времени.
    Понаваял то, скопируй весь существующий в другую папку и всех делов...:)
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Считаю дисквалификацию за не выставленный стоп в течении 5 минут слишком серьезным наказанием, поэтому предлагаю ввести дополнительный рейтинг по штрафным баллам.
    Дисквалификации за невыставленный стоп нет, есть предупреждение.
    рейтинг по штрафным баллам - как именно?
    Так же сичитаю не совсем верным выбор только 5 финалистов. Их может быть и 20 и 50.
    Это условие администрации WHC - пятеро финалистов, один из которых получает в управление счет на 10000$.
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Но вот первую 10 не мешало бы поощрить памятными дипломами, которые можно было бы распечатать и повесить на видное место, мелочь а приятно :D, да и другому инвестору в случае чего можно было бы показать, с указанием общего количества участников, баланса и т.д. и т.п.
    Хорошее предложение, hekler!
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Как водителей. Есть список нарушений. За каждое нарушение начисляется определенное количество штрафных баллов, если их количество превышает предельно допустимый уровень, участник дисквалифицируется.
    Схема может выглядеть так.

Учасник 1
    --------------------------------
    Бланс - 1 место
    Профит - 7
    Стабильность - 4
    Просадка - 2
    Штраф. баллы - 5
    -------------------------------
    Итого - 19

Учасник 2
    --------------------------------
    Баланс - 3
    Профит - 3
    Стабильность - 7
    Просадка - 1
    Штраф. баллы - 1
    ------------------------------
    Итого - 15

Соответсвенно участник 2 занимает более высокое место в итоговом рейтинге.

В случае равных показателей у нескольких участников им всем начисляется равное количество баллов.
  6. 91
    Комментарии
    4
    Темы
    91
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Столько предложений по изменению действующих правил... много.
    Мне кажется, брокеру нужно подойти к правилам более нейтрально.
    Думаю, что установленые и действующие правила, скорее агрессивные, чем средне-лояльные.
    Попробую высказать своё мнение, при этом не претендуя на влияние изменения правил.
    Почему это хочется сделать? Потому что зарегистрировался, а учавствовать в конкурсе не могу... Не могу, потому что правила сжимают именно мою стратегию работы. И нет возможности учавствовать, т.к. очень быстро подвергнусь диквалификации. И это не потому, что торговля стратегии подразумевает необдуманный и необоснованный риск. По другим причинам. Думаю, что с этй проблемой сталкиваются многие трейдеры. Те, кто заряжён желанием поучавствовать, меняют свою стратегию, подстраивают её под правила (я тоже так первоначально попытался сделать). Те, кто этого делать не хочет или не имеет возможности, остаются в стороне. Думаю, со мной многие согласятся, что прибыльные стратегии, в случае изменения и корректировки, несут убыток. Нет такого на самом деле, как бытует среди многих мнение, что стратегию можно и подправить. Если она прибыльная, ничего с ней и не случится.
    Итак...
    Любая стратегия, если она выигрышная, хоть на минимальный % от депозита, минимальный, но стабильный, в некотором роде уникальна. И, скорее всего, содержит в себе элементы, с первого взгляда, неестественного поведения в какой-либо рыночной ситуации и в управлении РискМенеджментом. Неестественное поведение в какой-либо рыночной ситуации - не значит, что будет рисковать максимальным лотом. Есть много других моментов.
    И что мы видим в правлах?..
    Начальный депозит - 20000$.
    При этом...
    Максимально разрешенная просадка - 20% от начального депозита.
    При этом...
    Максимально разрешенный риск на совокупную позицию по инструменту не более 700$.
    С просадкой 20% (4000$) можно смериться. Но. При учёте данной просадки, в моём случае, для старта и для дальнейшей работы у меня не будет необходимости в начальном депозите 20.000$. Понадобится только 8.000$. Кто-то скажет - это много - предусматривать 50% от депозита в качестве просадки. Согласен. Но такия ситуация встречается крайне редко и она классифицируется, скорее, как перестраховочная. Причём дважды. Плюс, это учтено РискМенеджментом.
    С ростом же депозита, можно проводить реинвестирование, опять-таки, ориентируясь на максимальную просадку 20% от первоначального депозита. Это условие не запирает возможность реинвестирования. Это плюс в правилах. В принципе, в этом качестве можно подтесать стратегию. Причём не саму стратегию и суть её работы, а именно используемые средства.
    Теперь о максимально разрешенном риске на совокупную позицию по инструменту не более 700$.
    Данное условие ведёт к тому, что нет необходимости и в 8.000$. Теперь понадобится для работы моей стратегии только 2.800$, а не 20.000$.
    Но. С размером старотового депозита 2.800$ можно смериться. А как быть с реинвестированием? Ответ - никак. Данное условие полностью запирает возможность реинвестирования.
    Бог с ним. Смиримся и с этим. По крайней мере, моя стратегия может с этим смириться. Но, вот, другие стратегии... могут просто отсеиться. Причём рабочие и доходные стратегии. Хотя... в принципе, можно, конечно, подшлифовать РискМенеджмент и выйти на данное значение. Единственно, по этой причине, эта стратегия не покажет того результата, который может показать при реинвестировании. И при соблюдении данного условия, о максимально разрешенном риске на совокупную позицию по инструменту не более 700$, покажет результаты не заслуживающие внимания.
    По большому счёту, и с этим можно смириться и, просто, поучавствовать в конкурсе. Пусть будет небольшой "+", но он будет. Это самое главное. Хотя, думаю, что данный контенгент, будет задумываться основательно о смысле участия... Может, проще поработать это время на реальных торгах. Пусть с минимальной первначальной суммой. Но, при этом, по своим строгим правлам. Строгим. Но не урезающим возможность продвижения.
    А вот, и условие, которое вынудило меня отказаться от участия в конкурсе.
    Использование локирующих позиций запрещено.
    Это правло, просто, закрывает мне доступ к конкурсу.
    По большому счёту, стратегия не предусматривает локирование. Просто, есть периоды, достаточно часто, когда по стратегии необходимо выставлять встречные ордера. Не для того, чтоб сократить убытки. Для того, чтоб заработать. В обоих направлениях. Данное условие запирает такую возможность. И стратегию тоже.
    Исходя из всего этого, сделал для себя вывод - конкурс, конечно, замечательно: всегда хочется поучавствовать в каком бы то ни было конкурсе, но лучше поработать это время по своим правилам, при минимальном депозите на реале. Усли будут положительные результаты, это будет много приятнее роста конкурсного счёта. Каждому своё.
    Хоть я и начал повествование с вопроса, что брокеру нужно подойти к правилам более нейтрально... здесь палка о двух концах и разработчикам правил нелегко: если сделают поблажки в каких-то условиях, которые совершенно искренне необходимы некоторым из участников, другие этим могут недобросовестно пользоваться. Поэтому вывести подходящие правила для каждого участника, невозможно. Благо, что Инвестор оставил за собой право выбора Трейдера на своё усмотрение, не зависимо от показаний и рейтинговой таблицы. На саомом деле, это вынужденный шаг Инвестора, подстраховывающий его.
    Всё. Повествование закончено.
    Делайте выводы, Дамы и Господа.
    Я свой сделал.
    Посвящу это время работе на реале с минимальным первоначальным депозитом. Суммы равнозначные... только двух ноликов не хватает...
    Если выиграете ШУ... Вы с таким же успехом и по этой же методике можете работать на реале. Выиграть. И также получить предложение от Инвестора. Что и является целью победителя ШУ. И, если, будет на тот момент желание, можете это предложение принять.
    Если будет желание...
    Не серчайте, если что не так...
    Просто высказался...
    Бывает такое...
    Нахлынивает периодически...
    Всем удачи. И роста депозита.

P.S. Не сочтите за флуд, пожалуйста.
  7. 1,349
    Комментарии
    18
    Темы
    1350
    Репутация Pro
    GrandDeLuxKingSizLMachine

5 Медалей
    предлагаю еще один пункт в правила, тем кого правила категорически не устраивают и которые постоянно назойливо предлагают разную х-ню (два варианта прочтения copy rights) организовать новый конкурс самим, поскрести по своим карманам и вместе составить $БАЛЬШОЙПРЕБАЛЬШОЙ$x000000000000 призовой фонд. Покажете WHC-ам как надо призовые настоящие выплачивать победителю, пусть они завернуться от вашей щедрости.
  8. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Не читал всю ветку, поэтому прошу извинить если, что. Предлагаю следующие изменения в системе проведения ШУ.
    -Разделить ШУ на сезоны. И проводить ШУ продолжительностью 12 недель, т.е. объеденить 2 ШУ в одну.
    -В соотвтствии с этим увеличить призовой фонд объедененной ШУ в 2 раза.

1-Место - 12000 (в управление)
    2-Место - 8000 (в управление)
    3-1500 (на счет участника)
    4-1000 (на счет участника)
    5-800 (на счет участника)
    6-600 (на счет участника)
    7-200
    8-200
    9-200
    10-200

Участникам занявшим с 3 по 10 место начисляются коэффициэнты, которые позволят бороться за дополнительный приз 4-х сезонов.

(как видите увеличение призового фонда всего на 700 виртуальных долларов, тут конечно возможны варианты)

Всем финалистам памятные дипломы от компании, указаниями результатов.

Участники занявшие 1-2 места, не могут принимать участие, в следующей по порядку ШУ.

В течении конкурса баланс первой десятки не публикуется, по окончании каждой недели конкурса публикуются стейтменты участников 2-й десятки.

Ограничить минимальную кратность лотов до 0.25 - это не позволит заниматься имитацией работы. (хотя конечно при желании на таких инструментах как 6В и YM все равно, оставляет шансы для маневра).
    Вввести минимальное необходимое полное количество торгуемых лотов до 60.

Упростить коэффициэнты, главным из которых сделать баланс, оставить жесткие правила по просаде, марже, и стоп ауту. Увеличить количество предупреждений за невыставленный стоп лосс до двух, и время выставления стопа до 15 мин. Размер стопа оставить без изменений или увеличить не более чем до 1000, или уменьшить до 500, т.е. 2.5 - 5 процентов на суммарную позицию.

При подсчете окончательного баланса из результата вычитать максимално прибыльную и максимально убыточную сделку.

Данные дополнения как мне кажется позволят выявить участников, наиболее стабильными показателями, поощрить финалистов, облегчить задачи администратору.

С уважением!
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Все 77 страниц прочесть для меня тяжко, поэтому, если подобного рода предложения уже вносились - сори за дубль.

Предложений 2.

1. Ввести коэффициент минимального зарегистрированного уровня свободной маржи за период конкурса для каждого из участников. Это сразу отобъет охоту грузить депо сверх всякой меры и уничтожит доминирующий вес конечного баланса в сумме коэффициентов.

2. Автоматом переоткрывать позы каждый час/4 часа. Тогда на месте кривой баланса мы увидим (хотя бы приблизительно) экъюити. Возможно ли это технически - не знаю, но такой шаг позволит избежать многих подводных камней, которые как бы неожиданно обнаруживаются при подведении итогов. Здесь все будет зависеть от технической сноровки организаторов ШУ.

Понятно, что эти две меры делают ненужными ограничения свободной маржи и, отчасти, SL. :rolleyes:
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    ........ Здесь все будет зависеть от технической сноровки организаторов ШУ.

Понятно, что эти две меры делают ненужными ограничения свободной маржи и, отчасти, SL. :rolleyes:
    Сейчас вся сноровка у ходит на восстановление серваков;) Так, что мож в ШУ №4, поживем посмотрим :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать