Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 72 из 193 ПерваяПервая ... 2262707172737482122172 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    стабильность фондов оценивают за год по месячным результатам (12 значений).
    Может, в данном эксперименте, считать коэф Сортино не по сделкам,а как в фондах,только по недельным резам?

Фонды,управляющие,трейдеры согласно классике трейдинга дают расти прибыли и режут убытки.
    Однако,"давание расти прибыли"не значит,что фонд не может долями прикупать один инструмент или трейдер закрывает на овернайт позу и если в выходных не произошло экстра новостей в понедельник опять входит и продолжает растить прибыль дальше.Если добавим хеджеров и т.п.,то по недельно будет более приемлемо,нежели по сделкам.

По недельным резам,как и в месячных в фондах,меньше урезание тактик и ММ.
    А всё остальное у фондов также оговорен дродаун и управляющий сам расчитывает риски,в разы меньше дродаун.

ЗЫ.Примеры можно сравнить с с нынешними коэф.,но это лишь примеры,т.к. ясно,что вариантов резов на много больше,при изменении размера профита,лосей,серий.
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Может в данном эксперименте и в ШУ,считать не по сделкам,а как в фондах по недельно.
    Сосед ты полностью прав, наверно лучше считать через определенный промежуток времени по еквити. Если понедельно - у нас получится только 6 значений, немного маловато, наверно. Лучше уж по днях (30 дней). Но для этого надо фиксировать позиции в 00.00 по ЖМТ, делать ролловер и сохранять таблицу с данными балансов учасников. Это конечно реализовать компании легко, но достучатся до них будет тяжелеё.... Тоесть нужны определенныё действия со стороны ВХС. А им вроде как не до этого.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ага,маловато.Я так давно принял для себя,кем-то из статистов подсчитанную цыфру и часто всплывающую в обсуждениях показательности статистики, мин. в 20 резов.Что то близкое к резам портфеля из 20 стоков и более,что примерно равно,при любом выборе стоков,и сравнения в долгосрочке, резу,поведению индекса стоков.
    Показатель при 20 резах,обычно ОЧЕНЬ БЛИЗКО совпадает с большим кол-вом,хоть 100,хоть 1000.

Была мысль,дать возможность трейдеру описать,озвучить в он-лайн свои разбитые сделки,например в отдельной спец.ветке,для таких трейдеров,но смутило то,что Инне одной такой учёт не потянуть,особенно с учётом её работы в прочих конкурсах.
    Если будет время,то в каникулы можно будет сравнить Сортино,считая резы по отдельным сделкам и по неделям.
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    :eek::eek: Ну, слушьте, ну я не ожидал, что дойдёт аж до такого...
    ...
    Это ж как нужно увлечься обсуждениями только правил, а не самой торговлей, что пооткрывали вчера столько "личных" веток с неофициальными правилами. И это после 75 страниц обсуждения настоящих правил! Ребят, мне уже кажется, что это всем тут стало уже намного больше нравиться, чем торговать... :) А вот теперь позвольте мне тут (не хочу я отдельную ветку открывать по обсуждению, как все :)) сказать, какими я вижу самые лучшие правилу по первому этапу ШУ. Много не напишу.

ПРАВИЛА (неофициальные)
    первого этапа ШУ по Dark Chrome

1. В ШУ может принять участие любой желающий, имеющий реальный счёт в WHC, на котором находится не менее 200$. Принимается заявка от человека, желающего участвовать в первом этапе, на регистрацию этого счёта для первого этапа ШУ.

2. Разрешается использовать в торговле всё что угодно.

3. Число сделок за 1.5 месяца торговли (длительность 1-го этапа) не должно быть меньше 3.

4. Победитель будет определяться по коэффициенту: число сделок, умноженное на средний профит в сделке, делённое на средний убыток в сделке. Таким образом коэффициент не будет зависеть от стартового капитала.

5. Призёру по коэффициенту начисляется на его счёт на момент окончания первого этапа 10К $, а прибыль, заработанная им за последующий месяц второго этапа делется 50/50 с WHC.

Всё. Поверьте, может и число участников при этом сократится вдвоё, но только торговля на реальном счету поможет по-настоящему избавиться от конкурсности ШУ и выявить трейдера, не боящегося показать себя на глазах других, какой он есть в своей торговле на реальных деньгах, при этом умело управляющего деньгами в самой что ни на есть боевой обстановке.
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Хром, тут демо конкурс, был бы реальный, было бы по другому.
    А коэффициент твой тоже лажовый, три сделки в микроскопический плюс за весь период и он бесконечен.
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да Бог с ним, с коэффициентом! :) Уж ты то уж мог меня понять, что такое торговля на реальном, а что такое на конкурсном! Здесь же в итоге человеку деньги потом реальные дают, а перед этим в демо-бирюльки все играют! Неужели никто не видит, к чему это всё идёт? :) Ладно, не суюсь более. Нравится - играйте в игры. У меня тут есть счёт и я сегодня с 7 утра начинаю на нём работу по МТС. Я через месяцок обязательно появлюсь с результатами, а то уже чувствую пора на деле здесь показывать правоту... ;)
  7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Хром, мы тут не зря мозги кипятим:D
    И сделаем в итоге хороший конкурс!!!
    А реальные результаты и без конкурсов имеют истинный и абсолютный смысл. Так что успехов.
  8. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    121
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хром, явно найдутся люди, готовые рискнуть 200$ в РР, чтобы стать победителем и получить 10 тыс в управление.
  9. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я тут родил мысль про коэффициенты.
    Их беда в том, что можно занулить знаменатель в формуле и такие коэффы лажают.
    Так что для всех разработчиков правил - исключите эту возможность зануления.
    Вот например в моих правилах я к радости обнаружил, что знаменатель не может быть меньше 10.
  10. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ошибка на странице http://www.whcmarket.ru/projects/manegerschool/msrules/
    Правила участия

• Длительность – 6 календарный месяц

Вверх