Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 69 из 193 ПерваяПервая ... 1959676869707179119169 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    2 Vertual - хотелось бы услышать твоё мнениё по поводу такого подхода к выбору управляющего. Учитывая что стоп - 700 уже установлен и будет действовать в подальшем.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=595

ЗЫ. Кто-то там про гепы говорил и стоп. Господа вы забыли - торговля на ДЕМО не предусматриваёт возможности закрытия позиции по другому курсу чем установлен. Тоёсть проскальзывания не будет, закроёт точно по стопу :). Кстати Инна мож предупреждениё (одно) при стопе допустим 725$ - мож расчитал чел. плохо или комиссию не учел.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Пример ОКСИ он уже сидит и заранее обдумывает как обойти коэфициенты. Окси хоть ты не обижайся что в пример привёл ттебя. :)
    :D И не подумаю обижаться! Мы же по делу общаемся... тем более ты правильно называешь вещи своим именами.:)
    Можно подумать, ты отдашься воле волн!:)
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    2 Vertual - хотелось бы услышать твоё мнениё по поводу такого подхода к выбору управляющего. Учитывая что стоп - 700 уже установлен и будет действовать в подальшем.

ЗЫ. Кто-то там про гепы говорил и стоп. Господа вы забыли - торговля на ДЕМО не предусматриваёт возможности закрытия позиции по другому курсу чем установлен. Тоёсть проскальзывания не будет, закроёт точно по стопу :). Кстати Инна мож предупреждениё (одно) при стопе допустим 725$ - мож расчитал чел. плохо или комиссию не учел.
    По первому вопросу=== Выбор управляющего должен осуществляться по принципу самый стабильный трейдер, у которого есть действительно система. Его РИСК не должен превышать 5% от депо. Сделки на тяжёлых инструментах не должны превышать нормальных рисков. Я не понимаю когда на даксе при депо в 20 000 работают на даксе , газе, мазуте целым лотом. Это допустимо на конкурсе где основной показатель это профит. Зная прекрасно насколько это скоросные инструменты,непонимаю. Это только указывает что конкурент стоит на тропинке в погоне за суперприбылью, но ни как не на стабильной дороге. по поводу 700 баксов стопа, раз ввели то к этому придётся ВАМ привыкать. Это и хорошо и плохо. Но дисквалификация это чересчур. Тот же Леонид на которого любят ссылаться предлогал считать такие сделки за убыточные, зачем же дисквалифицировать. Это для того чтобы в конце осталось как можно меньше претендентов ???. Я стою на принципах , если и ужесточать , то нужно ужесточать требования к РИСКУ , это количество лотов и величина лота. При таком подходе можно оставить требования к 700 $/

По поводу второго вопроса== лучше было бы если позиции закрывались по реальным условиям , т.е. при гепе по первому тику. Конкурсанты должны давать себе отчёт в том что на инструментах которые подтвержены гепам , риск огромен.
  4. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Инна, напомни, пожалуйста, будет ли применяться коэффициент прибыль/риск (с постоянным риском). А то я что уже совсем запутался (кто-то говорил, что будет, кто-то - нет).
    Для меня это важно, так как он (постоянный риск) ставит мою ТС в невыгодное положение и нужно будет перестраиваться.
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    2 Vertual - меня интересовало мнениё про сам коеф. Сортино, как возможность использовать ёго для определения стабильности трейдера.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    2 Vertual - меня интересовало мнениё про сам коеф. Сортино, как возможность использовать ёго для определения стабильности трейдера.
    не понял, обьясни подробней . какой коэф.??Стабильность в моём понимание это соблюдение ММ, соблюдение риска, когда у конкурсанта нет завышенных лотов . Т.е. его сделки подчиняются каким то правилам. Математически его врядли можно выразить ( по крайней мере я не могу).
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Вот ссылки почитай
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=613 - тут есть ссылка на ветку где детально описан.
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Вот ссылки почитай
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=613 - тут есть ссылка на ветку где детально описан.
    Теперь понял. я вообще против любого коэфф. как основы определения критериев работы, может быть я настолько туп, что не верю в их работаспособность. В самой работе задумываться о них нет ни времени ни желания. Поэтому ничего сказать не могу, нужно брать несколько стейтов , считать, сравнивать , а у меня нет никакого к этому желания. Нужно сравнивать всё на реальных результатах.

ОКСИ . по поводу отдаться волнам. Поверь на слово, никогда не подстраивался и не буду. Если буду участвовать то ничего в своей работе из за коэфф. менять не буду. единственное что придётся подстраивать это фиксированный стоп. Это не говорит что у меня всё в норме, это говорит только о том что подстраиваться под фиктивные условности не хочу, т.к. это мешает работе.
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ZSZ Посмотреть сообщение
    Инна, напомни, пожалуйста, будет ли применяться коэффициент прибыль/риск (с постоянным риском). А то я что уже совсем запутался (кто-то говорил, что будет, кто-то - нет).
    Для меня это важно, так как он (постоянный риск) ставит мою ТС в невыгодное положение и нужно будет перестраиваться.
    Смотрим в правила.
    Правила участия
    Участнику разрешено иметь для работы в проекте только один счет.
    Длительность – 6 недель
    Рабочие инструменты – все доступные в терминале, кроме инструментов Forex
    Начальный депозит - 20000$.
    Максимально допустимая просадка - 20% от начального депозита.
    Использование ордеров stop-loss обязательно.
    Использование локирующих позиций запрещено.
    Использование советников запрещено.
    Максимально допустимый риск на совокупную позицию не должен превышеть 700$.
    Совокупный риск по инструменту рассчитывается как сумма всех прибылей и убытков по всем открытым позициям.
    Участник должен совершить на счету не менее 10 полных сделок.
    Максимальное количество лотов – такое количество лотов, чтобы поддерживающая маржа занимала не более 20% средств, что соответствует 500% покрытия.

Все позиции на момент окончания тура должны быть закрыты. Не удаленные отложенные ордера считаются за незакрытые позиции.

Участник, нарушивший правила дисквалифицируется.
    Предварительный отбор:

1. Прибыль не менее 10 % от начального депозита.
    2. Authentic Profit Factor* не менее 1.
    * Authentic Profit Factor - (ДОСТОВЕРНЫЙ профит-фактор)

APF=(Gross Profit - Largest profit trade)\Gross Loss

Работа участников проекта, прошедших предварительный отбор, далее оценивается по следующим параметрам:
    - соотношение прирост/просадка (total net profit/maximal drawdown),
    - Authentic Profit Factor (достоверный профит фактор),
    - конечный баланс.
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Результаты есть просчитаны. Пост 2. Как видиш у Никитана коеф. максимальный, скажу больше есть и больший коеф. - но у этого конкурсанта большиё пересидки лосей. у Никитина пересидки есть - но, значительно меньше. А вот среди тех кто лосей не пересиживал - лучший показатель у Колега был в ШУ1.
    Это достаточно веский довод для использования ограничения по стоп лосу. А после этого ограничения - коеф. Сортино будет отображать реальную стабильность работы трейдера. Думаю на ШУ 3 ёго введут вместо коефициентов Еда. Как ты правильно замечаёш - при работе трейдер не должен заморачиватся по поводу подгонки коеф. - а просто торговать.
    Данныё коеф. у хедж фондов колеблятся в границах 2-10. Коеф. увеличиваётся при СТАБИЛЬНОМ росте депо, но и не упадет при ускорении роста - что важно. Чем менше провалов и стабильнее прибыль - получаём выше значениё.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать