Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 67 из 193 ПерваяПервая ... 1757656667686977117167 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от EGRok Посмотреть сообщение
    Правила очень даже привлекательные. Предлагаю не полениться и просчитать победителя по правилам от Окси после окончания ШУ2. "Такскать" выявить альтернативного победителя... И сравнить стейты у двух групп победителей. Не удивлюсь, если один из наблюдающих за конкурсом инвесторов (не из администрации WHC, такие есть -- поверьте) напишет в личку одному из альтернативных победителей предложение о сотрудничестве.
    Вот только история сделок в МТ4 стирается в 0,00 часов первого числа каждого месяца, но разумный торговец сможет позаботится и об этом... ;)

Удачи всем! Попутного тренда!
    :) Наверное, нет смысла. Так как многие трейдеры очень часто получали лосей, вместо того, чтобы фиксировать небольшую прибыль (вот они, пресловутые коэффициенты). Если бы они знали заранее, что и небольшие плюсики спосбны работать на рейтинг - резы были бы совершенно иные.
    И про себя замечу. Я сначала глубоко не вникал, как будут считать призёров, работал в саоё удовольствие и по окончании первой недели шёл где-то 1-2 (32000-33000). Было море профитных сделок. А когда врубился - понял, что мне ничего уже не светит (пипсовка:mad:), то потерял интерес и стал просто работать в несвойственной манере : большие цели, большие стопы. Первые же сделки оказались неудачными, я и забросил. Но кстати, вряд ли бы я вошёл в призёры. так как по ходу у меня была пара жирнющих лосей, каждый около 3000, это бы отбросило меня назад в номинации "3 худшие сделки" . Плюс - было всего две сделки по 2000, многие среднесрочники меня влёт обходили по номинации "3 лучшие сделки"
    А в номинации "Болеее 300" - тоже было очень мало сделок, в 95% профит был 50-200 долларов.
    Конечно, очень интересно было бы поработать по таким правилам, постараться проявить себя разносторонним трейдером.
    Так что подобный перерасчёт сейчас малоинформативен.:)
  2. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Изучайте Кама-Сутру, руководство пользователя МТ4. Надо поставить Вся история.
    но разумный торговец сможет позаботится и об этом... ;)
    Всем спасибо за подсказку!:smartass:
  3. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    очень интересно было бы поработать по таким правилам, постараться проявить себя разносторонним трейдером.
    И действительно интересно. Может быть замутим какой-нить неофициальный забег??
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    :) Наверное, нет смысла. Так как многие трейдеры очень часто получали лосей, вместо того, чтобы фиксировать небольшую прибыль (вот они, пресловутые коэффициенты). Если бы они знали заранее, что и небольшие плюсики спосбны работать на рейтинг - резы были бы совершенно иные.
    И про себя замечу. Я сначала глубоко не вникал, как будут считать призёров, работал в саоё удовольствие и по окончании первой недели шёл где-то 1-2 (32000-33000). Было море профитных сделок. А когда врубился - понял, что мне ничего уже не светит (пипсовка:mad:), то потерял интерес и стал просто работать в несвойственной манере : большие цели, большие стопы. Первые же сделки оказались неудачными, я и забросил. Но кстати, вряд ли бы я вошёл в призёры. так как по ходу у меня была пара жирнющих лосей, каждый около 3000, это бы отбросило меня назад в номинации "3 худшие сделки" . Плюс - было всего две сделки по 2000, многие среднесрочники меня влёт обходили по номинации "3 лучшие сделки"
    А в номинации "Болеее 300" - тоже было очень мало сделок, в 95% профит был 50-200 долларов.
    Конечно, очень интересно было бы поработать по таким правилам, постараться проявить себя разносторонним трейдером.
    вот и ещё один прозрел , поздравляю. Коэффициенты убивают торговлю и не дают реальных результатов.Это подгонка .
  5. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Думаю ты не прав. ОЧЕНЬ даже полезен будет такой перерасчёт.
    Повторюсь: за конкурсом наблюдают инвесторы не только из WHC и некоторым из них не нравятся условия по которым определяются победители в ШУ (уточню: не нравятся критерии отбора, а не сами победители). Как известно инвесторы тоже бывают профи и новички. Часть из них вообще не врубается во все эти коэффициенты и, соответственно, сами они просчитать твою балльную методу не смогут.
    А трейдер пусть работает до конца, даже если его дисквалифицируют по официальным правилам. В итоге у него появится шанс пройти в неофициальный рейтинг со своей ТС. Твоя, Окси, система отбора победителей очень разумна, и не ущемляет разные стили торговли.

P.S. Меня удивляет: почему многие так боятся конкуренции пипсовщиков, хотя сами утверждают, что они сольются за 1,5 м-ца?
  6. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Меня удивляет: почему многие так боятся конкуренции пипсовщиков, хотя сами утверждают, что они сольются за 1,5 м-ца?

Я тоже очень этому удивлен. Ведь если пипсовщик выиграет в ШУ, то это может говорить о том, что
    1. Пипсовка все-таки "круче".
    2. Уровень участников ШУ чрезвычайно низок для необходимого и следовательно рано брать средства в управление.

Тем более даже пипсовщик не сможет просадить более 20% депо.

Так какая разница кто сольет очередную порцию счета, пипсовщик или хреновый управляющий?
  7. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Скорее боятся не пипсовщиков, а любителей погонять в Русскую рулетку.
    И такие любители, как показал опыт, прорываются в фавориты. А финал известен - он печален..........
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Думаю ты не прав. ОЧЕНЬ даже полезен будет такой перерасчёт.
    Повторюсь: за конкурсом наблюдают инвесторы не только из WHC и некоторым из них не нравятся условия по которым определяются победители в ШУ (уточню: не нравятся критерии отбора, а не сами победители). Как известно инвесторы тоже бывают профи и новички. Часть из них вообще не врубается во все эти коэффициенты и, соответственно, сами они просчитать твою балльную методу не смогут.
    А трейдер пусть работает до конца, даже если его дисквалифицируют по официальным правилам. В итоге у него появится шанс пройти в неофициальный рейтинг со своей ТС. Твоя, Окси, система отбора победителей очень разумна, и не ущемляет разные стили торговли.
    Действительно. За выходные надо придумать Неофициальный рейтинг по схеме Окси.

PS. И Инну догружать никто не собирается. Ей хватит.
  9. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ..........................................
    ...............................
    Определение победителей.
    По окончании турнира стейтменты первых (по балансу) 20 человек анализируются по всем 7 номинациям, каждый занимает соответствующее место. На первом – тот, кто имеет наилучшие показатели, далее – по убыванию.
    Здесь лучше отобрать всех, кто прошел 15%-ный фильтр по профиту (10% в месяц). Не думаю, что таких будет много.
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Здесь лучше отобрать всех, кто прошел 15%-ный фильтр по профиту (10% в месяц). Не думаю, что таких будет много.
    А потом заиметь инвест-пароли их счетов. Остальное - дело техники.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать