Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 64 из 193 ПерваяПервая ... 1454626364656674114164 ... ПоследняяПоследняя
  1. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А где этот пункт, имхо, один из важнейших?

Компания WHC, как инвестор, оставляет за собой право выбрать доверительного управляющего на своё усмотрение, независимо от места в рейтинге.
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Счёт неактивный (нет открытых или отложенных ордеров) в течении двух недель - дисквалифицируется
    Поправку внесла.
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сообщение от Инна Гриценко
    3. Средняя прибыль в сделке должна превышать средний убыток в сделке.
    Сообщение от Сосед:
    Это то зачем?
    Это всё прелести лотового мышления. Откройте демо у того же Zaner'а или OEC и вы не увидите ни локов, ни отдельных сделок по инструменту. Будет совокупная позиция со средней ценой входа. Я это к тому, что сделка и позиция - совсем не одно и то же.

p.s. Есть еще один параметр не выражающй эффективность торговли непосредственно - отношение количества прибыльных сделок ( пишу сделок, имею ввиду - позиций) к убыточным. Если вводить пункт 4, то разумно, для сохранения так сказать симметричности, добавить и пункт 5.

Сообщение от yuripk:
    И опять - не будет ли корреляции по трём последним критериям?
    Эти параметры совершенно не обязаны коррелировать. При стартовом капитале в 20 штук можно взять мио и отдать назад 900. PF - 1.11, конечный баланс - 120 штук. А можно, за тот же период, на том же инструменте взять 100 штук, вернуть 20. PF - 5, конечный баланс - 100. Какой трейдер лучше? - мой ответ - хз. Формально, наверное второй. В то же время я бы не отказался из-за каких-то там профитфакторов от дополнительных 20 штук кармане. :rolleyes:
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Для выбора из пятерки финалистов управляющего - просчитать фактический коэффициент риска.

Леонид Карнаухов
    У пятерых финалистов можно взять не равный риск, а фактический. По графику посмотреть насколько цена уходила против точки входа. Это и будет фактический риск. И дополнительный критерий оценки правильности входа.
  5. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Максимально разрешенный стоп составляет 700 долл. Правильно ли я понимаю, что для каждой отдельной сделки стоп выставляется по своему усмотрению, главное, чтобы по тикеру в целом не превысил 700 ?

Просадка 20%. Опять же, плавающая или зафиксированная ? Если зафиксированная, то как и в прошлый раз, на 23.59 ? Т.е. участник в течении дня может иметь как эквити, так и баланс менее 16 000, но к полуночи он может выправить положение ... Разумно ли сие, если инвестор такое не позволит ?
  6. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    456
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Для выбора из пятерки финалистов управляющего - просчитать фактический коэффициент риска.
    Хотелось бы ясности, этот коэффициент риска будет фигурировать среди критериев отбора ? А то получится опять - равнение на одни методы отбора, а в результате отсев идет по новому критерию ...
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Нет, фиксации просадки в 23-59 не будет.

Коэффициент фактического риска в критериях отбора участвовать не будет, если не будет прописан в Правилах.

Я полагаю, что надо учитывать те параметры, которые я описала. Понятное дело, что они не совершенны и имеют слабые стороны.

О коэффициенте риска я написала здесь как о варианте, о котором высказлся Леонид Карнаухов.
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    1. Прибыль не менее 5 % от начального депозита.
    По-моему, 5% прибыли за полтора месяца это мало. В первой ШУ у 27 трейдеров было увеличение депозита на 5%, у 16 - 20%. Продолжительность Школы возросла в 1,5 раза, количество зарегистрированных участников - более чем в 2 раза, поэтому я бы предложила установить прирост прибыли в 10 - 20%.
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Инна поддержу Стеллу, минимум прибыли 20%. Ну зачем столько стейтов пересматривать? Тем болеё стейт с прибылью 5% наверняка не будет конкурентен со стейтом с прибылью 20% по предложеным коефициэнтам.
  10. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    5% - это супер, если очень стабильно шёл рост баланса. Экстраполируйте это на срок в один год.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать