Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 63 из 193 ПерваяПервая ... 1353616263646573113163 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Апологет прав.
    Задача Школы - в обучении и в поиске перспективных управляющих. А если школа с этим не справляется, то ...

Потому я поддерживаю, что финалисты должны рассказывать и о своей торговле, и о своей торговлой дисциплине. Финалисты и управляющий = это не просто те, кто получили деньги... это ведь и лицо Школы, её репутация.

Я сейчас выложу в этой теме для ознакомления "предварительные новые правила". Поправки, советы, более четкие формулировки - приму с благодарностью. Флуд и споры пока отложите, чтобы мне не пришлось выискивать рациональное зерно в куче разговоров.

Потому после этой просьбы все ПРОСТО бла-бла (как говорит Сосед) буду рассматривать как ЛИЧНОЕ неуважение ко мне.
    Разговоры и споры - плиз в ветки ШУ №2 или "Свободное общение"
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Участие в проекте «Школа Управляющих» - бесплатное
    *Длительность одного этапа – 6 недель
    *Участнику разрешено иметь для работы в проекте только один счет.
    *Рабочие инструменты – все доступные в терминале, кроме инструментов Forex
    Начальный депозит – 20000$
    *Максимально допустимая просадка - 20% от начального депозита.
    *Использование ордеров stop-loss обязательно.
    *Использование локирующих позиций запрещено.
    *Использование советников запрещено.
    *Максимально разрешенный риск на совокупную позицию по инструменту не более 700$.
    *Участник должен совершить на счету не менее 10 полных сделок.
    *Максимальное количество лотов – такое количество лотов, чтобы поддерживающая маржа занимала не более 25% средств, что соответствует 400% покрытия.
    *Все позиции на момент окончания тура должны быть закрыты. Не удаленные отложенные ордера считаются за незакрытые позиции.
    Участник, нарушивший правила, дисквалифицируется.

Порядок проведения
    Работа на счетах начинается с 00-00 (МСК) первого дня этапа и заканчивается в 23-59 (МСК) последнего дня. До начала этапа Школы Управляющих демо-счета заблокированы.
    Расписание этапов Школы Управляющих прилагается в «Дополнениях»

По итогам работы на демо-счетах отбираются финалисты - участники с лучшими показателями, но не более 5 человек.
    Отбор финалистов производится из числа не-дисквалифицированных участников.
    Предварительный отбор:
    1. Прибыль не менее 10 % от начального депозита.
    2. Profit Factor не менее 1.
    3. Средняя прибыль в сделке должна превышать средний убыток в сделке.
    Работа участников проекта, прошедших предварительный отбор, далее оценивается по следующим параметрам:
    - соотношение прирост/просадка (total net profit/maximal drawdown),
    - профит фактор,
    - конечный баланс,
    - соотношение средняя прибыль на сделку/средний убыток на сделку.

Оценка производится по балльной системе, где первому параметру придается удвоенный вес. Администрация WHC вправе добавить по одному баллу участникам, чья деятельность внесла вклад в развитие проекта «Школа Управляющих».

Участник проекта, набравший наибольшее количество баллов, признается победителем, и получает в управление счет в WHC на сумму 10000$. Заработанная прибыль делится следующим образом: 50% WHC и 50% управляющему. Прибыль снимается не ранее окончания текущего месяца. Максимально допустимая просадка – 20% от первоначального депозита. В случае большей просадки управляющий теряет право на дальнейшее управление данным счётом.

Остальные финалисты получают поощрение за работу в проекте. Компания WHC открывает им реальные счета на сумму 500 $. Снятию подлежит вся прибыль, которая будет заработана сверх суммы приза..

Положение о предупреждениях и дисквалификации.

Дисквалификация в проекте «Школа Управляющих» означает, что участник, которого дисквалифицировали, может принимать участие в проекте, но не может претендовать на поощрительные реал-счета или на получение суммы в 10000$ в управление.

Участник может получить одно предупреждение о нарушении уровня маржинального требования и одно – за работу без stop-loss в сделке длительностью более 5 минут.
    При наличии более двух сделок без stop-loss (сделки более 5 минут) участник дисквалифицируется без предупреждения..
    Участник, имеющий позиции, закрытые по stop out – дисквалифицируется. Уровень stop out 300%.
    Участник, имеющий убыток (зафиксированный или плавающий) в одной сделке более 700$ - дисквалифицируется.
    Счёт, который являлся неактивным (нет открытых или отложенных ордеров) в течении двух недель подряд - дисквалифицируется.
  3. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Инна я бы подправил пунк о 700$ стопе, а то получится как писал Виртуал: откроют несколько сделок по одному инструменту и каждой просадка 700.
    Максимально разрешенный риск на совокупную позицию по инструменту не более 700$/
  4. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение

Участник может получить одно предупреждение о нарушении уровня маржинального требования и одно – за работу без stop-loss в сделке длительностью более 5 минут.
    При наличии более двух сделок без stop-loss (сделки более 5 минут) участник дисквалифицируется без предупреждения..

Счета, на которых не проводится работа в течение двух недель – дисквалифицируются.
    Инна, может я ошибаюсь, но по-моему тут надо подкорректировать:
    Так как предупреждение за работу без стопа выдается одно, то дисквалификация должна быть при наличии двух и более сделок без стопа.

Чтобы избежать недоразумений нужно также уточнить про отсутствие работы в течение двух недель: в первые две недели (как ранее) или в любой двухнедельный период (в начале, в середине, в конце).
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Счета, на которых не проводится работа в течение двух недель подряд – дисквалифицируются.

так нормально?
    Вообще-то я имела в виду в течение любых двух недель.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Вообще-то я имела в виду в течение любых двух недель.
    Так вот именно эти слова там и следует прописать.
  7. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    А эти пункты не коррелируют разве друг с другом?
    Прибыль не менее 5 % -> Profit Factor не менее 1.
    Прибыль не менее 5 % -> Средняя прибыль в сделке превышает средний убыток в сделке.
    И т.д.
    "
    1. Прибыль не менее 5 % от начального депозита.
    2. Profit Factor не менее 1.
    3. Средняя прибыль в сделке должна превышать средний убыток в сделке.
    "
  8. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если кто-то например в первый день откроет 6 ордеров, закроет их только через 15-17 календарных дней, то такой трейдер дисквалифицирован? :eek:

МОЛЧУ, молчу, молчу........
  9. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Выбраны четыре следующих критерия для начисления баллов, правильно я понимаю?
    И опять - не будет ли корреляции по трём последним критериям?
    Не получится ли, что тут будут баллы просто утраиваться, так как по всем этим трём критериям порядок расположения участников в рейтинге по критериям будет одним и тем же?
    Возможно, я и ошибаюсь.

"
    - соотношение прирост/просадка (total net profit/maximal drawdown),
    - профит фактор,
    - конечный баланс,
    - соотношение средняя прибыль на сделку/средний убыток на сделку.

Оценка производится по балльной системе, где первому параметру придается удвоенный вес.
    "
  10. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Счёт неактивный (нет открытых или отложенных ордеров) в течении двух недель - дисквалифицируется

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать