Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 60 из 193 ПерваяПервая ... 1050585960616270110160 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я смотрю призывы к голосованиям продолжаются. Безотчётная вера в демократию в кожу впиталась.
    Что ж, знацца будем сдирать кожу.

Ещё раз обращаю внимание всех присутствующих на НЕДОПУСТИМОСТЬ установления правил по результатам голосований и опросов. Большинство не бывает правым. И, плиз, не тычте мне всеобщим избирательным правом и тому подобными "принципами" демократии. Результаты всяких выборов утверждаются в соответствии с мнением большинства не потому, что оно право, а для того, чтобы довольных решением было больше, а недовольных, соответственно, меньше. И всё. Потому что борьба с недовольным большинством дороже. И крови на неё уходит больше. Вот и весь "принцип". Он нам подходит???
    Можно устроить опросы по ШУ, но НИКОГДА нельзя ссылаться на них при утверждении правил.

Компания назначила ответственное лицо за проведение конкурсов. Оно нам известно - Инна Гриценко. Вот ОНА и ТОЛЬКО она должна устанавливать правила. И никаких дискуссий открывать не следует. Всех недовольных - в топку, если они не ушли лесом.
    А что до удобства для Инны принятия каких-то решений (Окси писал про это), так извините - она на работе. Удобные решения частенько становятся роковыми. (У г-на Карнаухова получилось удобное решение). И ей искать пути принятия решений или компромиссов. За СВОИ решения она отвечать будет как за СВОИ. А за принятые большинством как прикажете отвечать??? Ссылаться на "большинство"?? Пионерия получится.....

Теперь imho о коэффициентах.
    Несколько лет назад (2 - 3 не помню) один достославный ДЦ проводил месячный конкурс, в котором итог (и даже текущий рейтинг) подводился по набору коэффициентов. Примерно всё тоже, что озвучено в правилах ШУ-1, но каким-то образом толи перемноженных, толи сложенных, толи взвешенных.
    И вот эти мужи-организаторы, поворочав эти К и так и сяк, и поняв что всякое их применение не отражает действительной картины торгов индивидуума, в конце концов всё это дело умножили на какой-то ЭМПИРИЧЕСКИЙ коэффициент ими же выведенный, для того чтобы результат был понятен с первого взгляда. Причем правила несколько раз менялись. И была приписка, что руководство вправе в любой момент изменить этот эмпирический К. Кстати из-за эмпиричности коэф. я и не стал время тратить.
    К чему это я? А к тому, что там люди тоже серьёзно этим занимались, но свести концы с концами не могли без помощи с потолка взятой составляющей.
    Иначе сложно. Всякий общепринятый показатель, расчитываемый по результатам торгов отражает только часть картины. И математически их свести не потеряв чёткости картины, видимо, не представляется возможным.
    Возможно наиболее близок к этому коэф. Сортино.
    Но о его применении решение должна принять Гриценко.
    Все остальные могут высказывать предложения и оказывать ей помощь. И не более.
    Тогда наша яхта поплывёт.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    И уж точно,прежде чем ввести какой-то абсолютно иной отбор,взвесят 100 раз и докажут его
    А ничего не надо ни кому доказывать. Он был и все! (с) Woland, "Мастер и Маргарита".
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    А ничего не надо ни кому доказывать. Он был и все! (с) Woland, "Мастер и Маргарита".
    Я про это и говорю.Отбор был и он был составлен не за 1 день.Счас был получен по нему опыт.Вместо анализа и может поправок нему,попытались изменить почти всё.Вот и хватит.

Согласен с тобой,что после доработки старых правил на след.конкурс,пора ввести обсуждение,на запрет обсуждений.:)
  4. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    пора ввести обсуждение,на запрет обсуждений.:)
    Самое лучшее предложение за все это время. :D
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Самое лучшее предложение за все это время. :D
    Могит быть,могит быть.Только если не учитывать многомесячной работы активистов над ШУ,последних доказательств ошибочности или точнее неприемлемости новизны,а также вроде пришедшего наконец понимания "не простоты и отсутствия грааля" и надеюсь в последствии таки уважения их работы.
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Я полагаю, что было достаточно времени на обсуждение достоинств и недостатков правил Школы. Потому обсуждения считаю оконченными.
    В ходе первого этапа ШУ всплыли недоработки в правилах, но это не означает, что их нужно полностью отринуть, и выстраивать новые.
    Потому я удаляюсь на доработку Правил. Я постараюсь учесть ценные замечания, которые вы сделали. Доработанные правила будут опубликованы в этой ветке. А потому прошу флудом ей не забивать.
  7. 137
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Я смотрю призывы к голосованиям продолжаются. Безотчётная вера в демократию в кожу впиталась.
    Что ж, знацца будем сдирать кожу.

Ещё раз обращаю внимание всех присутствующих на НЕДОПУСТИМОСТЬ установления правил по результатам голосований и опросов. Большинство не бывает правым.
    Присоединюсь, насчет мнения большинства: впоследствии чаще всего бывает "За что боролись, на то и НАПОРОЛИСЬ!"

:)

Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что было достаточно времени на обсуждение достоинств и недостатков правил Школы. Потому обсуждения считаю оконченными.
    В ходе первого этапа ШУ всплыли недоработки в правилах, но это не означает, что их нужно полностью отринуть, и выстраивать новые.
    Потому я удаляюсь на доработку Правил. Я постараюсь учесть ценные замечания, которые вы сделали. Доработанные правила будут опубликованы в этой ветке. А потому прошу флудом ей не забивать.
    Удачи Вам, Инна, в Вашем нелёгком деле!
    Аминь и Бог Вам в помоСЧь! :)
  8. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    (Раньше очень подробно уже где-то писал) И теперь, в свете последних событий, решил напомнить:
    Выбрать пятерых финалистов, каждому дать по 5К с макс. просадкой 15% (3750$ на всех). Это отличная диверсификация. На мой взгляд, ВХК на этом только выиграет.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    (... каждому дать по 5К с макс. просадкой 15% (3750$ на всех). Это отличная диверсификация. На мой взгляд, ВХК на этом только выиграет.
    25 нету. Есть только 12.
    А диверсификация в данном случае - очень хорошо, и причем для всех.
  10. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dianalytik Посмотреть сообщение
    (Раньше очень подробно уже где-то писал) И теперь, в свете последних событий, решил напомнить:
    Выбрать пятерых финалистов, каждому дать по 5К с макс. просадкой 15% (3750$ на всех). Это отличная диверсификация. На мой взгляд, ВХК на этом только выиграет.
    Идея очень хорошая! Если приживётся то через год ШУ получит 30-ть управляющих (в идеале), диверсификация и впрямь отличная. Если каждый из 30 да 5-10% в месяц, то будет ШУ процветать.
    По итогам года можно определить СУПЕР управляющего:greedy: и тд. В общем много интересной статистики за год будет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать