Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 59 из 193 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    ... Если интересно скину подробноё описаниё коеф. Шарпа и разницу между ними.
    Если не сложно :)
    Или ссылку.
  2. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Видимо, чтобы определиться по этому принципиальному вопросу, не обойтись без голосования. Инне то не совсем удобно будет единолично игнорировать мнение Карнаухова (оно то может быть по существу грамотного трейдинга верным, но в условиях месячного конкурса будет заставлять участников действовать зачастую вопреки здравому смыслу, ради того, чтобы получилась "красивая цифра").
    Привет, Окси!
    Без голосования, по-видимому, не обойтись.
    Но речь нужно вести не об игнорировании, а о принципиальном неприятии!
    -----------------------------------------------
    "А король-то голый!" ( Сказки Г.Х.Андерсена)
  3. 8,511
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ...Я точно последний раз участвую в этом деле.
    Ну это ты погорячился :D
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ты мне,невнимательному и короче редиске,но таки хочу глянуть,кинь ссылочку,про 5 номинаций.
    Может и моё упоминание старого предложения сгодиться---сделать 2 приза,а не 5.
    Суммы призов могут быть у них разные,но возможен торг.:)

:D Не, речь не о количестве призов, а позиций, за которые начисляются баллы.
    Пост 38 в данной ветке. Затем уважаемый Yuripk сделал хорошие дополнения.
    (посты 58 и 59 )
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Это всё конечно правильно. Поэтому предлагаю коеф. Сортино. Специально выведеный для определения стабильности. Тем болеё, что расчитать ёго не так уж и сложно. Да и все вычисления можна провести по стейту без использования дополнительно графиков.

Выше значениё - лучше и стабильнеё трейдер. Подходит для всех стилей торговли.
    Alexa, если не трудно, рассчитай нам этот коэффициент по стейтам финалистов.
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я только, что прикинул для своего стейта, что-то не так, у меня СИГМА стремится к нулю, бесконечно малое число
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Никитин Александр Александрович = 0,113047346
    Кружилин Олег Георгиевич = 0,052701074
    Цой Андрей Олегович = 0,045218808
    Занин Олег = 0,044316425
    Кобелев Сергей Валентинович = 0,03150295

Alexa, Даксмания 4 = 0,067958437

PS Колег у тебя Сигма = 436. Коэф. с учетом прибыли 10%.

Просчитав достаточно много стейтов пришёл к выводу что можна считать и по сделкам. Единственноё, наверно не стоит отнимать от баланса 10% в месяц как минимальную прибыль. Лучше ставить в формуле 0. Получаётся что человек с балансом около 22 000 будет иметь очень маленький коеф., а это не верно, так как такая прибыль и так достаточная.

Ни в коём случаё не реклама, просто не мы первыё столкнулись с этой проблемой.
    Про коэф. Шарпа, Сортино и многоё другоё

2 Сосед - виш, стараюсь не флудить, хотя ещё 2 000 с чем-то постов в запасе ;) Без обид.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    У меня законный вопрос - 10 к кому в таком случае давать? Обоим? Или на двоих?
    Закономерный ответ:)---а про то,что кроме 10к ещё суммы имеются и есть варианты по просадке.Также мнение УХК на проблемы и их решение(не только ШУ,но и проектов которые она помогает решать и развивать).

И ещё.Частично гонку может снизить и отсеить рисковика-везунчика,а также дать другие +,это введения приза по итогам какого-либо большего периода.

Возможно за полгода или год.
    Например до середины след.года.
    Не беоём первую ШУ.
    Начинаем от предстоящей.В результате 5 ШУ.
    Суммируем и вот он стабильный и профитный,да ещё с историей полгода!А гоночники за этот приз отсеиваются,т.е. пусть отдыхают.:)

У такого товариЧа,уже однозначно должны быть и приличная подготовка и отсутствие вредных=рисковость,нестаби льность привычек.
    Перспективный?Имхасто,ДА, и для себя,и для УХК,и для инвесторов,и для ШУ!
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Ну это ты погорячился :D
    Неа.:)
    Про управление,ШУ и т.п. сказал где-то месяцев 3-4 назад.Столько уже перепробоавали и вариантов переобсуждали,столько труда положено активистами,столько флдуа отбито:),а потом вот последнее ещё ...........
    Сколько можно то........Счас вроде Инна ещё раз будет сводить всё вместе.
    Надеюсь,что после этого варианта,ЕСЛИ СО ВРЕМЕНЕМ И БУДУТ ИЗМЕНЕНИЯ,то незначительные,коррекцион ые,а не так что всё по-новой ..........И уж точно,прежде чем ввести какой-то абсолютно иной отбор,взвесят 100 раз и докажут его от и до,прежде чем отменять ,не менее ,как я считаю уважаемые.Или я пас....То есть пас,по нескончаемому процессу-поиска конкурсного грааля,чтобы всем гут и всё идельно.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    :D Не, речь не о количестве призов, а позиций, за которые начисляются баллы.
    Пост 38 в данной ветке. Затем уважаемый Yuripk сделал хорошие дополнения.
    (посты 58 и 59 )
    Спсб,за ссылку.

Короче гря,что-то очень близкое этому варианту,я отослал Инне в личку.Просто считаю,что коллективные и бурные обсуждения,а также опыт дополнений правил РР,постоянных раннее голосований,затем опять и т.п.,вплоть до ссор форумлян,а также постоянное появление не толко новых идей,но и новичков,которые частно неразобравшись начинают .............пора учесть и переходить к принятию окончательного решения самой Инной(плюс переговорит с УХК,конкретно и тет-а-тет.)Позже одни из нас уйдут,новички придут,а Инне с ними и отстаивать правила и давать может отпор авторитетным реформаторам,скорее всего желающим сделать лучше,но не имеющим опыт или не учитывающим многие нюансы как конкурса,так и что конкурс,только часть ШУ,а ШУ часть прочих проектов.

По пипсовикам бы чётко ещё сказали------нет,мол и всё.Типа пжалста пройдите в РР или ДМ.:)

Тоды,ввели бы что-нибудь их отсеивающее,типа твоего предложения или ещё какого,а может ограничение на макс кол-во сделок в день(у них же десятки,сотни сделок в день).
    А так,коль грят,что они равные другим стилям,то и не вижу смысла голову ломать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать