Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 54 из 193 ПерваяПервая ... 444525354555664104154 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    И на реале тоже.
    Во всяком случае любое предложение из прозвучавших в этой и соседней ветках невозможно утвердить не заключив некоего компромисса. Заметь, доходит чаще всего до компромисса со здравым смыслом. А потому что все ограничения пытаются как-то сблизить конкурс и реал. Вернее подогнать демо-торговлю под реальную, точнее создать видимость реальной торговли. Это трудно, если не сказать невозможно.
    И придётся, видимо, с этим согласиться или с каким-то несовершенством правил. Придётся. Иначе вообще зайдём в тупик.
    И есть ещё предложение - НИЧЕГО не менять. ШУ и так даёт эффект для участников, который просто невозможно переоценить (дежурная фраза, но это так).
    Какова необходимость этих жутких перемен, о которых ломаются копья и расшибаются лбы?? Вопрос в деньгах??? А не слишком ли меркантильные мерки для такого проекта??
    Первым управляющим стал человек, котоый под чьи-то персональные мерки не подошёл?? Да такого никогда не будет чтобы подошёл под все мерки. Сегодня Соседу не угодили, завтра Uzbek'y не подойдёт, в третий раз Alex'y и т.д. На этом базаре у каждого свой шаблон. И пусть применяется шаблон Карнаухова. Не хуже других, здесь описанных.

И хочу ещё заметить. Работало в Первой школке 200 человек, а гранит правил грызут 5 - 7 человек...
    В общем согласен.

И если тебе неугоден или УГОДЕН кто-то,то вовсе необязательно грить,что другие такие же.Если в следущий раз придёт не Леонид со своим коэффициентом,то что ..........

Например я не грю,что мне понравилось или нет,а грю о том,что субъективность здесь вводили как раз чтобы один из РРовских стилей,т.е. "пан или пропал" со смертельными для счёта стопами и "уехал на полконкурса вне инета" не проходили.И о том,что Карнаухов согласился,что его коэффициент без изменений правил не подходит,а все стили сужает почти в один,точнее что очень ограничивает всех.

У нас были не плохие правила и коэффициенты,к ним плюс субъективность.
    Счас надо попытаться убрать субъективность,дополнить-дописать правила,при этом не переходить в края---либо РР---либо 1 стиль.
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от salex Посмотреть сообщение
    ... кто платит, тот заказывает музыку... и слушает потом эту музыку уже в исполнении того музыканта, которого выбрал на основе своих же критериев. :)
    Очень верное замечание :thumbsup_002:
    Тонко и в самое яблочко!!!
  3. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Дорогой мой Вождь, при маржинальном уровне в 300 %(или за два раза менее 400) я дисквалифицировала вручную. А здесь это будет делаться автоматически. Какая разница?

Hand-made - он дороже стоит
    Инн, так правила под реал или под легкость контроля? :D Ты удаляла когда достигалась просадка ниже 16К правильно? Теперь если кто-то сделает за три недели 26 К, то на четвертой недели его можно дисквалифицировать когда его счет опуститься до какого уровня? ;) считать всем форумом будем или как?
    Когда средства дают в ДУ оговорки о просадке идут о начальном депо и пересматривается этот уровень не каждую неделю и даже не каждый месяц...

А Hand-made он тоже разный бывает ;) Например, если обувь сделал вручную итальянский известный мастер, то она дорогая. А если сидя в подвале кто-то вручную сделал кроссовки под адидас, то ....:D
  4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    PS Только увидел пост Alexa, понятно, что я привожу пример не самый лучший, но и не такой уж невозможный. Но взял как пример только 5 ордеров а если больше? В конце концов когда позиция ходит +\- 30-50 п, если ты не внутри дня торгуешь роли могут не играть, а в данном случае это будет играть роль, я об этом понимаешь?
    А какая разница сколько позиций открыто. Задейсвованая маржа все равно не может быть больше 5000 (400%). При 320% (как я считал) - просадка равна 4 000, а значит ты вылетел. ;)

ЗЫ Ну понятно не учтена ситуация от 26К. Предложи 300% - ОК.
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Инн, так правила под реал или под легкость контроля? :D Ты удаляла когда достигалась просадка ниже 16К правильно? Теперь если кто-то сделает за три недели 26 К, то на четвертой недели его можно дисквалифицировать когда его счет опуститься до какого уровня?
    Вождь, не путай божий дар с яичницей!
    Просадка ниже 16 к - это дисквалификация. Я так и писала - гражданин выбыл по просадке.

А когда уровень маржинального требования ниже 400% - это уже нарушение другого пункта в правилах. О максимальном количестве лотов. И тогда предупреждения или дисквалификация сопровождались словами - "за нарушение уровня маржинального требования".

Иными словами = это ДВА РАЗНЫХ пункта правил. Вот и все.:wub:
  6. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Вождь, не путай божий дар с яичницей!
    Просадка ниже 16 к - это дисквалификация. Я так и писала - гражданин выбыл по просадке.

А когда уровень маржинального требования ниже 400% - это уже нарушение другого пункта в правилах. О максимальном количестве лотов. И тогда предупреждения или дисквалификация сопровождались словами - "за нарушение уровня маржинального требования".

Иными словами = это ДВА РАЗНЫХ пункта правил. Вот и все.
    Понял, тут наверное не прав :) Не мудено, куча веток где идет "мирное обсуждение правил" различных конкурсов :D
    Хотя до этого получали предупреждение от тебя, и можно было закрыть ордер, который только что открыл. А теперь будет закрытие ордеров по стоп-ауту. Одного теперь не пойму, что тут божий дар, а что яичница? :unsure:

А по поводу облегчения тебе проверки стейтов, то если ты по окончании очередной ШУ выложишь десяток стейтов, то их за сутки, участники рассмотрят "под лупой" и наковыряют все ошибки, если они были допущены. Так что по поводу сложности проверок, ты точно можешь не переживать ;)
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И так,300 участников.
    Одна сотня неопределённая и вообще может не открыть ни одной сделки.
    Вторая сотня,при любых ограничениях и допусках старается не брать крайности,либо выжидает низкорисковые сделки,потому пропускает некоторые.
    Работает со стоп-лоссами и имеет с ними все = и -.

Третья сотня.Разбивается на разные части по направлениям входа и времени входа,но их объединяет одно,они встают по максимуму и пересиживыют убытки,вплоть до дисквалификации.
    Части этой сотни по-любому везёт и они выходят по любым коэффициентам в лидеры.Затем эта часть ещё раз бъётся.
    Без субъетивного анализа по новым правилам или точнее сказать,с дополненными старыми правилами -------эта часть как-то будет отсеяна или нет?
    Кто-нибудь может ответить конкретно?
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Инна,что скажешь?Учитывая технические возможности,а не только желания.
    Ведь и раньше много разного предлагали,но технически или по-человечески нереально было контролировать.
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Хотя до этого получали предупреждение от тебя, и можно было закрыть ордер, который только что открыл. А теперь будет закрытие ордеров по стоп-ауту.
    Ну... требуемый уровень - 400%.
    При уровне от 400 до 301 - предупреждение (от меня)
    А при уровне 300% и меньше я дисквалифицировала сразу. Без предупреждений.

Но мое мнение таково - трейдер должен сам следить за уровнем своего маржинального покрытия.
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Части этой сотни по-любому везёт и они выходят по любым коэффициентам в лидеры.Затем эта часть ещё раз бъётся.
    Без субъетивного анализа по новым правилам или точнее сказать,с дополненными старыми правилами -------эта часть как-то будет отсеяна или нет?
    Кто-нибудь может ответить конкретно?
    Ну чтобы повезло в хотя бы 10 сделках - может быть, может быть.
    Но вопрос насколько повезёт?
    Снимет 100 пипсов при просадке 150?
    Ну так объём сделки по фунту, например, чтобы пересидеть такой лось должен быть 1 лот. (стоп 1000). Прибыль 600.
    Коеф. риска = 0.6
    Баланс 26 000. (10 сделок)
    Думаёш этого будет достаточно? Или может это не везениё? Мож все-таки из 10 сделок - в одной до стопа дотянем?
    Тогда
    Баланс = 26 000 - 1 000 - 600 = 24 400
    коеф. риска = (9*0.6 - 1)/10 = 0.44 - а этого будет достаточно? Врятли, чес слово. Меня гложат смутныё сомнениё, что хотя бы 5 чел. не покажут лучший результат при зараниё озвученых четких параметрах ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать