Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 53 из 193 ПерваяПервая ... 343515253545563103153 ... ПоследняяПоследняя
  1. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    "А где можно ознакомится с бальной системой?"

Предлагается несколько критериев (четыре и более) - баланс, профитность и т.д. По каждому баллы начисляются в зависимости от величины по данному критерию, далее эти баллы суммируются и получается окончательный бал конкурсанта на текущий момент.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Стоп-аут 350???, а маржин кол 360? :D
    Ну вот опять крайность... Это хорошо если открыт один ордер по одному инструменту. А если допустить ситуацию, что открыто пять ордеров и все пять начинают идти не в ту сторону но в пределах стоплосса, то с таким стоп-аутом может позакрывать ордера намного раньше. Или я не прав?
    vasvas, тут ты не совсем.....
    Аргументирую, правда, не аргУментом.....
    Ну, что это за каверзная ТС, когда все 5 сделок не туда?? И они что? одновременно открыты??? Значит на заборчике не умеем посидеть.
    А если открыто 3 - 4 и маржа свободная опускается всё ниже и ниже, то зачем 5-ю открывать?
    Они стоят уже 3 дня и рынок развернулся вдруг? Так закрой хоть что нибудь, видишь же что стоп-аут приближается. А где стопы стоят, что не выдерживают такого мало-мальского разворота?? Ну и т.д. ....
  3. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    vasvas, тут ты не совсем.....
    Аргументирую, правда, не аргУментом.....
    Ну, что это за каверзная ТС, когда все 5 сделок не туда?? И они что? одновременно открыты??? Значит на заборчике не умеем посидеть.
    А если открыто 3 - 4 и маржа свободная опускается всё ниже и ниже, то зачем 5-ю открывать?
    Они стоят уже 3 дня и рынок развернулся вдруг? Так закрой хоть что нибудь, видишь же что стоп-аут приближается. А где стопы стоят, что не выдерживают такого мало-мальского разворота?? Ну и т.д. ....
    Вполне возможно, что я не прав, но все же попробую объснить свою мысль, открылся трейдер по 5 позициям, по евре, по газу, по пшенице, акции гугля и золото (взял пример, первое что пришло в голову), по всем позициям открылся примерно одинаково, евра 1 лот стоп-80п, тейк 150, и по всем остальным примерно с таким же расчетом. Т.е. ясно что не расчитываю на то, что все ордера закроются в один день. т.е. риск оправдан? Да. Не завышен? Нет. Возможно что в период ожидания наступит стоп-аут 350%, если все они опустятся только до половины уровня стоплосса? А где тут было нарушение ММ и ТС? Ведь не бывает входов только на лоях и хаях, а тренд выбран правильно. Как тогда в такой ситуации с стоп-аутом 350% поступать? Это же крайность, или я опять не прав?

PS Только увидел пост Alexa, понятно, что я привожу пример не самый лучший, но и не такой уж невозможный. Но взял как пример только 5 ордеров а если больше? В конце концов когда позиция ходит +\- 30-50 п, если ты не внутри дня торгуешь роли могут не играть, а в данном случае это будет играть роль, я об этом понимаешь?
  4. 137
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вовсе не означает. Мы видим стэйт только за 1 месяц.
    Именно об этом я и толкую. Если устанвливается минимальный предел в 10% за месяц, то тем самым подразумевается, что победитель должен показать 120% за год. Но рынок неоднороден и месяц на месяц не приходится. Значит, возможны ситуации, когда тот, кто покажет 10% в одном месяце, покажет 5% в 11 оставшихся, а другой, например, показывает стабильно 6% в месяц, но при этом он не пройдет даже в призеры. А итоговая доходность за год у последнего будет ощутимо выше - 72% против 65. Опять же, чем выше порог по доходности, тем выше будут риски по сделкам, это очевидно. С другой стороны, конечно, если ВХЦ интересует именно такая доходность - не менее 10% в месяц, то нет смысла обсуждать этот параметр, ибо кто платит, тот заказывает музыку... и слушает потом эту музыку уже в исполнении того музыканта, которого выбрал на основе своих же критериев. :)
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Как тогда в такой ситуации с стоп-аутом 350% поступать?
    Тогда придется выбрать позицию, которая пойдёт под нож.
  6. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Тогда придется выбрать позицию, которая пойдёт под нож.
    И на реале тоже так делать? :D , А тут "портить" пресловутые коэфициенты?
    :D :D
    Ладно, я лучше опять немного помолчу )))
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    И на реале тоже так делать? :D , А тут "портить" пресловутые коэфициенты?
    :D :D
    Ладно, я лучше опять немного помолчу )))
    И на реале тоже.
    Во всяком случае любое предложение из прозвучавших в этой и соседней ветках невозможно утвердить не заключив некоего компромисса. Заметь, доходит чаще всего до компромисса со здравым смыслом. А потому что все ограничения пытаются как-то сблизить конкурс и реал. Вернее подогнать демо-торговлю под реальную, точнее создать видимость реальной торговли. Это трудно, если не сказать невозможно.
    И придётся, видимо, с этим согласиться или с каким-то несовершенством правил. Придётся. Иначе вообще зайдём в тупик.
    И есть ещё предложение - НИЧЕГО не менять. ШУ и так даёт эффект для участников, который просто невозможно переоценить (дежурная фраза, но это так).
    Какова необходимость этих жутких перемен, о которых ломаются копья и расшибаются лбы?? Вопрос в деньгах??? А не слишком ли меркантильные мерки для такого проекта??
    Первым управляющим стал человек, котоый под чьи-то персональные мерки не подошёл?? Да такого никогда не будет чтобы подошёл под все мерки. Сегодня Соседу не угодили, завтра Uzbek'y не подойдёт, в третий раз Alex'y и т.д. На этом базаре у каждого свой шаблон. И пусть применяется шаблон Карнаухова. Не хуже других, здесь описанных.

И хочу ещё заметить. Работало в Первой школке 200 человек, а гранит правил грызут 5 - 7 человек...
  8. 33
    Комментарии
    1
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Не хотите, воля ваша, не торгуйте по 17 инструментам, а мы хотим. Тем более, как вы верно подметили, ТА, в принципе, для всех одинаков. Не позволяет остаток маржи открыть 17-ю позу, я не буду открывать (кстати, для себя сделал ограничение 700% на входе), а если позволяет и есть сигнал, то почему отказываться???
    Ну так если вы хотите торговать по 17 инструментам сразу, торгуйте,у вас есть такая возможность.А у меня возможности торговать на 3-4 ,хошо знакомых мне валютных парах нет, потому что запретили forex. Вот моя первоначальная мысль-РАЗРЕШИТЬ ТОРГОВЛЮ НА FOREX.От этого никто не пострадает.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от krew Посмотреть сообщение
    Ну так если вы хотите торговать по 17 инструментам сразу, торгуйте,у вас есть такая возможность.А у меня возможности торговать на 3-4 ,хошо знакомых мне валютных парах нет, потому что запретили forex. Вот моя первоначальная мысль-РАЗРЕШИТЬ ТОРГОВЛЮ НА FOREX.От этого никто не пострадает.
    К сожалению это невозможно.
    Где-то в верхних постах уже обращали ваше внимание на валютные фьючерсы.
    Сперва боязно, а потом - на форекс уже меня не загонишь пулемётом.... :)
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Стоп-аут 350???, а маржин кол 360? :D
    Ну вот опять крайность...
    Дорогой мой Вождь, при маржинальном уровне в 300 %(или за два раза менее 400) я дисквалифицировала вручную. А здесь это будет делаться автоматически. Какая разница?

Hand-made - он дороже стоит;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать