Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 5 из 193 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Появление нового проекта не означает закрытие старого.

По итогам обсуждений и предложений у меня складывается такая картина необходимых изменений:

• Первый этап на демо - 3 недели, на реале - 1 неделя.

• Управляющие школы после получения счета в управление открывают отдельную ветку, в которой рассказывают о своей работе со счетом и ТС. Ветки сделаем закрытыми и будем оберегать от флуда.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    Управляющие школы после получения счета в управление открывают отдельную ветку, в которой рассказывают о своей работе со счетом и ТС. Ветки сделаем закрытыми и будем оберегать от флуда
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=39
    А "рассказывают" - как-то расплывчато.........
  3. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По итогам обсуждений и предложений у меня складывается такая картина необходимых изменений:
    • Первый этап на демо - 3 недели, на реале - 1 неделя.
    • Управляющие школы после получения счета в управление открывают отдельную ветку, в которой рассказывают о своей работе со счетом и ТС. Ветки сделаем закрытыми и будем оберегать от флуда.
    • 1) 1 неделя мало о чём говорит. 50% везения.

• 2) Ветку управляющему - то, что нужно!
  4. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    • 1) 1 неделя мало о чём говорит. 50% везения.
    • 2) Ветку управляющему - то, что нужно!
    Пока изменения/дополнения такие. 2 недели на демо мало, больше 4 недель на работу много....
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    1) А вот насчёт центовых счетов...
    Ведь если чел вышел в финал с 24300$ демо, то ему откроете реал на 243$ - было бы красиво открыть это в виде центового счёта, чтобы в терминале отображались всё те же 24300 ў.
    Или примочка с центовыми счетами - дорогое удовольствие?
    Или центовых счетов по идейным соображениям никогда не будет, и можно эту тему боле не поднимать?

2) Предложение: все счета участников ШУ ведь по-любому на сервере в группу объединяются. Запретите на этих счетах торговлю форексными парами - чтобы они были недоступны для открытия ордеров - просто чтоб защитить участников от случайностей. Бывает, что терминал открывает ордер не по той паре, что изображена на активном графике. Или случайно колёсико мышки крутанут. На реал-счёте неправильно открытая позиция просто закрывается тут же с минимальным убытком, и всё. А в ШУ - дисквалификация?
    Или можно просто не учитывать такие случаные форексные сделки при анализе и оценке.
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Рискну высказать мнение, что попытка заставить всех работать сообща - немного абсурдна.
    ..есть смысл в этих словах.
    -------
    Руслан скажите .., будет ли возможность трейдеру работать( участвовать в проекте) чисто индивидуально, если нет в планах , то тогда включите и этот момент в правила, для чистоты процесса .:)
  7. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов
    Работа участников проекта оценивается по следующим параметрам:
    - соотношение прирост/просадка,
    - коэффициент прибыльных сделок,
    - коэффициент безубыточности,
    - средняя прибыль на сделку.
    И не плохо бы раставить паритеты по данным пунктам, тогда и выбор лучшего будет легче осуществляться. Иначе, все равно будут возникать недопонимания... У одного один коэфициент будет выше а у другого другой и тогда что? ;) Лучше все таки установить сначала конкретные правила и критерии отбора, а потом начинать, спешка, думаю, ни к чему. Начать и позже можно, хотя не мне конечно же судить и решать. Иначе может получиться по принципу хотели как лучше, а получилось, как всегда. Ну и не хотелось бы что бы "первый блин комом"...
  8. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Пока изменения/дополнения такие. 2 недели на демо мало, больше 4 недель на работу много....
    Руслан, еще просьба, если вносятся какие либо изменения от уже существующих, (или точнее описанных) в ветке "правила участия", то исправляйте их там сразу. Думаю и вопросов потом намного меньше станет.
  9. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    1) А вот насчёт центовых счетов...
    Ведь если чел вышел в финал с 24300$ демо, то ему откроете реал на 243$ - было бы красиво открыть это в виде центового счёта, чтобы в терминале отображались всё те же 24300 ў.
    Или примочка с центовыми счетами - дорогое удовольствие?
    Или центовых счетов по идейным соображениям никогда не будет, и можно эту тему боле не поднимать?
    Эд, А смысл центовых счетов?

2) Предложение: все счета участников ШУ ведь по-любому на сервере в группу объединяются. Запретите на этих счетах торговлю форексными парами - чтобы они были недоступны для открытия ордеров - просто чтоб защитить участников от случайностей. Бывает, что терминал открывает ордер не по той паре, что изображена на активном графике. Или случайно колёсико мышки крутанут. На реал-счёте неправильно открытая позиция просто закрывается тут же с минимальным убытком, и всё. А в ШУ - дисквалификация?
    Или можно просто не учитывать такие случаные форексные сделки при анализе и оценке.
    Можно ведь, в терминале форекс пары отключить... а для отдельных счетов думаю будет проблематично... (копирайт, мать его :))
  10. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    И не плохо бы раставить паритеты по данным пунктам, тогда и выбор лучшего будет легче осуществляться. Иначе, все равно будут возникать недопонимания... У одного один коэфициент будет выше а у другого другой и тогда что? ;) Лучше все таки установить сначала конкретные правила и критерии отбора, а потом начинать, спешка, думаю, ни к чему. Начать и позже можно, хотя не мне конечно же судить и решать. Иначе может получиться по принципу хотели как лучше, а получилось, как всегда. Ну и не хотелось бы что бы "первый блин комом"...
    Мне кажется, что выбирать будет компания исходя их своих субъективных критериев.
    Поэтому даже можно было бы эти критерии и не озвучивать - не суть.
    Представьте, что это собеседование на конкурсной основе среди претендентов на вакансию управляющего :D
    Вы будете ругаться с представителями отдела кадров, переубеждать их, объяснять, что вот мол у меня такой коэффициент, а у того другой... ?
    Нет, ес-но.

Поэтому единственный (по крайней мере для меня) выход - вообще не забивать голову подробностями (чего всем, кстати, желаю), а просто постараться провести "красивую" торговлю, которая удовлетворит меня по всем моим собственным критериям, и тогда, возможно, это не останется незамеченным и для других.
    Как-то так.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать