Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 45 из 193 ПерваяПервая ... 3543444546475595145 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Леонид Карнаухов.

По конечному балансу определяется 10 (5, 8, 12 это обсуждаемо) финалистов
    В который раз настаиваете на этом.

Если я раньше спрашивал,почему не 5,а 10 или 20,кстати так ответа и не получил,потому так и не понял,зачем именно это надо.

То теперь уже коли Вы сами указываете,что пусть будет и 5,то есть как и число призёров,то ещё раз спрошу и дабы всем было понятно.
    Зачем вы так выделяете эту цыфру,В ЧЁМ ФИШКА ТО?
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сообщение от Леонида Карнаухова
    Убедили. На количество лотов делить не надо. Потому что человек, который хочет работать с повышенным риском будет выбирать более волатильный инструмент и все.
    Т.е. как я понимаю,мы вернулись к тому,что уже было сказано.

Данный коэффициент близок к коэф.существующим в правилах,а вопрос весь в ограничениях на 1 сделку или сумму сделок.

Но как ЭТО ограничение контролировать?Т.е. в случае,когда происходит пересидку,например до -6%,а затем фиксация от-5 и выше до любого профита.Ведь именно сейчас этого и не смогли сделать по техническим причинам и не сделали "в ручную".

Ограничения по размеру стоп-лосса и их увязки с прочими вопросами,целями.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сообщение отAlexa
    Цитата:
    Да, Alexa, убедили. На количество лотов делить не надо. Потому что человек, который хочет работать с повышенным риском будет выбирать более волатильный инструмент и все.
    Уф, ну и намаялся я с Вами
    Правда ещё понедельник впереди, прийдут все (у кого Инет на работе) и начнется по новой.
    ЗЫ Флуд, больше не буду.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата:
    Сообщение от Koleg
    Да я предпочитаю риск вдвое меньший(по стейту это видно), но при подсчёте все мои сделки делят на 1000, а не на 500 - и мы получаем мой реальный риск???
    Вот тут стоит подумать. Может быть при подсчете коэффициента брать реальный риск? Т.е. фактическое расстояние куда уходила цена после открытия против позиции? А 1000 оставить только в качестве ограничителя.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сообщение от Alexa
    Цитата:
    Вот тут стоит подумать. Может быть при подсчете коэффициента брать реальный риск? Т.е. фактическое расстояние куда уходила цена после открытия против позиции? А 1000 оставить только в качестве ограничителя.
    Это было б идеально, но просчитывать сотни сделок по графику тяжело.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение

Кроме просмотра в ручную,что и учитывалось при создании прошлых правил,как раз и ожидалось
    что он будет сделан.

А также и то,что были бы учтены прочие вещи,например то,что отобранный чемпион выставлял стоп-лоссы существенней выше допустимого дродаун и прочие нюансы его торговли.
    Но кто это будет делать и как,ответ не получен?
  7. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не помню в каком специализированном издании видел рейтинг западных хедж-фондов, которые занимаются спекуляциями на валютном рынке, так там определяли лучшего по такому показателю как отношение полученного финансового результата за отчетный период к величине максимальной просадки за тот же период, что говорило о стабильности работы. Один месяц в конкурсе ШУ не является достаточным сроком, который позволяет говорить вообще о какой-то стабильности торговли и оставляет место только для краткосрочников. Мое мнение, что минимальный срок конкурса в ШУ должен быть не менее трех месяцев. Что касается ШУ, то требуется внести ясность в определении правил ММ, которыми следует руководствоваться. Итак, если депозит равен 20000$, а риск по сделке не должен превышать 5%, то и получается, что стоп по сделке в денежном выражении не должен превышать 1000$ независимо от финансового инструмента, будь то DAX, нефть, пшеница или какой-нибудь валютный фьючерс. Может быть открыто несколько позиций по разным инструментам, но чтобы совокупный стоп не превышал 1000$ в денежном выражении. Если стоп переведен в безубыток, то можно будет открывать дополнительные позиции.
  8. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    В который раз настаиваете на этом.

Если я раньше спрашивал,почему не 5,а 10 или 20,кстати так ответа и не получил,потому так и не понял,зачем именно это надо.

То теперь уже коли Вы сами указываете,что пусть будет и 5,то есть как и число призёров,то ещё раз спрошу и дабы всем было понятно.
    Зачем вы так выделяете эту цыфру,В ЧЁМ ФИШКА ТО?

Трудно искать черную кошку в темной комнате. Особенно, если ее там нет.

Это я к тому, что не надо искать фишку там, где фишки нет и в помине. В моем оригинальном посте никакая из цифр не выделена. Мне все равно - сколько финалистов. Это пускай Инна решает. Ей обрабатывать отчеты. Количество не должно быть слишком большим просто из-за того, что обработка трудоемка. Вот и все.

Так что не настаиваю я на определенном количестве. И раньше не настаивал. И впредь настаивать не собираюсь.

Да, скальперы, как управляющие вызывают сомнения. Но если считать в коэффициенте фактический риск, то и они смогут участвовать на равных.
  9. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Леонид Карнаухов Посмотреть сообщение
    В моем оригинальном посте никакая из цифр не выделена. Мне все равно - сколько финалистов. Это пускай Инна решает. Количество не должно быть слишком большим просто из-за того, что обработка трудоемка.
    А почему не выбрать три финалиста, как классический вариант соревнования?
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Мне все равно - сколько финалистов. Это пускай Инна решает. Ей обрабатывать отчеты. Количество не должно быть слишком большим просто из-за того, что обработка трудоемка. Вот и все.
    В первых школах количество финалистов - пять, а по мере числа участников количество финалистов может быть увеличено. Так подразумевалось при разработке проекта.

Да, скальперы, как управляющие вызывают сомнения. Но если считать в коэффициенте фактический риск, то и они смогут участвовать на равных.
    При наличии четкой формулы обсчета фактического риска я буду обрабатывать все отчеты, как и делала в этот раз. В случае большого объема обрабатываемой информации можно попросить помощи у программиста, чтоб программку сваял. Хотя надеется на это 100% нельзя.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать