Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 31 из 193 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я тут уже два дня тлько и делаю, что читаю и для себя выделил такие основные моменты:
    " Финалисты будут выбираться из участников по критериям, предложенным Эдом.
    КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ/РЕЙТИНГА:
    1. Total Net Profit $ / Maximal Drawdown $
    2. Profit Factor
    3. Relative Drawdown %" -- ЭТО ПРАВИДЬНОЕ решение, подобные вещи предлагались ещё в даксомании, но победил Профит(что не осознанно, но приводит к РР).

Насчет дробных лотов - согласен с Вертуалом - абсурд.

Работа на реал счете 1неделя - очень мало, после первого тура основная масса отходит от дел на 5недель, остаются только 5 участников, остальные пусть делают работу над ошибками и т.д. а пятерка должна работать ещё хотя бы 3недели, а лучше 4, останется неделя до следующего конкурса, что вполне хватит для разбора полётов финальной пятёрки.

Насчёт ветки - я не хочу, не имею желания!!! Ноооо... Многие упускают. что это всётаки ШУ, и цель ветки не учить кого то своими методам, хотя и это не исключено, сколько научить(заставить) вести дневник торговли, своих сделок, что должно дисциплинировать чела как трейдера -- ЭТО ХОРОШАЯ ЦЕЛЬ, но неохооотааа...

2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Ветки однозначно нужны, мне это доказывать не нужно.
    Но и повальной коллективизации тоже не должно быть.
    Потому я и написала "рекомендуется". Вместо того, чтобы заставлять, нужно показать на собственном примере. Как это делает Эд.
    У нас сейчас начнется Школа Управляющих. И будет лучше, если мы сейчас сообща заложим основу для хороших традиций.

Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Насчёт ветки - я не хочу, не имею желания!!! Ноооо... Многие упускают. что это всётаки ШУ, и цель ветки не учить кого то своими методам, хотя и это не исключено, сколько научить(заставить) вести дневник торговли, своих сделок, что должно дисциплинировать чела как трейдера -- ЭТО ХОРОШАЯ ЦЕЛЬ, но неохооотааа...
    Колег, а работать над собой нужно. Успешный трейдер - это дисциплинированный трейдер. Или я не права?
    Так что можно рассмотривать работу в своей ветке как домашнее задание или самостоятельную работу.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Ветки однозначно нужны, мне это доказывать не нужно.
    Но и повальной коллективизации тоже не должно быть.
    Потому я и написала "рекомендуется". Вместо того, чтобы заставлять, нужно показать на собственном примере. Как это делает Эд.
    У нас сейчас начнется Школа Управляющих. И будет лучше, если мы сейчас сообща заложим основу для хороших традиций.
    Причём тут коллективизация.
    А доказывать многое что пришлось,приходится и видимо придётся.И куда у меня время ушло море и теже коэф.смотри начало и работа над ошибками и про школу и прочее,а не даксоРР на 500 баксов---------тебе ли не знать.Ну,спасибо....:)

ЗЫ.На счёт моей работы по доказательству того,что ТОЛЬКО коэф.в конечном счёте не подойдут на месячном и особенно на недельном этапе рассудит время.
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    В ПРАВИЛА ПРОЕКТА внесены изменения, которые будут действовать в этапе. который начинается 1 августа. Ознакомьтесь, пожалуйста.

Обращаю внимание, что тур будет одним, только на демо-счетах.
  5. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    удалил удалил удалил
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Некоторые мысли насчёт локов (это которые запрещены в проекте).

Собственно не о локах как методе ведения торговли, а как об инструменте закрытия позиций, в том числе частичного (ща поясню:)).

На прямых фьючерсах (и в других платформах) локи невозможны, т.к. используется другая система установки ордеров. То есть чтобы закрыть открытую позицию Buy, надо сказать Sell. Причём сказать Sell можно как по рынку, так и установив отложенный ордер. И этот отложенный ордер может быть любого размера.
    - Если кол-во лотов этого ордера равно кол-ву лотов открытой позиции, то позиция просто закроется.
    - Если кол-во лотов меньше, то произойдёт частичное закрытие - часть прибыли будет зафиксирована и останется позиция Buy меньшего размера.
    - Если кол-во лотов больше, то произойдёт переворот позиции - закроется полностью Buy и откроется Sell.
    Сей механизм достаточно удобен (имхо).

В МТ4 такой подход невозможен именно потому, что разрешены противоположные позиции по одному инструменту (то есть локи).
    Но! Именно использование локов позволяет создать псевдомеханизм работы "как у больших". :) Разница только в том, что образовавшийся лок (то есть зафиксированную прибыль) нужно закрыть вручную.

Зачем это нужно.
    Речь идёт о фиксации части прибыли с помощью отложенных ордеров в МТ4. Трейдер не знает, пойдёт ли цена дальше или нет. Он хочет закрыть часть позиции при достижении ценой определённого уровня, чтобы зафиксировать часть прибыли. Остальная часть - это бонус. Пойдёт куда надо - хорошо. Нет - сработает стоп-лосс, который уже в б/у. Для реализации данного метода ставится лимитник в обратную открытой позиции сторону на часть позиции. Если он срабатывает, образуется положительный лок, который закрывается затем вручную. Так же можно организовать и развороты (локовый лимитник большего размера).

Когда это нужно.
    1. Во время отсутствия трейдера.
    2. Во время сильных движений и шипов.

Кому это нужно.
    Тем, кто использует частичное закрытие позиций и перевороты, а также не сидит у монитора постоянно. Опять же чисто психологический аспект (это как со стоп-лоссом в уме): если цена дошла до прогнозируемого уровня, не каждый закроет часть позиции, даже если решил это сделать - а вдруг ещё дальше пойдет. В результате цена падает (если шип, например) и прибыль упущена. Жадность, будь она неладна.

Нафига я всё это писал:
    по моему скромному мнению, убрав локи, вы лишаете некоторых трейдеров возможности реализовывать некоторые приёмы работы в МТ (ну платформа такая, куда деваться).

И наконец, совсем личное мнение:
    локи хороши при внутридневке (и в основном там и используются). При позиционной торговле они не нужны. А так получается выкручивание рук: нельзя - и всё! А почему, непонятно. :rolleyes: Ведь МТ пока никто не отменял.
  7. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "Речь идёт о фиксации части прибыли с помощью отложенных ордеров в МТ4. Трейдер не знает, пойдёт ли цена дальше или нет. Он хочет закрыть часть позиции при достижении ценой определённого уровня, чтобы зафиксировать часть прибыли. Остальная часть - это бонус. Пойдёт куда надо - хорошо. Нет - сработает стоп-лосс, который уже в б/у. Для реализации данного метода ставится лимитник в обратную открытой позиции сторону на часть позиции. Если он срабатывает, образуется положительный лок, который закрывается затем вручную. Так же можно организовать и развороты (локовый лимитник большего размера).
    "

Над подобным вопросом я то же думал и решается он легко -- открываешь не один ордер по инструменту, а два, на уровне где хочешь ставить лок просто на одном ордере ставишь ТР, другой отправляешь в плавание и все.

вопрос локов решён, возвращаться к нему не следует тем более, что применяя различные ухищрения можно обойтись и без них...
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Инна решили так:
    Тоесть торгуём 1 месяц на демо. Потом 4 чела получают реал=демо/100 и один 10 000 в ДУ?
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Да, на первом этапе ШУ мы будем работать так.
  10. 563
    Комментарии
    31
    Темы
    573
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот какая мысль меня посетила (возможно это уже где-то звучало, тогда извиняйте):

По результатам конкурса, победитель получает в управление 10000$. Четверо оставшихся-депо/100 (допустим по 250$; 250$х4=минимум1000$).
    Допустимая максимальная просадка с 10000$ составляет 2000$.
    Итого, WHC готов рискнуть в одном туре ШУ суммой=минимум 3000$

Я предлагаю следующий финал: все пятеро получают в управление по 5000$ с максимальной допустимой просадкой 10% от первоначального депо. Для работы с риском по сделке в 2% это нормально. В общей сложности 5 финалистов получат 25000$. Сумма не маленькая, но думаю, для WHC это не будет сложно. Зато из этих 25000$ общая максимальная допустимая просадка составит 2500$ (что, согласитесь меньше 3000$).

В чём выгода для WHC:
    1. Хорошая диверсификация инвестируемых средств, при более выгодном риске. Ставить всё на одного из пяти достойных достаточно рискованно и не разумно (ИМХО). Месяц на месяц не приходится.
    2. Отличный пиар-ход (ну типа «150000$ в год мы доверяем в управление нашим трейдерам!»).

В чём выгода для трейдеров:
    1. Возможность войти в пятёрку намного выше, чем занять первое место. На мой взгляд, такой расклад позволит трейдеру сосредоточиться на качестве торговли, а не рисковать, чтобы прорваться на первое место.
    2. Войти в «пятёрку»-значит торговать хорошо и высока вероятность победить во второй раз в следующих этапах ШУ. Вот уже и 10000$.

Основная идея такая: Зачем WHC проводить отсев среди уже «отсеянных». Не факт, что победитель покажет в следующем месяце результат лучше, чем кто-либо из четверых, оставшихся за бортом. За год работы проекта, WHC сможет воспитать 30 управляющих вместо 6.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать