Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 30 из 193 ПерваяПервая ... 2028293031324080130 ... ПоследняяПоследняя
  1. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По просьбе Инны хочу высказать свое мнение о ШУ.

Во первых, разбивать конкурс на два этапа безсмысленно потому, что это уменьшает и так не очень продолжительное время для торговли, а последний этап в неделю, по которому выбираются финалисты, скорее всего станет конкурсом пипсовщиков, а не управляющих. Победителей можно определить и по одному этапу конкурса. Причем квартал здесь лучше месяца.

Второе - основным критерием, кроме увеличения баланса счета, можно выбрать отношение профита или лосса к риску, где риск расстояние между стопом и точкой входа. Поскольку отследить риск по каждой сделке технически трудно, можно задаться фиксированным риском по каждой сделке, скажем 500 долларов, или 700. Сумма этих коэффициентов (положительные у прибыльных сделок и отрицательные у убыточных) и будет вторым критерием.

Можно еще много всяких критериев придумать, но, мне кажется, чем меньше, тем лучше.

Итак - конкурс проводится в один этап. Отбираются, скажем, 10 человек с максимальным положительным балансом. Из них победитель выбирается по второму коэффициенту. Или по каждому из этих показателей присваются баллы - 10 за первое место, 9 - за второе и так далее. А победитель определяется по сумме баллов этих двух критериев.

Условия наличия стопа тогда можно отменить, но сделки у которых текущая просадка превышала допустимый риск (который определен заранее, эти 500 или 700 или 1000 долларов) считать убыточными, как будто стоял этот выбранный заранее фиксированный стоп.

Стоит по итогам каждого дня давать рейтинг первых, скажем, 20 мест. Только по текущему балансу. Чтобы было ясно кто лидирует.

И все. Просто, дешево, надежно и практично. Все пипсовщики и пересиживающие убытки из претендентов на победу отсеятся.
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Понимаешь,эта вещь примерно как в РР обязательный мониторинг призового счёта.То есть участника может,но не обязательно интересовать только приз,а устроителя не только это.Ты ведь заметила,что ЭТО НЕ КОНКУРС или не просто конкурс,ну так вот ...

Это так сказать не только предложение участвовать в школе,но и отбор "учителей".Учителя не повредят ШКОЛЕ.Учителя конечно бывают разные,впрочем как и ученики.:)Короче гря,я не вижу проблемы стремящегося получить мани в управление и работать серъёзно,напостить резюме и может иногда отвечать новичкам.
    Не собираюсь вступать в полемику - выскажу только своё имхо.

Во-первых, не каждый захочет раскрывать секреты своей ТС.
    Во-вторых, не каждый вышедший в финал, торгуя 3 недели на демо-счету, готов стать для кого-то учителем, гарантий того, что он не сольёт в следующем туре нет. Взять ту же даксоманию, по-моему, нет ни одного участника, который увеличивал бы первоначальное депо во всех забегах "конкурса", значит, никто из этих 20-30 не вправе кого-то учить, потому что нет стабильности. Чтобы учить, надо хотя бы как минимум полгода или год прибыльно торговать на реале.
    И, в-третьих, может быть просто нет желания этим заниматься. Мне, например, совсем неохота вести свою ветку (если вдруг случайно войду в пятёрку финалистов). Ветки со стратегиями и сигналами практически не читаю, иногда только просматриваю ветку Стратоса, т.к. у нас схожие методы торговли. Тем более не собираюсь создавать свою, её же надо будет постоянно поддерживать, выдавая сигналы. А делать отписки вроде - торгую среднесрочно с использованием фибо не вижу смысла.

Если у кого-то из финалистов возникнет желание заводить персональную ветку, то пожалуйста, пусть создаёт, думаю никто не будет против, но делать это обязаловкой не надо.
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Совдепия,это когда всё на шару.:)
    Вертуал,тебе то вообще не проблема-торгую краткосрочно иногда держу до 3-х дней.Использую в основном кабель и дакс.Основу ТС фибо и частично волны Эллиотта.
    ВСЁ!Это написал,остальное мол некогда,потому буду отвечать раз в месяц-народ и за это время к другим прибъётся,если будет конечно интерес.
    Мне намного проще, чем даже ты написал :thumbsup_002: я могу отправить всех в уже готовую ветку со своей тактикой торговли. Я о себе не волнуюсь, я вижу абсурдность данного предложения и высказываю свою точку зрения. Если ты имеешь ввиду под описанием именно такую форму рассказа,то зачем это нужно вообще. Она ничего не даёт и даже не подсказывает. Простая отписка. Вот поэтому не нужно делать ОБЯЗАЛОВКУ. Только добровольное освещение своей торговли принесёт пользу.

СОВДЕПИЯ ,это ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ФОРМА УЧАСТИЯ. Если хотите приходите, если не можете увольняйтесь :)
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Инна,если ты пока не выкладываешь окончательные правила к примеру из-за необходимости согласовать их с ВХК,а у них выходной,то подожём.
    Если же есть непонятки,то конкретно их нужно выложить и постараемся в последний раз обсудить.Поправки всё равно будут через месяц,другой,но счас уже пора выкладывать окончаловку.
    Я не выкладываю окончательные правила, потому, что сегодня выходной. Я не нахожусь у компа постоянно в выходные. окончательные изменения правил нужно будет согласовать, а так же изменить правила на сайте (чтобы не было разногласий).

Из того, что мы наобсуждали, сейчас могу вывести следующее:

Финалисты будут выбираться из участников по критериям, предложенным Эдом.
    КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ/РЕЙТИНГА:
    1. Total Net Profit $ / Maximal Drawdown $
    2. Profit Factor
    3. Relative Drawdown %

При всех равных показателях у двух участников (вдруг да случиться такое) предпочтение будет отдано участнику с большим значением Total Net Profit.

По стопам: Стопы обязстельны для сделок длительностью более 5 мин. При нарушении этого правила впервые - выносится предупреждение. При вторичном нарушении участник дисквалифицируется.

Дисквалификация в проекте "Школа Управляющих" означает, что участник, которого дисквалифицировали, может принимать участие в проекте, но не может претендовать на поощрительные реал-счета или на получение суммы в 10000$ в управление.

Участникам, перешедшим во второй тур к работе на реал-счетах, рекомендуется завести персональные ветки. В этих ветках кратко описать стиль, стратегию своей работы, а так же в этой ветке вести работу над ошибками.

Окончательные поправки и изменения в правила будут внесены завтра.
    О мониторинге - я уточню о готовности мониторинга на WHC. Тем, кто НЕ доверяет мониторингу WHC - пусть лично мониторит на Ониксе. Мониторинг - это публичное освещение работы на счету.
    Контроль участников будет вестись мною НЕ ПО МОНИТОРИНГУ, а с помощью специальной программы.
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    ...Конкурсы с прочими сроками,условиями,тоже уже частично рассматривались и указывалось на их минусы на данном этапе,да и в перспективе.Можно в любом варианте найти - и + и обсуждать до бесконечности,но счас пора уже.Через месяц можно не только учиться,но и подкорректировать и т.д.Будет как и в РР и это нормально для новых дел.
    Согласна, что основные пункты правил надо оставить, что-то менять уже слишком поздно, всё-таки всего 3 дня осталось до начала ШУ. Но есть такое предложение - увеличить продолжительность 2 тура с 1 недели, хотя бы до 2-х или до 3-х. За неделю невозможно понять, что из себя представляет трейдер и поэтому тур действительно может превратиться в конкурс пипсовщиков. Мне кажется, что финалисты не будут против, потому что торговля будет идти на реальных счетах, которые затем достануться им в качестве поощрительного приза, время не будет потрачено впустую. А оставшихся 2-х - 3-х недель до начала нового этапа ШУ, хватит, чтобы успеть зарегистрироваться и провести разбор полётов.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Мне намного проще, чем даже ты написал :thumbsup_002: я могу отправить всех в уже готовую ветку со своей тактикой торговли. Я о себе не волнуюсь, я вижу абсурдность данного предложения и высказываю свою точку зрения. Если ты имеешь ввиду под описанием именно такую форму рассказа,то зачем это нужно вообще. Она ничего не даёт и даже не подсказывает. Простая отписка. Вот поэтому не нужно делать ОБЯЗАЛОВКУ. Только добровольное освещение своей торговли принесёт пользу.

СОВДЕПИЯ ,это ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ФОРМА УЧАСТИЯ. Если хотите приходите, если не можете увольняйтесь :)
    Любишь ты грить-абсурдность,вместо осознания другой точки зрения.:)
    Тебе тут и в РР кучу принудиловок наделали,а за это приципился.Это не проблема,проблема что даже такой пустяк не могут привязать к пониманию,что здесь не просто конкурс,а школа.......

Совдепия,если уж на то пошло,имеет и другие смыслы,а обязаловка есть и у капиталистов,в современности-прав без обязанностей практически не бывавет,только они везде разные.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Согласна, что основные пункты правил надо оставить, что-то менять уже слишком поздно, всё-таки всего 3 дня осталось до начала ШУ. Но есть такое предложение - увеличить продолжительность 2 тура с 1 недели, хотя бы до 2-х или до 3-х. За неделю невозможно понять, что из себя представляет трейдер и поэтому тур действительно может превратиться в конкурс пипсовщиков. Мне кажется, что финалисты не будут против, потому что торговля будет идти на реальных счетах, которые затем достануться им в качестве поощрительного приза, время не будет потрачено впустую. А оставшихся 2-х - 3-х недель до начала нового этапа ШУ, хватит, чтобы успеть зарегистрироваться и провести разбор полётов.
    А я вот тут с тобой полностью согласен.:)
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Я не выкладываю окончательные правила, потому, что сегодня выходной.................................. .................................................. .................................................. ....... а так же в этой ветке вести работу над ошибками.[/COLOR]:)
    ......................................
    Тоже согласен,но по ходу школы докажу,что этого не достаточно.Однако пора затачивать ТС ......:)

Инна,а веточку ЧАВО надо будет таки делать.Это сложнее,чем интрадей в РР,потому будет много вопросов и часто повторяющихся,особливо по коэф..
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Тебе тут и в РР кучу принудиловок наделали,а за это приципился.Это не проблема,проблема что даже такой пустяк не могут привязать к пониманию,что здесь не просто конкурс,а школа.......

Совдепия,если уж на то пошло,имеет и другие смыслы,а обязаловка есть и у капиталистов,в современности-прав без обязанностей практически не бывавет,только они везде разные.
    :thumbsup_002:Да я просто за то, что не вызывает столько вопросов:

зачем делать целосность ,если на доверительном счету и во втором туре всё равно будут торговать дробными лотами. Не понимаю.

Зачем делать обязательное ведение ветки если человек не хочет этого делать , в виду невозможности навязывать своё мнение другим или нежелания писать о своей тактики из за её несовершенства или из за скромности.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    :thumbsup_002:Да я просто за то, что не вызывает столько вопросов:

зачем делать целосность ,если на доверительном счету и во втором туре всё равно будут торговать дробными лотами. Не понимаю.

Зачем делать обязательное ведение ветки если человек не хочет этого делать , в виду невозможности навязывать своё мнение другим или нежелания писать о своей тактики из за её несовершенства или из за скромности.
    Я тоже счас не очень могу чисто вписать 1 и 2 лота по даксу в стоп-лосс для дейтрейдинга.И мнение аналогичное,что вовсе это необязательно,но может мешать.

Просто некоторых подталкивать надо,да и ребята призёры могли бы в знак благодарности школе,попостить чутка.

Ладно,коль Инна опять поменяла моё предложение,а время и желания уже доказывать надобность этого дела для развития проекта нет,то и бог с ним.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать