Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 20 из 193 ПерваяПервая ... 1018192021223070120 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Как такой вариант?
    Трое набравших макс,проходят во второй этап автоматически и ещё двое на выбор администрации.

И определённость есть и "способных заметят"!

После выбора администрацией и КОММЕНТАРИЕВ по данному выбору( также желательно по ходу пъесы .....см.выше)
    Пятёрка уже более точно определится,как им протрейдить неделю.Там тоже есть варианты.
    Можно нацелиться на сумму в управлении,а можно и "рубануть от души" и попробовать сробить сумму больше "оговорённой просадки".
    Не цепляйся ты к максимальной сумме прибыли , она ни очём не говорит. Я тебе могу за день дать 200%( соблюдая правила) но могу и слить. Стабильность прироста главное. В погоне за большим результатом теряешь ВСЁ. мои критерии от 2% до 15 % в день. Но и работаю я 10 -20 % депо.Т.Е. с определённым риском. Двое на усмотрение WHC будет перебор.
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Так что КтБу тоже ни о чём не говорит.
    ______

А ЗАЧЕМ В ЭТОЙ ФОРМУЛЕ С, Т.Е. СПРЭД, ПРИБАВЛЯЕТСЯ???
    ______
    Значит Найман-что то намудрил=)
    Хорошо. Значит смотрим профит фактор, процент прибыльных сделок, и сравниваем среднюю прибыль и средний убыток. Что скажешь?

Все равно четкого коэффициента не будет, который учитывал бы все стили торговли.=(
    Потому остается лишь субьективизм и отсев через сита.
    Прибыльность так же является ситом.
  3. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Можно нацелиться на сумму в управлении,а можно и "рубануть от души" и попробовать сробить сумму больше "оговорённой просадки".
    Хоть об этом нигде не говорилось, но я очень сильно подозреваю, что участники, слившие в одном туре, через два месяца будут в "почти чёрном списке" и вряд ли пройдут в управляющие.

Скорее всего, один слив надо будет компенсировать ~3-мя подряд проходами в финал (т.е. минимум полгода безупречной показательной работы), прежде чем появятся реальные шансы на ДУ.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Не цепляйся ты к максимальной сумме прибыли , она ни очём не говорит. Я тебе могу за день дать 200%( соблюдая правила) но могу и слить. Стабильность прироста главное. Двое на усмотрение будет перебор.
    Вертуал,в который раз тебе грю,прочти начало даксомании.Кто и что там доказывал и зачем.Как раз и уходили от РРовской доходности и последующих сливов ,вводя ограничения.
    Двое или один это уже как раз цеплялки,мне не это важно или правильней не только это.
    Пусть народ обсудит,вполне приемлемый компромисс на ПЕРВЫЙ конкурс,а дальше поднастроим\ят.

И мне про стабильность грить,это уже слишком......вспомни другие ветки.:)Проехали.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение

Все равно четкого коэффициента не будет, который учитывал бы все стили торговли.=(
    Потому остается лишь субьективизм и отсев через сита.
    Прибыльность так же является ситом.
    Дык и мы про это.Нет такой единой формулы.Пора дальше идти.

Счас уже другие ,более компромиссные варианты появились,вполне вписывающиеся не только в соревнование:),но и в весь проект=школу.
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Инна как-то начало было давать комменты,но потом прекратила.Вот что-то в этом роде кто-то может делать ежедневно,например Инна(с позиции коэф,но примерно,на глазок),а комиссия по недельно(с позиции опыт,движение рынка(бенчмарк),коэф на вскидку и т.п.)
    Мои комменты были полны субьективизма!
    Опять же - кто будет в составе комиссии? Идея недельных комментариев хороша, но вот только КТО будет этим заниматься? Я могу выдать свое ИМХО. ЭД - хорошо раскладывает технически (вопрос в том, будет ли у него время и желание этим занматься)...
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    А может давайте сделаём по каждому параметру шкалу:
    ну допустим
    1. Профит фактор от 1 до 1.2 - 1 бал
    от 1.25 до 1.5 - 2 бала
    от 1.5 до 1.75 - 3 бала
    от 1.75 до 2 - 4 бала
    больше 2 - 5 балов
    2. Средняя прибыльная сделка
    от 100 до 200 - 1 бал
    от 200 до 300 - 2 бала
    от 300 до 400 - 3 бала
    от 400 до 500 - 4 бала
    выше 500 - 5 баллов.
    3. Коефициент прибыльных сделок
    от 50 до 55% - 1 бал
    от 55 до 60% - 2 бала
    от 60 до 65% - 3 бала
    от 65 до 70% - 4 бала
    больше 70% - 5 балов.
    4. Коефициент безубиточности
    от 0 до 25 - 1 бал
    от 25 до 50 - 2 бала
    от 50 до 75 - 3 бала
    от 75 до 100 - 4 бала
    больше 100 - 5 балов.
    Предложениё такоё: среди учасников которыё подняли депо на 20 и больше процентов считаем Суму баллов по всем параметрам.
    Допустим 1 чел. - 20 балов
    2 чел. - 19 балов
    5 чел. - 18 балов.
    Во второй тур проходят : 1+2 (20 и 19 баллов) и 2 из тех 5 что набрали по 18 баллов по максимальному балансу.
    Как вам такой вариант.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Хоть об этом нигде не говорилось, но я очень сильно подозреваю, что участники, слившие в одном туре, через два месяца будут в "почти чёрном списке" и вряд ли пройдут в управляющие.

Скорее всего, один слив надо будет компенсировать ~3-мя подряд проходами в финал (т.е. минимум полгода безупречной показательной работы), прежде чем появятся реальные шансы на ДУ.
    Мысль понял.
    1)Не всё депо,а ДОПУСТИМЫЙ!!!дродаун.

2)За одного битого,двух не битых дают,если они не дураки.:)

3)При субъективизме действительно могут НЕ ОТКРЫТО смотреть на
    -торговлю на собственном счёте(хотя свой и не свой,для некоторых нет разности,а для других очень имеет значение.Не вспомню счас ФИО управляющих с мировым именем,которые на свои мани не могли вообще ничего зарабатывать либо психология,либо ММ.
    -является ли участник клиентом или нет
    -ОБЩЕПРИНЯТО,НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО-скальпёры не очень перспективны для управленцев.
    -и прочие подобные НЕ ФОРМУЛЬНЫЕ факторы.

Потому считаю предложение по разбивке в определении пятёрки на комиссию и макс профиту приемлемым на данном этапе.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Вертуал,в который раз тебе грю,прочти начало даксомании.Кто и что там доказывал и зачем.Как раз и уходили от РРовской доходности и последующих сливов ,вводя ограничения.
    Двое или один это уже как раз цеплялки,мне не это важно или правильней не только это.
    Пусть народ обсудит,вполне приемлемый компромисс на ПЕРВЫЙ конкурс,а дальше поднастроим\ят.

И мне про стабильность грить,это уже слишком......вспомни другие ветки.:)Проехали.

мой пост про макс. доходность был наа твои слова

[B]Трое набравших макс,проходят во второй этап автоматически

Если я не прав то постарайся более понятно сказать то что ты хотел донести до форумчан.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Мои комменты были полны субьективизма!
    Опять же - кто будет в составе комиссии? Идея недельных комментариев хороша, но вот только КТО будет этим заниматься? Я могу выдать свое ИМХО. ЭД - хорошо раскладывает технически (вопрос в том, будет ли у него время и желание этим занматься)...
    Стопочки,это мы не туда поехали.Вот смотри:

1)ВХК отбирает.Ну так и раз в неделю то можно сказать ПРИМЕРНО И НЕ ПРО КАЖДОГО, как К ПРИМЕРУ я выше описал.
    2)При принятии,что часть участников пройдёт по макс профиту,тоже не требуется их комментировать,а часть участников сомневающихся в чём-либо,либо умеющие или желающие "круто потрейдить" как раз устроит такой вариант.Прогорят,зато научатся и к след.конкурсу подправят,если им треба.Также такой вариант имеет ДАЛЕКО НЕ ОСНОВНУЮ цель рекламную(мини РР.А куды без рекламы то?....:)
    3)Главное для тебя и тех кто верит,что есть формула ОДНА НА ВСЕХ.Определение управляющего весчь субъетивная,ХОТЯ ОСНОВА ПОКАЗАТЕЛИ,КОЭФ.
    ТЫ ЖЕ ВЕДУЩАЯ ШКОЛЫ,А НЕ ПРОСТО КОНКУРСА.
    Будут тут и новички.Вот ты им КРАТКО,даже ОЧЕНЬ КРАТКО сообщаешь,отмечаешь,что мол тот - портачит,а вот у этого хороший коэф. пошёл и плюс обсуждение,более конкретное понимание к людям приходит,что к чему ........

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать