Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 189 из 193 ПерваяПервая ... 89139179187188189190191 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    ;) Плохо - это еще и не то слово!..
    это, напоминаю про 4% на сделку...

Но если этот риск на сделку, которая предполагает удерживаться в течение всего этапа и цели у нее в 10-12%... Это тоже по Вашему недопустимо и сверхрисковано?
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Kontur Посмотреть сообщение
    Согласен,но расширенные рамки дозволенного приводят к соблазнам:"а вдруг пронесет".
    Зачем нам трейдер поддающийся соблазнам ;) Да еще на демо ;)
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    это, напоминаю про 4% на сделку...

Но если этот риск на сделку, которая предполагает удерживаться в течение всего этапа и цели у нее в 10-12%... Это тоже по Вашему недопустимо и сверхрисковано?
    Всего 4 неудачных трейда и Вы в глубокой просадке. Мало того, что ее надо покрыть, надо еще заработать 10% прибыли, да таким образом, чтобы достоверный профит-фактор и фактор восстановления были не хуже, чем у других, и это при приемлемом размере средней прибыльной сделки. И т.д.
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Всего 4 неудачных трейда и Вы в глубокой просадке. Мало того, что ее надо покрыть, надо еще заработать 10% прибыли, да таким образом, чтобы достоверный профит-фактор и фактор восстановления были не хуже, чем у других, и это при приемлемом размере средней прибыльной сделки. И т.д.
    Это все понятно, зачем элементарное повторять...
    но!..
    Почему вы допукаете, что вероятность получения 8 неудачных трейдов при 2% риске НИЖЕ, чем 4 неудачных при 4%?
    При условиии, что объемы лотов и в том в др случае равны, то уровень стопа при 4-х % вдвое дальше от точки входа, чем при стопе в 2%, а значит....:rolleyes:
    ... а значит и вероятность его получения (возьмем грубо) вдвое меньше.
    На практике конечно не все так линейно и я не ратую за один или др. тактический подход.
    Но согласитесь, что не совсем правильно поддерживать в конкурсе одни тактики и не давать никакого шанса другим.
    Поэтому, считаю, пусть максимальный % остается тот же, а минимальный само собой (как Вы и заметили) не ограничен и каждый волен..... ну, и т. д. по тексту:smartass:

А вот уже после этого и будем сравинивать все интересующие нас соотношения - рикс/прибыль, ср. убыточная/прибыльная, ПФ, ФВ и т. д..... Но шанс должен быть дан любой стратегии. А то получается, что мы так прийдет к такому зарегламентированному конкурсу, что места для мало мальской творческой идее самого трейдера и не останется!
    Такое впечатление, что своими спорами мы хотим (вернее каждый хочет для себя) вырезать некий торговый шаблон-трафарет, под который и будут замеряться ТС участников, их стиль и способы торговли... И если какой-то "пазл" не вписывается в тот формат, который мы придумали и решили, что он оптимально приемлем с точки зрения инвестирования ( а это вопрос спорный!!!), значит он не имеет право не только на жизнь, но и даже на тестирование:mad:
    Разве это правильно?
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Но согласитесь, что не совсем правильно поддерживать в конкурсе одни тактики и не давать никакого шанса другим.
    Поэтому и установлен лимит в 4%, а не 2. И расширили его при формировании правил, как раз по этому аргументу - не резать такие стратегии.
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну, так я и говорю - пуст 4% остается (может даже и в качестве провокации поторговать более рисковано)
    А 2%, как предлагает ув. Kontur, все-таки попытка запихнуть конкурс в некий трафарет (при чем скорее всего СВОЙ:) - это не верный путь... для Конкурса.
  7. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Кто знает другие показатели, которые поднимут этот процент, пусть выйдет в круг.
    Кажется, я знаю.
    Знаю, как сделать ШУ действительно школой прибыльной торговли.
    Надо вернуть коэффициент Сортино (подойдёт и что-нибудь попроще).
    Только оценивать не график совершённых сделок, а другой график.
    Догадайтесь - какой?
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Только оценивать не график совершённых сделок, а другой график.
    Догадайтесь - какой?
    неужели НЕ совершённых??? :unsure:
    я угадала? :D
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    неужели НЕ совершённых??? :unsure:
    я угадала? :D
    Провидица :bow:

;)
  10. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Не, не так круто, Сандра! :D

Надо оценивать график движения эквити во времени. Например, ежечасно.
    Успешная "подгонка" такого графика будет эквивалентна "правильной" торговле.
    Все ограничения "Правил ШУ" можно спокойно упразднить за ненадобностью.
    Сортино тоже необязателен - красивый график эквити легко заметен и невооруженным глазом.
    Если трейдер сможет плавно поднимать эквити на демке, он сможет делать прибыль и на реале. Если нет, то ему лучше бросить торговлю совсем.

И ещё: поддерживаю предложение Тимура по ходу конкурса не публиковать список участников, сортированный по балансу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать