Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 188 из 193 ПерваяПервая ... 88138178186187188189190 ... ПоследняяПоследняя
  1. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Kontur Посмотреть сообщение
    Я не сторонник оценивать работу только лишь по прибыли.
    Первый раз, такого спекулянта встречаю, для которого, прибыль - не главное.:unsure:
  2. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
    Первый раз, такого спекулянта встречаю, для которого, прибыль - не главное.:unsure:
    Прибыль должна быть стабильной и достигаться осознанно.
  3. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Прибыль должна быть стабильной и достигаться осознанно.
    Само собой. Только ни кто, не торгует на реале, так как на конкурсе. На реале, не присутствует - фактор времени, фактор прибыли (по отношению, к другим, трейдерам), условиям конкурса (если, конкурсный счёт).
    Любой конкурс, который ищет трейдеров - обречен на неудачу, что собственно и наблюдаем.
    Если трейдер, выиграл конкурс - отпустите его в свободное плавание, на инвесторском счёте. Иначе толку не будет.
    40-я ШУ, и толку нет. Смысла нет. Значит что то, менять надо.
    Только прибыль, может являться решающим фактором. Без прочих условий..
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Мне кажется,было бы логичным ограничить убыток 2%.
    А так же ввести коэффициент :отношение средней прибыльной сделки к макс.разрешенному убытку не менее 1. Потому что при таком соотношении вероятнее всего и на реале будет прибыльная торговля.
    И к стати- уменьшение убытка до 2% решит проблему с макс.размером лота,что снимет вопросы
    Нелогично :) Во-первых, потому, что мы отсечем стратегии с риском в 3%, нельзя же просто тыкнув пальцем в небо утверждать что они априори нестабильны. Во-вторых, диапазон от 3 до 4 % поставлен ан то, чтобы не срезались участники случайными факторами - гэпами и проскальзываниями. В третьих, это так сказать лакмусовая бумажка - если все убыточные сделки (да из месяца в месяц) по 199 баксов, значит товарищ еще не имеет представления о рисках на рынке.

Коэффициент средняя прибыль в сделке / средний убыток в сделке у нас присутствовал в расчетах для призеров и от него отказались, поскольку его подогнать легче легкого. Но я вам скажу, что он до сих пор учитывается и, если убыток больше прибыли, призовой счет не светит, однозначно. Единственный вариант - когда такой коэффициент (< 1) будет у всех претендентов.

Проблему с максимальным размером лота это тоже не снимет. Многие участники как мне кажется жмут кнопи с закрытыми глазами, а действительно считают риски до открытия сделки единицы. И еще есть работающие с жестким стопом, ну этак тиков 20 - 30, и в тоже время жестким лотом (не престаю удивляться - на любых инструментах, в любой фазе рынка и состояния счета). Т.е. им по барабану, всё ранво будут по целому лоту открываться.
  5. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Нелогично :) Во-первых, потому, что мы отсечем стратегии с риском в 3%, нельзя же просто тыкнув пальцем в небо утверждать что они априори нестабильны. Во-вторых, диапазон от 3 до 4 % поставлен ан то, чтобы не срезались участники случайными факторами - гэпами и проскальзываниями. В третьих, это так сказать лакмусовая бумажка - если все убыточные сделки (да из месяца в месяц) по 199 баксов, значит товарищ еще не имеет представления о рисках на рынке.

Коэффициент средняя прибыль в сделке / средний убыток в сделке у нас присутствовал в расчетах для призеров и от него отказались, поскольку его подогнать легче легкого. Но я вам скажу, что он до сих пор учитывается и, если убыток больше прибыли, призовой счет не светит, однозначно. Единственный вариант - когда такой коэффициент (< 1) будет у всех претендентов.

Проблему с максимальным размером лота это тоже не снимет. Многие участники как мне кажется жмут кнопи с закрытыми глазами, а действительно считают риски до открытия сделки единицы. И еще есть работающие с жестким стопом, ну этак тиков 20 - 30, и в тоже время жестким лотом (не престаю удивляться - на любых инструментах, в любой фазе рынка и состояния счета). Т.е. им по барабану, всё ранво будут по целому лоту открываться.
    Я имел ввиду отношение средней прибыли к макс.разрешенному убытку т.е
    средняя прибыль в сделке/макс.разр.убыток (2%) - не менее 1, но вижу для многих это жестко.
    А если разобраться,то этот показатель будет реально отражать действенность стратегии,а участников приучит к торговой дисциплине.
  6. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я имел ввиду отношение средней прибыли к макс.разрешенному убытку т.е
    средняя прибыль в сделке/макс.разр.убыток (2%) - не менее 1, но вижу для многих это жестко.
    А если разобраться,то этот показатель будет реально отражать действенность стратегии,а участников приучит к торговой дисциплине.
    Логика несомненно в этом есть. Но соотношение средняя прибыль в сделке/средн. убыток в сделке гибче. Потому что не обязан трейдер держать свои убытки на уровне 2%. Многие работают с порогом 1 - 1,5%, и, следовательно, их средняя прибыльная сделка будет где-то в районе 2 - 5%, а если отнести к 200$, то это уже не лучшее соотношение.
    И опять же, надо смотреть за счет чего сделан высокий средний показатель - за счет большого лота или за счет выращивания прибыли, и сколько сделок имеют профит близкий к среднему (если все сделки по 50$, а одна 1000$, то этот средний показатель уже не вызывает такого доверия... ).
  7. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Логика несомненно в этом есть. Но соотношение средняя прибыль в сделке/средн. убыток в сделке гибче. Потому что не обязан трейдер держать свои убытки на уровне 2%. Многие работают с порогом 1 - 1,5%, и, следовательно, их средняя прибыльная сделка будет где-то в районе 2 - 5%, а если отнести к 200$, то это уже не лучшее соотношение.
    И опять же, надо смотреть за счет чего сделан высокий средний показатель - за счет большого лота или за счет выращивания прибыли, и сколько сделок имеют профит близкий к среднему (если все сделки по 50$, а одна 1000$, то этот средний показатель уже не вызывает такого доверия... ).
    Пусть так.Но разрешенный сейчас убыток на сделку 4% не научит зарабатывать,что противоречит названию ШКОЛА. 4% -это плохо. А плохому
    учить нельзя.А вернуть коэффициент ,который был,мне кажется,стоит,тем более , что Вы и сейчас его применяете.
  8. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    4% -это плохо
    ;) Плохо - это еще и не то слово!..
    Но разрешенный сейчас убыток на сделку 4% не научит зарабатывать,что противоречит названию ШКОЛА
    Не хочу сказать ничего плохого, но в этом месте Вы мыслите прямолинейно.
    Наводки -
    - было бы хуже, если бы был установлен минимамльный размер в 4%, ограничения минимального размера риска нет.
    - Школа должна учить самостоятельной работе, т.к. никакие учителя потом не будут вместо трейдера работать на реальном инвесторском депозите.
    :)
  9. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Согласен,но расширенные рамки дозволенного приводят к соблазнам:"а вдруг пронесет".
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Согласен,но расширенные рамки дозволенного приводят к соблазнам:"а вдруг пронесет".
    ... и пусть приводят... и пусть НЕ пронесет ... и пусть польстившиеся на соблазны будут отсеяны:smartass: нормальный естественный отбор:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать