Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 184 из 193 ПерваяПервая ... 84134174182183184185186 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Kontur Посмотреть сообщение
    Вы инвестор и устанавливаете правила.Оговаривая макс.просадку по депо и убыток в сделке,что мешает установить объем лота и таким образом уравнять возможности.
    Еще раз - кто устанавливает размер лота потом, на реале?..
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вы инвестор и устанавливаете правила.Оговаривая макс.просадку по депо и убыток в сделке,что мешает установить объем лота и таким образом уравнять возможности.
    ни в коем случае этого делать нельзя!!!

Различные инструменты имеют различные характеристики, поэтому уравниловки быть не может в принципе.

зы
    сравните, к примеру, валюты и индексы -- пусть 6B, 6J и FDAX, ES, YM -- какой единый объём им всем назначите?
  3. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    условия и потом не должны отличаться.
  4. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    ни в коем случае этого делать нельзя!!!

Различные инструменты имеют различные характеристики, поэтому уравниловки быть не может в принципе.

зы
    сравните, к примеру, валюты и индексы -- пусть 6B, 6J и FDAX, ES, YM -- какой единый объём им всем назначите?
    Например 6Е,нефть,золото - 0,1 лота
    6В,YM и т.п. -0,2
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    6В,YM и т.п. -0,2
    А почему именно так? Где тот потолок, на котором это написано? И скока там написано, например, по серебру?.

P.S. В рамках моей ТС все ваши объемы запредельно большие. Так что, по вашим правилам мне совсем не торговать получается?.
  6. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    6В,YM и т.п. -0,2
    При депо 5000 для меня лично такой лот мало где применим. И что мне делать. А если это серебро. Таким лотом вынесет сразу с рынка. Это просто несерьезно.:fist:
    Не успел. Пост выше опередил.
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от nukleys Посмотреть сообщение
    При депо 5000 для меня лично такой лот мало где применим. И что мне делать. А если это серебро. Таким лотом вынесет сразу с рынка. Это просто несерьезно.:fist:
    Не успел. Пост выше опередил.
    Так товарисч со своим предложением по фиксированным объемам просто не понимает о чем говорит. И в силу своего непонимания просит переписать правила так, чтобы не надо было думать.
  8. 455
    Комментарии
    8
    Темы
    455
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    6В,YM и т.п. -0,2
    а если это технически сложно,то уменьшить убыток в сделке в 2 раза от существующего сейчас,потому что нынешние 220$позволяют работать большим объемом,что не нравится Вам.
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А какое отношение имеет конкурс к реалу? - конкурс это конкурс, у него свои цели, методы и способы. А реал это реал, и там не присуждают призы. В реале например не вылетают, при при привышении убытка на 1 сделку - если у тебя например даже удвоен счет - а в конкурсе вылетают.
    Конкурс всегда накладывает ограничения (напр. макс. убыток на 1 сделку) - так почему бы не ввести фиксированный лот?

Нет его на реале? - так на реале нет и ограничений на 1 сделку. Есть допустим общий лимит просадки на счет - но ограничений на 1 сделку нет.
    Т.е. в одном случае (ограничение на 1 сделку) - конкурсное ограничение, кот. нет на реале - это хорошо. Во втором (фикс. лот) - почему-то плохо.
  10. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    что не нравится Вам.
    Мне все нравится. Не нравится то, что вы пытаетесь причесать все одной гребенкой, т.е. одинаковым лотом, что не приемлимо для разных ТС. Убыток 220 никогда не закладываю в сделку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать