Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 18 из 193 ПерваяПервая ... 816171819202868118 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Вот и ответь конкретно------Может выйграть в школе чел с доходностью 0,1% в день,если первая десятка,а может двадцатка будет иметь доходности по 10% и более в день?Думаю что если по чесноку,то нет,так зачем непонятки.Можно мне такую ТС использовать ,есть у неё шансы или лучше не мудрить в данном соревновании и с ориентироваться на макс.доход,НО с учётом ограничений?
    Всё зависит от успешного старта, чтобы обезпечить себе подушку безопасности, а далеё могут так разогнатся, шо мама не горюй. По биржевым валютным контрактам 10 лотов можна открыть и на одной сделке 5-10 тисяч - легко. А потом уровень безопасности такой, что шо хочу то творю. Поэтому хочется конкретики.
    Если человек пипсует по 10 пунктов на Даксе по 10 раз в день = 3500 на 1 лоте. Или кто-то словит 100 пунктов, но 1 раз = 3500. Кто из них лучше? В любом случаё у чела с макс результатом будут лучшиё параметры профит фактор и коефициэнт безубыточности. И почему система с 100 сделками будет хуже/лучше системи с 10 сделками к примеру, при той же прибыльности.
    Как анализировать стейтмент? Уровень стопа можна модифицировать.
    Предлагаю ещё раз:
    0. Отсев за нарушениё правил.
    1. Отсев по уровню депо - задача дать доходность 20% за 2 недели.
    2. Отсев по уровню риска - Maximal Drawdown меньше 20% (не только приумножить, но и сохранить).
    3. Отсев по профит фактору - не ниже 1.5.
    4. Отсев по мат. ожиданию выиграша - не знаю какой уровень, предложите.
    5. Если всё ещё больше 5 человек - то 5 чел. по абсолютному значению баланса.
    Если после какого-то условия количество учасников 2 тура менше 5 чел., то добавить по лучшему параметру из тех кто не прошёл по этому параметру.
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Вот и ответь конкретно------Может выйграть в школе чел с доходностью 0,1% в день,если первая десятка,а может двадцатка будет иметь доходности по 10% и более в день?
    Полностью тебя поддерживаю, Сосед, в этой мысли, потому что... э-э, если честно, я немного слегка приуныл, узнав, что руководство WHC похоже затеяло эту школу сопоставимую по времени обучения трейдеров с обычной 10-летней школой. Кто знает... А возможно это правильно - проводить отсев медленно по времени и не торопясь давать сразу же десятки тысяч тугриков победителям демо-счетов. Многолетний трейдер, идущий потихоньку в гору в своём понимании рынка, понимает, что это вроде и правильно, так как нельзя стать успешным на реале сразу же, пусть даже ты и 5 лет до этого успешно торговал на демо, постоянно был победитем в разных конкурсах (на том же демо).
    ...
    И что мы тут видим. Действительно, как то неправильно всё-это пока получается. А может оно и не может по-другому, пока человек вовсю не полюбит реал, а не демо? :unsure: По Даксомании, я вот заметил, что пятёрка лидеров делает постоянно на демо где-то около 10% (а некоторые даже и больше процентов). Но ведь на реал-счёте все же понимают, что эти люди могут и уйти сразу же в минуса, это же постоянно сплошь и рядом доказывается тут и там, согласись.
    ...
    Мне кажется в дальнейших конкурсах, а также даксомании (и ФТСЕ-мании и СМИ-мании, ... кстати, а почему бы и нет :greedy:) нужен обязательный фактор реального счёта. Скажете, не у всех есть деньги? Если человек не может найти 200 долларов для отточки своего мастерства и ради его же будущей успешной работы, то ему, я считаю, вообще тогда не стоит заниматься трейдингом, так как это вид бизнеса не любит жадных, боязливых, а также демофилов :eek: . Заниматься демо нужно на начальных этапах изучения трейдинга или при отточке уже готовой системы перед началом серьёзной и ответственной торговли. Но вовсю включать демо в конкурсы, а тем более ещё и отбирать по ним будущих управляющих может привести к разочарованию руководства (если только конкурс не делается с целью самопиара компании ;)).
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поэтому... даже не знаю что предложить для предстоящего конкурса. Видимо, первый месячный конкурс нужно проводить, как решили. А после него сделать выводы и обязательно поменять условия во втором на более... ээ, акцентированные на реальные счета, так сказать.
    ...
    И ещё. Возвращаясь к словам Соседа, метко подметившего разницу недельной прибыльности профи на реальном счету и супер-победителя конкурса (любого, главное, что он был на демо). Ведь помимо отбора управляющего по демосчетам, что уже звучит настораживающе, здесь есть негативное влияние на новичков, которые только начали изучать рынки, по поводу какая должна быть профитность у успешного трейдера. Наблюдая профитность в 10-20% за неделю, он так и будет всегда думать, что это настоящие реальные заработки у крутых и успешных трейдеров, торгующих мощные деньги. А ведь это же заблуждение... Вобщем, пища для размышлений для дальнейших конкурсов.
  4. 1,029
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Инна :thankyou:
  5. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    предлогаю следующий вариант по выбору 5 финолистов

Работа участников проекта оценивается по следующим параметрам:
    - соотношение прирост/просадка, 88 Пунктов
    - коэффициент прибыльных сделок, 88 Пунктов
    - коэффициент безубыточности, 88 Пунктов
    - средняя прибыль на сделку. 88 Пунктов
    __________________________________________________ ________
    352 пункта в идеальном случае ето первое место

- соотношение прирост/просадка, 87 Пунктов
    - коэффициент прибыльных сделок, 88 Пунктов
    - коэффициент безубыточности, 88 Пунктов
    - средняя прибыль на сделку. 88 Пунктов
    __________________________________________________ ________
    351 пункта ето второе место

скажем максимальное число пунктов равно количеству участников.

сейчас например 88 Участников берём максимум пунтов 88

и так далее участник с меншим болансом чем 1 (88 Пунктов) получает 87 пунтов

и всё получитса честно у кого польше пунктов тот и выходит в финал.

что скажите ? как такой вариант?
  6. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Мое мнение что так ни к чему мы не придем, всякие коэффициенты и тд. не прокатят так как при различных ТС их важность разная и их надо оценивать исходя из конкретного стейтмента. Я предлагаю сделать небольшую судейскую коллегию из управляющих трейдеров WHC, трех человек хватит думаю, времени у них много это не отнимет. Кричать что это слишком субъективно не надо, я сам знаю, а тем кто начнет говорить что победители будут фальшивые, что кто то не доверяет выбору WHC, у меня только один совет, не участвуйте, дайте спокойно трейдить тем кто хочет работать и зарабатывать деньги
  7. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Счета участников будут замониторены на сайте. Специалисты компании сейчас этим занмаются.
    Скажи им,чтобы делали сразу equity,а на баланс время не теряли,т.к. баланс всё равно не отражает текущих убытков,профитов,позы же здесь могут держаться днями и даже неделями.Представляешь какие могут быть отличия баланса от средств.
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет, нужен и баланс, и эквити. Как пример (альтернатива) - мониторинг счетов на оникс-трейде. Ещё обязателен показатель рейтинга, по которому будут рассчитываться места в таблице.
  9. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не знаю,не знаю,может и так,только зачем баланс,если эквити будет.
    А уж рейтинг,имхасто,дело долгое,да и сейчас абсолютно не просчитанное,при этом администрация о нём молчит.:(
  10. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    Мое не участвуйте, дайте спокойно трейдить тем кто хочет работать и зарабатывать деньги
    Зачем так то?Пусть люди предлагают,обсуждают-это тоже часть школы и не маловажная.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать