Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 179 из 193 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181189 ... ПоследняяПоследняя
  1. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    В случае гепа проскользнет, и будет исполнен по первой цена после разрыва.

Вот и ответ на вопрос: почему суммируется.
    Спасибо.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    Вот и ответ на вопрос: почему суммируется.
    Спасибо.
    Ответ Рината верный, а вот твой вывод не верный.

Даже не знаю, что добавить к постам E-W. Она вроде и так просто, верно разложила начиная от истории ШУ (создавали то отталкиваясь от правил Валерия по отбору на реале, что в принципе равно и новому конкурсу), проблем в консерватории и собственно правильному пониманию техники наращивания и сокращения.

Если действительно хочешь разобраться, тогда рекомендую перечитать посты E-W и поизучать соседние ветки. По наращиванию кое-что можно и в моей теме о стоп-лоссах посмотреть, кажется там ещё и мой призовой стейт есть.

P.S. Есть поговорка. Если вы не пользуетесь наращиванием, то вам нечего делать на рынке. Исключение для портфельщиков и в какой-то степени для активных скальперов-пипсовиков. Проблема последних в их малой жизни, с последующим выбором, либо теряешь все наработанное непосильным трудом, либо идешь в ШУ и читаешь таких как E-W. :)
  3. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ответ Рината верный, а вот твой вывод не верный.

Даже не знаю, что добавить к постам E-W. Она вроде и так просто, верно разложила начиная от истории ШУ (создавали то отталкиваясь от правил Валерия по отбору на реале, что в принципе равно и новому конкурсу), проблем в консерватории и собственно правильному пониманию техники наращивания и сокращения.

Если действительно хочешь разобраться, тогда рекомендую перечитать посты E-W и поизучать соседние ветки. По наращиванию кое-что можно и в моей теме о стоп-лоссах посмотреть, кажется там ещё и мой призовой стейт есть.

P.S. Есть поговорка. Если вы не пользуетесь наращиванием, то вам нечего делать на рынке. Исключение для портфельщиков и в какой-то степени для активных скальперов-пипсовиков. Проблема последних в их малой жизни, с последующим выбором, либо теряешь все наработанное непосильным трудом, либо идешь в ШУ и читаешь таких как E-W. :)

В данный момент шел разговор не о пирамидинге, а о том, почему здесь это низя.... потому что правило такое для этого конкурса. А для пирамдинга можно и в рулетку зарубится, или ДаблЧас, ну разные это конкурсы, я так понимаю....

ЗЫ: не хочет Валерий свои бабки в пирамидинг вкладывать... ИМХО естно.
  4. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Даже не знаю, что добавить к постам E-W.
    Сосед , ну ты прям как на ветряные мельницы ... Ладно E-W ,
    у нее эмоции с непривычки еще есть , удивляется , реагирует как-то...
    А ты-то ... :)
    Пойми , в данном случае не играет никакой роли прав ты или нет.
    Есть относительно стандартная метода торговли . Есть априори
    большинство ее сторонников. И есть правила конкурса именно под
    это большинство.
    Ну что ты как маленький ей-богу. :)
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В данный момент шел разговор не о пирамидинге, а о том, почему здесь это низя.... потому что правило такое для этого конкурса. А для пирамдинга можно и в рулетку зарубится, или ДаблЧас, ну разные это конкурсы, я так понимаю....

ЗЫ: не хочет Валерий свои бабки в пирамидинг вкладывать... ИМХО естно.
    Из уважухи к твоему упорству отвечу.

Если хочешь знать мнение именно Валерия, то ещё раз повторяю, посмотри ЕГО правила отбора урпавляющих на реал счетах, который был до ШУ.
    Затем посмотри новый конкурс и примерно первый год ШУ ( Или просто поверь, что я знаю все это и особенно ШУ как свои пять пальцев).
    Ни где не найдешь такого ограничения и это не просто так.

Думаю согласишься, что вполне естно и то, что Валерий не может руководить компанией
    и всеми проектами, конкурсами ...

И главное другое, чтобы молодежь не путать. Всем годы нужны, чтобы понять одну маленькую, но важную вещь. Различие правильного наращивания от входа всем в том, что первый рискует по началу меньше, а затем рискует не как второй своими деньгами, а прибылью.

Надеюсь, что и ты меня уважишь, прочтешь историю, прежде чем будешь отвечать.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Сосед , ну ты прям как на ветряные мельницы ... Ладно E-W ,
    у нее эмоции с непривычки еще есть , удивляется , реагирует как-то...
    А ты-то ... :)
    Привет! :)
    Я как всегда спокоен. Просто E-W вот решил поддержать. Права она.

Была/и методики в ШУ и у Валерия без позже введенной теоретической "совокупной". Просто не надо выдумывать и зря на трейдеров наезжать и Валерию зря припысывать антинаращивание. Он трейдер с опытом и знает, почему он не вводил на реале и не вводит в новом конкурсе такие запреты. ;)
  7. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Из уважухи к твоему упорству отвечу.
    ..........................................
    Надеюсь, что и ты меня уважишь, прочтешь историю, прежде чем будешь отвечать.
    Я даже потерялся....

Вот представь ситуацию, я придумал правило: Кто перепрыгнет через забор, тот получит морковку.

После того, как большая часть претендентов осталась без морковки, они начали скандировать: "Укоротить забор по пояс"

Но я то не хочу их менять.

Для тех кому этот забор не по силам, другая песочница есть, где тоже можно морковку заработать.

Уж извиняйте, здесь есть изобилие вариантов. Я не могу понять причину спора и при чем здесь это "Ты меня уважаешь?" пятница что ли?
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я даже потерялся....

Вот представь ситуацию, я придумал правило: Кто перепрыгнет через забор, тот получит морковку.

Я не могу понять причину спора и при чем здесь это "Ты меня уважаешь?" пятница что ли?
    Так прочитай еще раз посты мои и E-W.

Только из уважения и можно третий раз человеку разъяснять. :)

Ну давай на твоем примере разберем. Представь, что ты на реале СПЕЦОМ не вводил морковку и в своем проекте опять СПЕЦОМ этого не делаешь. И ШУ СПЕЦОМ начиналась без морковки.
    Потом пришел человек, который сказал, что с морковкой все будет супер!
    Ты весь в делах, ну мол давай пробуй.....
    Резы ты знаешь ...
    Чела я называть не буду.

И таки главное, разговор с тебой начался, именно с твоего ошибочного ответа про гепы, наращивание.
    Вот я тебе как трейдер трейдеру главное это и хотел разъяснить, видя, что от E-W ты этого не уловил.

С уважением! (и не из-за вторника :))
  9. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Я только добавлю: Для меня каждуй рабочий день, как праздник какой то :) т.е. Понедельник :thumbsup_002:

И еще.

Вроде как мужчины рулят конкурсами. Где ваша мужская логика?
    200 долларов убытка для депозита 5000 сумма достаточная.
    Но почему для определения суммы убытка суммируется убыток по минусовым позициям и не добавляется прибыль по прибыльным?
    Когда я имею большой незафиксированный профит и открываю дополнительную позицию по тренду, текущие правила не дают мне возможность переждать откат.
    А откат на 200 долларов - это 16 пипсов на пол-лота при позиции по 6EZ9.
    Я понимаю, когда у меня только эта позиция, и больше ничего.
    Но если у меня открыто еще пол-лота с текущим пррофитом 800 долларов?
    Почему я должна закрывать дополнительную позу, чтобы не дай бог не выскочить за 200 долларов лимита, хотя у меня подушка еще 600 долларов, а движение вниз будет максимум еще на 16пп?

Это, так сказать, выводы по первому опыту участия в ШУ.
    Это цитирую E-W, что и послужило возникновению вопроса о гепе и проскальзывании.

На что Ринат дал ответ, что:
    В случае гепа проскользнет, и будет исполнен по первой цена после разрыва.
    Вывод при пирамидинге может быть эффект накопительного минуса уходящий далеко за -20%.

А еще говорят, пока не зафиксировал позицию, то не можешь считать эти деньги заработанными.

Позвольте откланяться :geek:
  10. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вывод при пирамидинге может быть эффект накопительного минуса уходящий далеко за -20%.
    А что, при минусовых позициях этого эффекта не будет?
    Господа, вы меня разочаровываете. :)

ПЫ.СЫ. Еще раз повторюсь. ИМХО, торговать надо так, чтобы зарабатывать на обычном рынке. На аномальном либо "рубить халявку", либо принимать убыток. Но не строить свою стратегию в расчете на аномалии. По времени они бывают реже и минусов от них обычно бывает больше, чем плюсов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать