Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 178 из 193 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188 ... ПоследняяПоследняя
  1. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Ринат, я все понимаю.
    Просто люди, которые писали правила, знали одну торговую тактику и не прдставляли, что их великое множество в самых разнообразных проявлениях.
    Ответьте мне на один вопрос, почему по инструменту для определения максимального убытка суммируются только убыточные позиции?
    Кстати радио Броко последнее время постоянно что-то говорит о неких "пирамидах" и "колоннах" при выстраивании позиций. :)
    Послушайте.

А, впрочем ладно. Ваша позиция мне понятна. Больше не тревожу. :)
    До тех пор, пока не зафиксирована позиция, она в любой момент может стать убыточной, что в свою очередь, в случае с Вашим скином, будет очень жестоким ударом по депо.

Вот меня только один вопрос мучает: Если я перевел ордер в безубыток, при гепе в убыточную сторону мимо моего стопа, т.е. стоп будет вна уровне разрыва, как будет закрыт этот ордер?
    По логике вроде по стопу.... или все же проскользнет до нового уровня?

Если так, то вообще логика такого правила очень даже логична :cool:
  2. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    И еще раз (в который...) об учете доливок:
    при другом способе учета у нас ВСЕ стратегии станут доливочными, а о контроле над рисками будет забыто. Потом получаем призовой счет - и понеслась...
    ЗДесь не прямая логика :) Вырабатываем хорошие привычки!

Что касается тех, у кого хорошо отработана доливочная тактика. Дело обстоит очень просто. Переходите в Бакалавр и вперед, там намного проще, стоп-аут обычный. Но риски контролируются.
    Хи-хи. Не удержусь. :)
    Я бы поняла такое упорство, если бы у вас хоть один призовой счет чем-нибудь хорошим, кроме слива, закончился или продолжался в режиме прибыльной работы.
    А так, может все-таки в консерватории что-то нужно подправить?
  3. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от VAGon Посмотреть сообщение
    До тех пор, пока не зафиксирована позиция, она в любой момент может стать убыточной, что в свою очередь, в случае с Вашим скином, будет очень жестоким ударом по депо.

Вот меня только один вопрос мучает: Если я перевел ордер в безубыток, при гепе в убыточную сторону мимо моего стопа, т.е. стоп будет вна уровне разрыва, как будет закрыт этот ордер?

А теперь будет удар по депозиту?
    Кроме того, не забывайте, что позиция тоже открывается не по подбрасыванию монетки и начальный объем определяется не от балды.

ПЫ.СЫ. Риски проскальзывния и гэпа ложатся на трейдера, но против этого возражений нет, все логично.

4. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    И еще мое личное ИМХО.
    Валерий предлагает пройти нам конкурсный отбор, для того, чтобы стать одним из управляющих ЕГО деньгами. Ему интересен именно такой вариант ММ и исходя из этого он создал правила, которые являются уставом трейдера, решившего попробовать свои силы.
    Если я подал заявку, то соответственно принял данные правила игры. Какие могут быть вопросы? Конечно, по диспутировать можно. а вот указывать и быть категоричным это не наше право в данной ситуации.
    Для того, чтобы правила ММ устраивали можно вложить свои деньги и работать по своим правилам, а еще предложить, как Валерий, другим по управлять, но что то мне подсказывает, что при доверительном управлении "гайки" ММ будут так затянуты, что вообще нельзя будет торговать :fear:
  5. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    А теперь будет удар по депозиту?
    Кроме того, не забывайте, что позиция тоже открывается не по подбрасыванию монетки и начальный объем определяется не от балды.

ПЫ.СЫ. Риски проскальзывния и гэпа ложатся на трейдера, но против этого возражений нет, все логично.
    Я нисколько не сомневаюсь в том, что у Вас все выверено и вымерено.
    Вопрос та не в этом.
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И еще мое личное ИМХО.
    Валерий предлагает пройти нам конкурсный отбор, для того, чтобы стать одним из управляющих ЕГО деньгами. Ему интересен именно такой вариант ММ и исходя из этого он создал правила, которые являются уставом трейдера, решившего попробовать свои силы.
    Если я подал заявку, то соответственно принял данные правила игры. Какие могут быть вопросы? Конечно, по диспутировать можно. а вот указывать и быть категоричным это не наше право в данной ситуации.
    Для того, чтобы правила ММ устраивали можно вложить свои деньги и работать по своим правилам, а еще предложить, как Валерий, другим по управлять, но что то мне подсказывает, что при доверительном управлении "гайки" ММ будут так затянуты, что вообще нельзя будет торговать :fear:
    История ШУ немного другая (в ветках раздела об этом есть информация) и цели, как мне кажется, выхолостились в процессе существования проекта.
    А поскольку результат близок к нулю, то Валерий Мальцев создал другой проект, в котором признается, что все трейдеры разные и строем ходить не обязаны, и в котором практически нет никаких серьезных ограничений на методику торговли, кроме суммарного риска по депозиту, т.е. именно того фактора, который и интересует инвестора.
  7. 779
    Комментарии
    9
    Темы
    784
    Репутация Pro
    Кот ДаВинчи

3 Медалей
    История ШУ немного другая (в ветках раздела об этом есть информация) и цели, как мне кажется, выхолостились в процессе существования проекта.
    А поскольку результат близок к нулю, то Валерий Мальцев создал другой проект, в котором признается, что все трейдеры разные и строем ходить не обязаны, и в котором практически нет никаких серьезных ограничений на методику торговли, кроме суммарного риска по депозиту, т.е. именно того фактора, который и интересует инвестора.

Тут вот в чем проблема, и Валерий не скрывает ее, что из всех претендентов останутся единицы, т.е. очень малая часть, наверное те самые 0.1% от всех желающих зарабатывать стабильно на форе, которые и интересуют его как инвестора. Правила здесь не являются решающим фактором, он же не просит баснословных прибылей, решающий фактор: А МЫ можем следовать установленным правилам?.
    А для себя я в статистике ШУ и этого конкурса вижу реальное соотношение сил: Сколько хотят, и сколько могут, а потом, те кто могут опять проходят через сито, и так до... последнего героя :D.
  8. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

В случае гепа проскользнет, и будет исполнен по первой цена после разрыва.
  9. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут вот в чем проблема, и Валерий не скрывает ее, что из всех претендентов останутся единицы, т.е. очень малая часть, наверное те самые 0.1% от всех желающих зарабатывать стабильно на форе, которые и интересуют его как инвестора. Правила здесь не являются решающим фактором, он же не просит баснословных прибылей, решающий фактор: А МЫ можем следовать установленным правилам?.
    А для себя я в статистике ШУ и этого конкурса вижу реальное соотношение сил: Сколько хотят, и сколько могут, а потом, те кто могут опять проходят через сито, и так до... последнего героя :D.
    Так это и видно.
    Да мне честно говоря это уже почти без разницы.
    Мне было интересно попробовать сделать стратегию начав с простейших правил и понемногу их совершенствуя в узких местах.
    Причем стратегию с большим количеством сделок, в которой фактор случайности сведен к минимуму, а начинает работать статистика, показывая статистическое преимущество (если оно конечно есть). Годами можно проверять, когда тебе 20. Мне не 20. :)
    Конкурс - это просто своеобразный квалификационный тест, который помогает организовать эту работу. Без него было бы скучно и уровень произвола в принятии решений наверное был бы больше.
    При успешном прохождении всех этапов, согласитесь, уже не важно, на чьи деньги торговать, на свои или на чужие.
  10. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И еще о правилах.
    У меня есть знакомый, который занимался фехтованием. У фехтовальщиков есть выражение: "Шпагу нужно держать как птицу. Сильно сожмешь - задушишь. Слабо - улетит."
    В правилах ШУ птица не улетит, она уже мертвая. :)
    Однако правла по своему логичны и обоснованы, за исключением пункта (точнее трактовки пункта) о прибыли и убытках по совокупной позиции.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать