Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 177 из 193 ПерваяПервая ... 77127167175176177178179187 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И еще.

Вроде как мужчины рулят конкурсами. Где ваша мужская логика?
    200 долларов убытка для депозита 5000 сумма достаточная.
    Но почему для определения суммы убытка суммируется убыток по минусовым позициям и не добавляется прибыль по прибыльным?
    Когда я имею большой незафиксированный профит и открываю дополнительную позицию по тренду, текущие правила не дают мне возможность переждать откат.
    А откат на 200 долларов - это 16 пипсов на пол-лота при позиции по 6EZ9.
    Я понимаю, когда у меня только эта позиция, и больше ничего.
    Но если у меня открыто еще пол-лота с текущим пррофитом 800 долларов?
    Почему я должна закрывать дополнительную позу, чтобы не дай бог не выскочить за 200 долларов лимита, хотя у меня подушка еще 600 долларов, а движение вниз будет максимум еще на 16пп?

Это, так сказать, выводы по первому опыту участия в ШУ.
  2. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А если торговать чуток меньше, чем 0,5 лота? Ограничений тут вроде нет?:bow:
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Та неее, Жень, меньше, чем 0,5 лота это только для неопытных йожигов, :p настоящим трейдершам не с руки торговать такой мелочью. :D

Цитата Сообщение от E-W Посмотреть сообщение
    Для создания равных условий, ИМХО, было бы целесообразно умешить уровень стоп-аут, либо хотя бы исключить достижение стоп-аут из критериев дисквалификации.
    Условия для всех равные, пользуются ими только по-разному: кто-то летит сломя голову, открываясь на все; кто-то осторожничает и экономит, чтобы не оказаться раньше времени "на обочине"... кто из них останется в выигрыше - покажет время и подведение итогов.

Поймите, цель конкурса - сохранить и приумножить, а не заработать много, а потом однажды слить.

Да, сейчас вы на "коне" со 180%, но с такими рисками рано или поздно наступит день, когда сольете до ноля. Столь агрессивная торговля возможна и иногда оправдана на своем депо, на счете инвестора - не допустима, поэтому в правилах много предупреждающих и запрещающих "знаков", тормозящих быструю езду.
  4. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Во первых, я в конкурсе не участвую по причине дисквалификации из-за стоп-аут.
    Во-вторых, вопрос о логике правил, а не об объеме?
    Какие правила конкретно, мне в общем-то все равно. Но они должны (ИМХО разумеется) укладываться в рамки здравого смысла и элементарной логики. А с точки зрения логики непонятно, почему для определения минуса по инструменту суммируются только позиции с убытком и игнорируются прибыльные?
    Надеюсь суть моего предложения ясна? Если да, то дополнительные аргументы не нужны.
    Я написала, что правила в этом пункте нелогичны, и они действительно нелогичны. Может потому, что писали их неопытные начинающие трейдеры, которые предложили этот конкурс.
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И еще.

Вроде как мужчины рулят конкурсами. Где ваша мужская логика?
    200 долларов убытка для депозита 5000 сумма достаточная.
    Но почему для определения суммы убытка суммируется убыток по минусовым позициям и не добавляется прибыль по прибыльным?
    Когда я имею большой незафиксированный профит и открываю дополнительную позицию по тренду, текущие правила не дают мне возможность переждать откат.
    А откат на 200 долларов - это 16 пипсов на пол-лота при позиции по 6EZ9.
    Я понимаю, когда у меня только эта позиция, и больше ничего.
    Но если у меня открыто еще пол-лота с текущим пррофитом 800 долларов?
    Почему я должна закрывать дополнительную позу, чтобы не дай бог не выскочить за 200 долларов лимита, хотя у меня подушка еще 600 долларов, а движение вниз будет максимум еще на 16пп?

Это, так сказать, выводы по первому опыту участия в ШУ.
    Это делается для стабильности результатов, что бы не "газовали" по типу либо я доливаю и улетаю в небеса, либо я сжигаю весь профит, это не правильно, необходимо показывать стабильную торговлю с контролем рисков.

ЗЫ. По поводу мужской логики. Я считаю несправедливым деление трейдеров по половому признаку, ни какой роли в торговле это не играет.

ЗЗЫ. После ваших умных постов я не ожидал, что вы станете пользоваться такими методами ведения дискуссий.
  6. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ринат Сарайшин Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ. После ваших умных постов я не ожидал, что вы станете пользоваться такими методами ведения дискуссий.
    Ринат, извините, я многое могу простить дураку, но иногда мне трудно сдержаться, когда что-то не так делают умные люди.

ПЫ.СЫ. Посмотрите на картинку из терминала. По правилам еще 9 пипсов вниз и дисквалификация за "превышение убытка по инструменту", хотя по инструменту идет прибыль.

7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ринат, извините, я многое могу простить дураку, но иногда мне трудно сдержаться, когда что-то не так делают умные люди.
    Если вы, что то не понимаете это не значит, что этого нет.

Там есть логика это ограничение сделано для того, что бы участники берегли профит, а не "жгли" его по типу либо пан либо пропал.
  8. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ринат, я все понимаю.
    Просто люди, которые писали правила, знали одну торговую тактику и не прдставляли, что их великое множество в самых разнообразных проявлениях.
    Ответьте мне на один вопрос, почему по инструменту для определения максимального убытка суммируются только убыточные позиции?
    Кстати радио Броко последнее время постоянно что-то говорит о неких "пирамидах" и "колоннах" при выстраивании позиций. :)
    Послушайте.

А, впрочем ладно. Ваша позиция мне понятна. Больше не тревожу. :)
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    И еще раз (в который...) об учете доливок:
    при другом способе учета у нас ВСЕ стратегии станут доливочными, а о контроле над рисками будет забыто. Потом получаем призовой счет - и понеслась...
    ЗДесь не прямая логика :) Вырабатываем хорошие привычки!

Что касается тех, у кого хорошо отработана доливочная тактика. Дело обстоит очень просто. Переходите в Бакалавр и вперед, там намного проще, стоп-аут обычный. Но риски контролируются.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ринат, я все понимаю.
    Просто люди, которые писали правила, знали одну торговую тактику и не прдставляли, что их великое множество в самых разнообразных проявлениях.
    Категорично то как...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать