Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Обсуждение правил проекта
+ Подписаться
Страница 176 из 193 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hotey Посмотреть сообщение
    это мне известно. ... рекомендую всем книгу Кетти Лин "Дейтрединг на рынке FOREX" Кстати, в этой же книге описано, как играют на выходе статистики $1 mio.
    Тут рядом есть тема о книгах.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15012

Если не трудно, а законом не запрещается, размести в ней пожалуйста отрывок, хотя бы основу подхода и хфорекс (какой ДЦ) или биржа.
    Много не надо, тут большинство опытных, сразу разберёмся, дело или так ...
    Хотя, как я понял "Альпина" выпустило книгу, а обычно у них книги вполне проф.

ЗЫ. На mail сможешь сбросить книгу?
    Просто собираю библиотеку, слежу за новинками, ну и т.д..
  2. 415
    Комментарии
    1
    Темы
    419
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Тут рядом есть тема о книгах.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15012

Если не трудно, а законом не запрещается, размести в ней пожалуйста отрывок, хотя бы основу подхода и хфорекс (какой ДЦ) или биржа.
    Много не надо, тут большинство опытных, сразу разберёмся, дело или так ...
    Хотя, как я понял "Альпина" выпустило книгу, а обычно у них книги вполне проф.

ЗЫ. На mail сможешь сбросить книгу?
    Просто собираю библиотеку, слежу за новинками, ну и т.д..
    Действительно, "Альпина", Москва 2007. Сбросить не могу, т. к. книга на бумаге. Дама - главный стратег по валютным операциям FXCM. Больше всего меня поразила фраза на 94 странице: "Проработав более чем с 65 тысячами трейдеров, я очень часто видела...." Так что ей есть, что сказать, рекомендую!
  3. 415
    Комментарии
    1
    Темы
    419
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Тренд выбран правильно, а вход (ну и размер риска) ?:)
    Дело, конечно, в этом, но, кроме того, у меня было глобальное заблуждение насчет правила школы, в котором помог разобраться Wiking. Спасибо ему!
  4. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

Дело, конечно, в этом,
    Ну хоть кому-то моя дотошность чем-то помогла. :)
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Фиксация времени идет от момента выставления ордера!
    Не выдумывайте. Фиксация времени идет с момента открытия позиции.
  6. 415
    Комментарии
    1
    Темы
    419
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, все-равно, лишнее правило.
    Почему по нефти не выставляются лоты? Пишет "рынок занят".
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да, все-равно, лишнее правило.
    Для Вас лишнее, для остальных нормальное и даже нужное.
    Почему по нефти не выставляются лоты? Пишет "рынок занят".
    Такие вопросы надо задавть в ветке поддержки демо счетов раздела Брокерское обслуживание.
    А для начала перезапустите терминал.
  8. 415
    Комментарии
    1
    Темы
    419
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Исправили довольно быстро!
    :thankyou:
  9. 800
    Комментарии
    11
    Темы
    660
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Мне не нравится этот абзац--Сотрудники компании и их близкие родственники могут принимать участие в торговле по правилам ступени "Класс" и представлять комиссии свои результаты, но не могут претендовать на получение призовых счетов в рамках ОБЩЕГО конкурса, а только по специальному решению комиссии компании......ПустьСотрудник и компании и их близкие родственники принимают участие в торговле во всех конкурсах. Только если это сотрудник- пусть их будет видно по нику. Господа трейдеры, неужели вы думаете что у них это будет получаться лучше.На истории я не хуже любого аналитика обьясню почему цена сделала то и то. А так мы будем видеть как они ошибаются тоже,и пусть расписывают все,ведь это же все дисциплинирует их. Голосуй "ЗА"мое предложение
  10. 3,247
    Комментарии
    18
    Темы
    3245
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Торговая система (любая) существует во времени, реализуя последовательность сделок, и в пространстве, т.е. сделки могут совершаться по различным рынкам и инструментам. Результат работы системы - среднее по времени и по пространству, дает либо положительный прирост баланса счета (при положительном математическом ожидании системы) либоотрицательный (при отрицательном МО).

Сегодняшний вариант правил конкурса заточен под системы и трейдеров торгующих с усреднением по времени и ущемляет тех, кто усредняет по пространству.
    Для создания равных условий, ИМХО, было бы целесообразно умешить уровень стоп-аут, либо хотя бы исключить достижение стоп-аут из критериев дисквалификации.
    Например, из-за ограничений по стоп-аут, даже при соблюдении рисков в пределах, предусмотренных правилами конкурса, я не могу открыть позиции по сколь-либо существенному количеству инструментов, так как нарываюсь на вариант стоп-аута из-за высоких требований маржинального обеспечения по фьючерсам на индесы и энергоносители. А все валютные фьючерсы торгуются в долларах и сильно коррелируют, нивелируя эффект усреднения по пространству инструментов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать